從波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市 臺灣桃園國際機場的便宜機票,NT$19,745起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月21日 週六
5月28日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班資訊

了解從波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市 臺灣桃園國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$19,745

飛行時間最短

20小時25分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票價格是NT$19,745。過去72小時內在momondo找到從波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的來回機票價格則是NT$1,032,344。
從波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班最快要20小時25分鐘
沒有直飛航班從波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市 臺灣桃園國際機場。此行程非直飛的熱門航線是波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市 臺灣桃園國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜?

11月

從波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市 臺灣桃園國際機場,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票最便宜?

加拿大航空

加拿大航空是從波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市 臺灣桃園國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票?

21天前

出發前21天左右可用最便宜的價格預訂波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票


輕鬆比較從波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市 臺灣桃園國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市 臺灣桃園國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月13日
PDX01:25波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
24小時30分鐘
轉機3次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月22日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
41小時27分鐘
轉機3次
PDX23:27波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
美國聯合航空
9月12日
PDX02:00波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
9月22日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時02分鐘
轉機1次
PDX23:52波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
達美航空
9月12日
PDX03:10波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
24小時15分鐘
轉機2次
TPE03:25台北市 臺灣桃園國際機場
9月21日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
27小時45分鐘
轉機2次
PDX07:25波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
美國航空
9月11日
PDX20:04波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
29小時51分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月21日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
25小時24分鐘
轉機2次
PDX07:24波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
加拿大航空
9月14日
PDX08:37波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
25小時43分鐘
轉機2次
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
9月21日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時54分鐘
轉機2次
PDX01:44波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
日本航空
9月15日
PDX03:20波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月24日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
18小時38分鐘
轉機2次
PDX00:38波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場

尋找從波特蘭(俄勒岡州)到台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市 臺灣桃園國際機場的單程機票,不妨查看以下由美國聯合航空提供的優惠
多間航空公司
9月15日
PDX11:25波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月15日
PDX15:45波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
18小時35分鐘
轉機2次
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月25日
PDX16:30波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋波特蘭(俄勒岡州)到台北市 臺灣桃園國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較波特蘭(俄勒岡州)到台北市 臺灣桃園國際機場晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
5月25日
PDX06:25波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
39小時30分鐘
轉機2次
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月20日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時09分鐘
轉機1次
PDX21:04波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
美國聯合航空
5月25日
PDX06:27波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
17小時18分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
7月20日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時07分鐘
轉機1次
PDX20:57波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
加拿大航空
5月25日
PDX12:00波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
7月27日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時09分鐘
轉機1次
PDX21:04波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
日本航空
5月24日
PDX07:00波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
35小時55分鐘
轉機2次
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月25日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
PDX04:35波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
美國聯合航空
5月24日
PDX01:54波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
21小時51分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
7月25日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
27小時35分鐘
轉機1次
PDX09:25波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
多間航空公司
5月25日
PDX10:40波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
37小時05分鐘
轉機3次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
7月20日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
36小時09分鐘
轉機3次
PDX17:59波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場

從波特蘭(俄勒岡州)到台北市 臺灣桃園國際機場的首選航空公司

使用momondo比較波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
加拿大航空價格NT$20,569起免費取消評分
7.8
搜尋加拿大航空的航班

美國聯合航空從波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

搭乘美國聯合航空從波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市 臺灣桃園國際機場的超值機票
美國聯合航空
9月12日
PDX02:00波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
9月22日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時02分鐘
轉機1次
PDX23:52波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
美國聯合航空
9月13日
PDX01:20波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
9月19日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時36分鐘
轉機1次
PDX21:26波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
美國聯合航空
9月11日
PDX12:01波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
35小時44分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
9月20日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時36分鐘
轉機1次
PDX21:26波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場

達美航空從波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

搭乘達美航空從波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市 臺灣桃園國際機場的超值機票
達美航空
9月12日
PDX03:10波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
24小時15分鐘
轉機2次
TPE03:25台北市 臺灣桃園國際機場
9月21日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
27小時45分鐘
轉機2次
PDX07:25波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
達美航空
9月14日
PDX01:25波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
27小時10分鐘
轉機2次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
9月23日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
24小時12分鐘
轉機2次
PDX03:52波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場

  • 從波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:加拿大航空、達美航空和美國航空。

  • 搭乘飛機從波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場距離波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場9851.9公里。 航班通常要17小時15分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市 臺灣桃園國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從波特蘭(俄勒岡州)到台北市 台北松山機場的航班
飛行時間最短22小時35分鐘
超值價格NT$32,937

類似波特蘭(俄勒岡州)到台北市 臺灣桃園國際機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似波特蘭(俄勒岡州)到台北市 臺灣桃園國際機場航線的航班

飛往台灣其他機場的航班

看看飛往台灣其他機場的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋波特蘭(俄勒岡州)到台北市的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的台北市機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的波特蘭(俄勒岡州)到台北市機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市的理想航班。

當然可以。momondo可以追蹤波特蘭(俄勒岡州)到台北市機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。