從葡萄牙飛往台北市的便宜機票,NT$29,851起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月27日 週五
6月3日 週五

葡萄牙飛往台北市的航班資訊

了解從葡萄牙飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

18小時45分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
從葡萄牙飛往台北市的航班最快要18小時45分鐘
沒有直飛航班從葡萄牙飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是波多 費爾南多·薩·卡內羅機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和波多 費爾南多·薩·卡內羅機場 - 台北市 台北松山機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從葡萄牙飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

波多 費爾南多·薩·卡內羅機場 - 台北市 台北松山機場

打算從葡萄牙飛往台北市的旅客可選擇從波多 費爾南多·薩·卡內羅機場出發往台北市 台北松山機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從葡萄牙飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽葡萄牙飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
8月13日
OPO12:10波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
18小時45分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
3月17日
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
OPO14:00波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
多間航空公司
8月13日
OPO12:10波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
18小時45分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
3月17日
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
26小時55分鐘
轉機2次
OPO21:00波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
荷蘭皇家航空
8月12日
OPO04:45波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
27小時00分鐘
轉機2次
TPE07:45台北市 臺灣桃園國際機場
3月18日
TPE16:40台北市 臺灣桃園國際機場
33小時40分鐘
轉機1次
OPO02:20波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
土耳其航空
8月12日
OPO12:10波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
18小時45分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
3月15日
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
OPO14:00波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
多間航空公司
8月13日
OPO02:00波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
25小時10分鐘
轉機2次
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
3月17日
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
OPO02:05波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
土耳其航空
8月12日
OPO12:10波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
18小時45分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
3月17日
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
OPO14:00波多 費爾南多·薩·卡內羅機場

土耳其航空從葡萄牙飛往台北市的航班

搭乘土耳其航空從葡萄牙飛往台北市的超值機票
土耳其航空
8月13日
OPO12:10波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
18小時45分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
3月17日
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
OPO14:00波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
土耳其航空
8月12日
OPO12:10波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
18小時45分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
3月15日
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
OPO14:00波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
土耳其航空
8月12日
OPO12:10波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
18小時45分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
3月17日
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
OPO14:00波多 費爾南多·薩·卡內羅機場

荷蘭皇家航空從葡萄牙飛往台北市的航班

搭乘荷蘭皇家航空從葡萄牙飛往台北市的超值機票
荷蘭皇家航空
8月12日
OPO04:45波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
27小時00分鐘
轉機2次
TPE07:45台北市 臺灣桃園國際機場
3月18日
TPE16:40台北市 臺灣桃園國際機場
33小時40分鐘
轉機1次
OPO02:20波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
荷蘭皇家航空
8月12日
OPO04:45波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
27小時00分鐘
轉機2次
TPE07:45台北市 臺灣桃園國際機場
3月16日
TPE16:40台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
OPO14:30波多 費爾南多·薩·卡內羅機場


葡萄牙飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從波多到台北市的航班
飛行時間最短38小時05分鐘
超值價格NT$49,257

類似葡萄牙到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似葡萄牙到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出葡萄牙到台北市的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋台北市的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的葡萄牙到台北市機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從葡萄牙飛往台北市最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你尚未準備好預訂葡萄牙到台北市的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當台北市機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。