搜索飛往波特蘭(俄勒岡州)的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月11日 週六
12月18日 週六

飛往波特蘭(俄勒岡州)機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些波特蘭(俄勒岡州)機場最便宜的航班
台北市 臺灣桃園國際機場
波特蘭(俄勒岡州)

從台北市到波特蘭(俄勒岡州)最便宜的路線

台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往波特蘭(俄勒岡州) (PDX)

通常來説,從台北市前往波特蘭(俄勒岡州),如果從台北市 臺灣桃園國際機場飛往波特蘭(俄勒岡州)的航班會比較便宜,平均價格為NT$23,609

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往波特蘭(俄勒岡州)最便宜的月份3月便宜24%在3月從台北市 臺灣桃園國際機場飛到波特蘭(俄勒岡州)的平均費用僅為NT$18,062
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往波特蘭(俄勒岡州)最貴的月份7月35%在7月從台北市 臺灣桃園國際機場到波特蘭(俄勒岡州)的機票價格大約是NT$31,974
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往波特蘭(俄勒岡州)最熱門的月份12月造訪的用戶多581%相對於其他月份,有更多momondo用戶在12月搜尋從台北市 臺灣桃園國際機場到波特蘭(俄勒岡州)的航班

什麼時候是飛往波特蘭(俄勒岡州)的最佳時機?

  • 哪個月飛往波特蘭(俄勒岡州)最便宜?

    3月是從台灣飛往波特蘭(俄勒岡州)最便宜的月份。這個月份是淡季,因此機票較便宜,價格平均約為NT$18,062。 不能在3月到訪波特蘭(俄勒岡州)?11月從台灣出發也是相當實惠的選擇。在這個月份出發的momondo用戶大部份都能找到大約NT$20,468的機票價格。


momondo波特蘭(俄勒岡州)機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往波特蘭(俄勒岡州)的一些最佳價格
美國聯合航空
12月22日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
15小時04分鐘
轉機1次
PDX21:39波特蘭(俄勒岡州)
1月21日
PDX03:00波特蘭(俄勒岡州)
19小時50分鐘
轉機1次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月27日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時20分鐘
轉機2次
PDX01:15波特蘭(俄勒岡州)
5月27日
PDX13:45波特蘭(俄勒岡州)
20小時25分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月27日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時37分鐘
轉機1次
PDX23:27波特蘭(俄勒岡州)
5月27日
PDX13:45波特蘭(俄勒岡州)
20小時25分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
12月22日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
PDX23:45波特蘭(俄勒岡州)
1月21日
PDX00:25波特蘭(俄勒岡州)
22小時25分鐘
轉機2次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
4月30日
TSA10:20台北市 台北松山機場
18小時26分鐘
轉機2次
PDX04:46波特蘭(俄勒岡州)
5月28日
PDX02:28波特蘭(俄勒岡州)
23小時27分鐘
轉機2次
TSA01:55台北市 台北松山機場
美國聯合航空
12月18日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
22小時51分鐘
轉機1次
PDX05:26波特蘭(俄勒岡州)
12月28日
PDX01:00波特蘭(俄勒岡州)
21小時50分鐘
轉機1次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到波特蘭(俄勒岡州)最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往波特蘭(俄勒岡州)的單程機票\uFF0C不妨查看以下由日本航空和美國聯合航空提供的優惠
美國聯合航空
12月11日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
PDX05:30波特蘭(俄勒岡州)
多間航空公司
12月11日
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
29小時59分鐘
轉機3次
PDX11:09波特蘭(俄勒岡州)
多間航空公司
12月11日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
32小時47分鐘
轉機2次
PDX10:27波特蘭(俄勒岡州)

哪些航空公司會飛往波特蘭(俄勒岡州)?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往波特蘭(俄勒岡州)最熱門及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司會飛往波特蘭(俄勒岡州)?

    從台灣飛往波特蘭(俄勒岡州)時,大部分momondo用戶會預訂這些熱門航空公司的機票:加拿大航空、達美航空、日本航空和美國聯合航空。你從台灣出發的機場也可能有這些熱門航空公司的機票。


飛往波特蘭(俄勒岡州)熱門航線

旅客最經常搜索飛往波特蘭(俄勒岡州)的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到波特蘭(俄勒岡州)的航班
飛行時間最短16小時20分鐘
超值價格NT$37,534
從高雄市到波特蘭(俄勒岡州)的航班
飛行時間最短37小時50分鐘
超值價格NT$104,027

開始計劃你的波特蘭(俄勒岡州)旅程