從波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市的便宜機票,NT$13,110起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月2日 週四
12月9日 週四

波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市的航班資訊

了解從波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$863,838過去72小時內momondo找到從波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$863,838
飛行時間最短20小時40分鐘從波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市的航班最快要20小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是波特蘭(俄勒岡州)機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和波特蘭(俄勒岡州)機場 - 台北市 台北松山機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

11月

從波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

加拿大航空

加拿大航空是從波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

波特蘭(俄勒岡州) - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市的旅客可選擇從波特蘭(俄勒岡州)出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市的機票?

21天前

出發前21天左右可用最便宜的價格預訂波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市的機票


輕鬆比較從波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
5月3日
PDX06:30波特蘭(俄勒岡州)
21小時50分鐘
轉機2次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
5月12日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時25分鐘
轉機2次
PDX04:15波特蘭(俄勒岡州)
多間航空公司
3月11日
PDX12:55波特蘭(俄勒岡州)
20小時40分鐘
轉機1次
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月20日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
37小時25分鐘
轉機1次
PDX03:25波特蘭(俄勒岡州)
美國航空
1月21日
PDX07:11波特蘭(俄勒岡州)
41小時04分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
2月5日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
27小時12分鐘
轉機2次
PDX08:12波特蘭(俄勒岡州)
日本航空
3月11日
PDX03:20波特蘭(俄勒岡州)
35小時20分鐘
轉機2次
TSA14:40台北市 台北松山機場
3月20日
TSA11:35台北市 台北松山機場
41小時11分鐘
轉機2次
PDX04:46波特蘭(俄勒岡州)
美國聯合航空
1月21日
PDX05:30波特蘭(俄勒岡州)
17小時20分鐘
轉機1次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
2月5日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
15小時04分鐘
轉機1次
PDX21:39波特蘭(俄勒岡州)
新加坡航空
5月3日
PDX02:25波特蘭(俄勒岡州)
39小時45分鐘
轉機2次
TPE18:10台北市 臺灣桃園國際機場
5月12日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
54小時04分鐘
轉機3次
PDX19:49波特蘭(俄勒岡州)

尋找從波特蘭(俄勒岡州)到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由日本航空提供的優惠
多間航空公司
2月2日
PDX12:45波特蘭(俄勒岡州)
20小時50分鐘
轉機1次
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月2日
PDX01:00波特蘭(俄勒岡州)
37小時40分鐘
轉機2次
TSA14:40台北市 台北松山機場
多間航空公司
1月30日
PDX05:45波特蘭(俄勒岡州)
18小時30分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場

從波特蘭(俄勒岡州)到台北市的首選航空公司

使用momondo比較波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
加拿大航空
價格NT$19,224起
免費取消
評分
7.7

  • 從波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市航班的航空公司夥伴們,例如:加拿大航空、達美航空和美國航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從波特蘭(俄勒岡州)到台北市有多遠?

    波特蘭(俄勒岡州)到台北市的直線距離是9837.6公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要17小時20分鐘。


波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從尤金到台北市的航班
飛行時間最短39小時22分鐘
超值價格NT$29,421
從梅德福(俄勒岡州)到台北市的航班
飛行時間最短50小時45分鐘
超值價格NT$30,701

類似波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似波特蘭(俄勒岡州)飛往台北市航線的航班