從波特蘭(俄勒岡州)飛往台灣的便宜機票,NT$14,583起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

波特蘭(俄勒岡州)飛往台灣的航班資訊

了解從波特蘭(俄勒岡州)飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$659,521過去72小時內momondo找到從波特蘭(俄勒岡州)飛往台灣最便宜的來回機票價格是NT$659,521。過去72小時內找到從波特蘭(俄勒岡州)飛往台灣最便宜的單程機票價格則是NT$14,583
飛行時間最短18小時55分鐘從波特蘭(俄勒岡州)飛往台灣的航班最快要18小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從波特蘭(俄勒岡州)飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是波特蘭(俄勒岡州)機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、波特蘭(俄勒岡州)機場 - 台南市機場和波特蘭(俄勒岡州)機場 - 台北市 台北松山機場。

如何尋獲從波特蘭(俄勒岡州)飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

加拿大航空

加拿大航空是從波特蘭(俄勒岡州)飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

波特蘭(俄勒岡州) - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從波特蘭(俄勒岡州)飛往台灣的旅客可選擇從波特蘭(俄勒岡州)出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從波特蘭(俄勒岡州)飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽波特蘭(俄勒岡州)飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空
2月26日
PDX03:35波特蘭(俄勒岡州)
35小時05分鐘
轉機2次
TSA14:40台北市 台北松山機場
3月5日
TSA10:35台北市 台北松山機場
39小時35分鐘
轉機2次
PDX02:10波特蘭(俄勒岡州)
多間航空公司
2月21日
PDX01:15波特蘭(俄勒岡州)
37小時25分鐘
轉機2次
TSA14:40台北市 台北松山機場
2月28日
TSA10:35台北市 台北松山機場
57小時59分鐘
轉機2次
PDX20:34波特蘭(俄勒岡州)
美國航空
2月26日
PDX12:15波特蘭(俄勒岡州)
53小時00分鐘
轉機3次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
3月5日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
25小時04分鐘
轉機2次
PDX08:04波特蘭(俄勒岡州)
加拿大航空
7月1日
PDX13:45波特蘭(俄勒岡州)
38小時35分鐘
轉機2次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
7月10日
TPE04:00台北市 臺灣桃園國際機場
28小時30分鐘
轉機2次
PDX08:30波特蘭(俄勒岡州)
美國聯合航空
4月8日
PDX06:13波特蘭(俄勒岡州)
17小時32分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
4月30日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時08分鐘
轉機1次
PDX01:58波特蘭(俄勒岡州)
新加坡航空
3月5日
PDX03:00波特蘭(俄勒岡州)
36小時55分鐘
轉機3次
TPE15:55台北市 臺灣桃園國際機場
3月16日
TPE13:35台北市 臺灣桃園國際機場
36小時40分鐘
轉機2次
PDX02:15波特蘭(俄勒岡州)

尋找從波特蘭(俄勒岡州)到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從波特蘭(俄勒岡州)飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由日本航空提供的優惠
多間航空公司
2月12日
PDX09:00波特蘭(俄勒岡州)
57小時10分鐘
轉機3次
TPE18:10台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月13日
PDX05:00波特蘭(俄勒岡州)
36小時15分鐘
轉機2次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月13日
PDX01:00波特蘭(俄勒岡州)
32小時35分鐘
轉機1次
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場

從波特蘭(俄勒岡州)到台灣的首選航空公司

使用momondo比較波特蘭(俄勒岡州)飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
加拿大航空
價格NT$19,149起
免費取消
評分
7.7

美國聯合航空從波特蘭(俄勒岡州)飛往台灣的航班

搭乘美國聯合航空從波特蘭(俄勒岡州)飛往台灣的超值機票
美國聯合航空
4月8日
PDX06:13波特蘭(俄勒岡州)
17小時32分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
4月30日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時08分鐘
轉機1次
PDX01:58波特蘭(俄勒岡州)
美國聯合航空
4月8日
PDX06:13波特蘭(俄勒岡州)
17小時32分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
4月30日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
27小時34分鐘
轉機2次
PDX09:24波特蘭(俄勒岡州)

日本航空從波特蘭(俄勒岡州)飛往台灣的航班

搭乘日本航空從波特蘭(俄勒岡州)飛往台灣的超值機票
日本航空
2月26日
PDX03:35波特蘭(俄勒岡州)
35小時05分鐘
轉機2次
TSA14:40台北市 台北松山機場
3月5日
TSA10:35台北市 台北松山機場
39小時35分鐘
轉機2次
PDX02:10波特蘭(俄勒岡州)
日本航空
4月8日
PDX04:20波特蘭(俄勒岡州)
21小時35分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月30日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時04分鐘
轉機2次
PDX04:04波特蘭(俄勒岡州)
日本航空
4月27日
PDX05:30波特蘭(俄勒岡州)
20小時25分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
5月10日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時14分鐘
轉機2次
PDX02:14波特蘭(俄勒岡州)

  • 從波特蘭(俄勒岡州)飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供波特蘭(俄勒岡州)飛往台灣航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:加拿大航空、達美航空和美國航空。你可以搜出所有類似加拿大航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


波特蘭(俄勒岡州)飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從波特蘭(俄勒岡州)到台北市的航班
飛行時間最短23小時27分鐘
超值價格NT$24,065
從尤金到台北市的航班
飛行時間最短34小時30分鐘
超值價格NT$28,141
從波特蘭(俄勒岡州)到台中市的航班
飛行時間最短20小時50分鐘
超值價格NT$52,123
從梅德福(俄勒岡州)到台北市的航班
飛行時間最短24小時55分鐘
超值價格NT$33,769

類似波特蘭(俄勒岡州)到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似波特蘭(俄勒岡州)到台灣航線的航班