從布拉格飛往台北市的便宜機票,NT$13,253起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

布拉格飛往台北市的航班資訊

了解從布拉格飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$615,716過去72小時內momondo找到從布拉格飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$615,716。過去72小時內找到從布拉格飛往台北市最便宜的單程機票價格則是NT$13,253
飛行時間最短16小時45分鐘從布拉格飛往台北市的航班最快要16小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從布拉格飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是布拉格拉魯尼國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和布拉格拉魯尼國際機場 - 台北市 台北松山機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從布拉格飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

11月

從布拉格飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是5月。

哪條航線最便宜?

布拉格拉魯尼國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從布拉格飛往台北市的旅客可選擇從布拉格拉魯尼國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從布拉格飛往台北市的機票?

0天前

出發前0天左右可用最便宜的價格預訂布拉格飛往台北市的機票


輕鬆比較從布拉格飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽布拉格飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
4月23日
PRG12:45布拉格拉魯尼國際機場
21小時30分鐘
轉機2次
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
5月7日
TPE15:30台北市 臺灣桃園國際機場
24小時00分鐘
轉機2次
PRG15:30布拉格拉魯尼國際機場
土耳其航空
4月23日
PRG15:10布拉格拉魯尼國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
5月7日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
PRG16:05布拉格拉魯尼國際機場
荷蘭皇家航空
4月20日
PRG14:30布拉格拉魯尼國際機場
18小時15分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
5月5日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
27小時20分鐘
轉機2次
PRG19:45布拉格拉魯尼國際機場
阿聯酋航空
4月20日
PRG11:55布拉格拉魯尼國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
5月5日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
PRG22:10布拉格拉魯尼國際機場
中華航空
4月23日
PRG13:25布拉格拉魯尼國際機場
30小時35分鐘
轉機1次
TPE20:00台北市 臺灣桃園國際機場
5月6日
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
PRG15:35布拉格拉魯尼國際機場
泰國航空
6月1日
PRG06:05布拉格拉魯尼國際機場
45小時00分鐘
轉機3次
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場
6月23日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
25小時20分鐘
轉機2次
PRG11:25布拉格拉魯尼國際機場

尋找從布拉格到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從布拉格飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由中華航空和土耳其航空提供的優惠
多間航空公司
3月23日
PRG10:00布拉格拉魯尼國際機場
44小時35分鐘
轉機3次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
3月23日
PRG05:45布拉格拉魯尼國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
2月6日
PRG01:00布拉格拉魯尼國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE18:35台北市 臺灣桃園國際機場

土耳其航空從布拉格飛往台北市的航班

搭乘土耳其航空從布拉格飛往台北市的超值機票
土耳其航空
4月23日
PRG15:10布拉格拉魯尼國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
5月7日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
PRG16:05布拉格拉魯尼國際機場
土耳其航空
6月1日
PRG15:10布拉格拉魯尼國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
6月23日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
PRG16:05布拉格拉魯尼國際機場
土耳其航空
4月27日
PRG05:25布拉格拉魯尼國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
5月4日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
PRG20:15布拉格拉魯尼國際機場

泰國航空從布拉格飛往台北市的航班

搭乘泰國航空從布拉格飛往台北市的超值機票
泰國航空
6月1日
PRG06:05布拉格拉魯尼國際機場
45小時00分鐘
轉機3次
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場
6月23日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
25小時20分鐘
轉機2次
PRG11:25布拉格拉魯尼國際機場
泰國航空
4月27日
PRG06:05布拉格拉魯尼國際機場
45小時00分鐘
轉機3次
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場
5月4日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
25小時20分鐘
轉機2次
PRG11:25布拉格拉魯尼國際機場

  • 搭乘飛機從布拉格拉魯尼國際機場到台北市有多遠?

    布拉格拉魯尼國際機場到台北市的直線距離是9017.0公里。 此路線的正常飛行時間是16小時45分鐘。


類似布拉格到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似布拉格到台北市航線的航班