波特蘭(俄勒岡州) 到台北市 台北松山機場 的便宜機票,NT$30,919起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市 台北松山機場的航班資訊

了解從波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市 台北松山機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$30,919

飛行時間最短

22小時17分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市 台北松山機場最便宜的單程機票價格是NT$30,919。過去72小時內在momondo找到從波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市 台北松山機場最便宜的來回機票價格則是NT$983,812。
從波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市 台北松山機場的航班最快要22小時17分鐘
沒有直飛航班從波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市 台北松山機場。此行程非直飛的熱門航線是波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場 - 台北市 台北松山機場。

輕鬆比較從波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市 台北松山機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市 台北松山機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空
1月16日
PDX02:00波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
36小時40分鐘
轉機2次
TSA14:40台北市 台北松山機場
2月20日
TSA10:35台北市 台北松山機場
38小時12分鐘
轉機2次
PDX00:47波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
多間航空公司
1月18日
PDX14:51波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
24小時39分鐘
轉機2次
TSA15:30台北市 台北松山機場
2月24日
TSA08:30台北市 台北松山機場
22小時35分鐘
轉機2次
PDX07:05波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
日本航空
1月16日
PDX02:00波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
36小時40分鐘
轉機2次
TSA14:40台北市 台北松山機場
2月27日
TSA04:30台北市 台北松山機場
20小時17分鐘
轉機2次
PDX00:47波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
日本航空
1月17日
PDX02:00波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
36小時40分鐘
轉機2次
TSA14:40台北市 台北松山機場
2月27日
TSA04:30台北市 台北松山機場
20小時17分鐘
轉機2次
PDX00:47波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
日本航空
1月11日
PDX01:43波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
36小時57分鐘
轉機2次
TSA14:40台北市 台北松山機場
2月27日
TSA04:30台北市 台北松山機場
20小時17分鐘
轉機2次
PDX00:47波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
多間航空公司
1月16日
PDX01:43波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
36小時57分鐘
轉機2次
TSA14:40台北市 台北松山機場
2月20日
TSA04:30台北市 台北松山機場
22小時51分鐘
轉機2次
PDX03:21波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場

尋找從波特蘭(俄勒岡州)到台北市 台北松山機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市 台北松山機場的單程機票,不妨查看以下由ANA、和提供的優惠
ANA
8月31日
PDX04:00波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
37小時35分鐘
轉機2次
TSA17:35台北市 台北松山機場

搜尋波特蘭(俄勒岡州)到台北市 台北松山機場的晚鳥優惠

搜尋和比較波特蘭(俄勒岡州)到台北市 台北松山機場晚鳥優惠的來回機票價格
日本航空
8月18日
PDX03:05波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
37小時25分鐘
轉機2次
TSA16:30台北市 台北松山機場
9月28日
TSA10:20台北市 台北松山機場
38小時59分鐘
轉機2次
PDX01:19波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
多間航空公司
8月18日
PDX03:05波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
37小時25分鐘
轉機2次
TSA16:30台北市 台北松山機場
9月28日
TSA10:20台北市 台北松山機場
41小時14分鐘
轉機3次
PDX03:34波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
多間航空公司
8月21日
PDX13:00波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
51小時30分鐘
轉機2次
TSA16:30台北市 台北松山機場
8月28日
TSA10:20台北市 台北松山機場
59小時31分鐘
轉機2次
PDX21:51波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
多間航空公司
8月18日
PDX19:59波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
44小時31分鐘
轉機3次
TSA16:30台北市 台北松山機場
9月28日
TSA10:20台北市 台北松山機場
41小時14分鐘
轉機3次
PDX03:34波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
日本航空
8月18日
PDX03:05波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
37小時25分鐘
轉機2次
TSA16:30台北市 台北松山機場
9月28日
TSA10:20台北市 台北松山機場
38小時59分鐘
轉機2次
PDX01:19波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場

日本航空從波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市 台北松山機場的航班

搭乘日本航空從波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市 台北松山機場的超值機票
日本航空
1月16日
PDX02:00波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
36小時40分鐘
轉機2次
TSA14:40台北市 台北松山機場
2月20日
TSA10:35台北市 台北松山機場
38小時12分鐘
轉機2次
PDX00:47波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
日本航空
1月16日
PDX02:00波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
36小時40分鐘
轉機2次
TSA14:40台北市 台北松山機場
2月27日
TSA04:30台北市 台北松山機場
20小時17分鐘
轉機2次
PDX00:47波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
日本航空
1月17日
PDX02:00波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
36小時40分鐘
轉機2次
TSA14:40台北市 台北松山機場
2月27日
TSA04:30台北市 台北松山機場
20小時17分鐘
轉機2次
PDX00:47波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場

  • 搭乘飛機從波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場到台北市 台北松山機場有多遠?

    波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場到台北市 台北松山機場的直線距離是9832.9公里。 搭乘飛機,此航線通常為22小時17分鐘。



波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市 台北松山機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從波特蘭(俄勒岡州)到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短19小時00分鐘
最便宜價格NT$25,137

  • 我要如何開啓波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市 台北松山機場機票的價格提示?

    從波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市 台北松山機場的機票價格下跌時,價格提示將發送電郵通知你。要啓動此功能,你只需選擇旅行的日期並開始搜尋,然後當你查看機票優惠時,你便會看到「價格提示」的小工具開關,輕鬆點擊開啓它,你便可開始收取通知。

  • 如何透過使用momondo,節省從波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市 台北松山機場的機票錢?

    「價格預測」工具可以幫你決定預訂機票的最佳時機;我們收集的數據可以判斷一個星期中哪一天,甚至哪個時間,是最理想的預訂時間,讓你節省旅費。「價格日曆」讓你一目瞭然哪一天出發和回程最划算。設定「價格提示」之後,你就可以監控價格變化,準確把握預訂時間。使用「探索」功能,你可以按自己的預算搜索下一個旅行目的地。無論你想計劃下一趟探險之旅還是在想辦法削減旅費,我們的「探索部落格」都是一個不錯的起點。

  • momondo如何找到那麽多機票價格?

    我們比較了700多間供應商所提供的價格,以幫你找到最合適的機票。momondo在全球30多個市場中運營,以為你搜羅各種票價和優惠。使用momondo搜尋,讓你可以在衆多航空公司與線上旅行社中選擇。


類似波特蘭(俄勒岡州)到台北市 台北松山機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似波特蘭(俄勒岡州)到台北市 台北松山機場航線的航班

飛往台灣其他機場的航班

看看飛往台灣其他機場的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的波特蘭(俄勒岡州)到台北市機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的波特蘭(俄勒岡州)到台北市機票。

一旦開始搜尋波特蘭(俄勒岡州)到台北市的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較波特蘭(俄勒岡州)到台北市的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤台北市機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。