從波蘭飛往台灣的便宜機票,NT$18,809起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月3日 週四
2月10日 週四

來自900多個旅遊網站的優惠。

波蘭飛往台灣的航班資訊

了解從波蘭飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短18小時35分鐘從波蘭飛往台灣的航班最快要18小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從波蘭飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是卡托維治國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、華沙蕭邦機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和弗羅茨瓦夫哥白尼機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從波蘭飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

阿聯酋航空

阿聯酋航空是從波蘭飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

華沙蕭邦機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從波蘭飛往台灣的旅客可選擇從華沙蕭邦機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從波蘭飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽波蘭飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
2月25日
WAW14:30華沙蕭邦機場
15小時05分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月4日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
WAW10:15華沙蕭邦機場
多間航空公司
6月1日
POZ09:05波茲南 波兹南機場
27小時00分鐘
轉機2次
TPE12:05台北市 臺灣桃園國際機場
7月10日
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
28小時55分鐘
轉機2次
POZ14:30波茲南 波兹南機場
阿聯酋航空
2月9日
WAW16:15華沙蕭邦機場
18小時45分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
2月16日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
31小時00分鐘
轉機1次
WAW21:20華沙蕭邦機場
土耳其航空
3月28日
WAW06:20華沙蕭邦機場
25小時35分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月10日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
WAW11:25華沙蕭邦機場
多間航空公司
2月26日
GDN00:35格但斯克萊赫·華勒沙機場
29小時00分鐘
轉機2次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月5日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
33小時00分鐘
轉機2次
GDN02:05格但斯克萊赫·華勒沙機場
多間航空公司
3月28日
WAW15:10華沙蕭邦機場
20小時55分鐘
轉機2次
TPE12:05台北市 臺灣桃園國際機場
4月10日
TPE14:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時50分鐘
轉機2次
WAW11:00華沙蕭邦機場

從波蘭到台灣的首選航空公司

使用momondo比較波蘭飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
阿聯酋航空
價格NT$21,608起
免費取消
評分
8.6

土耳其航空從波蘭飛往台灣的航班

搭乘土耳其航空從波蘭飛往台灣的超值機票
土耳其航空
2月25日
WAW14:30華沙蕭邦機場
15小時05分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月4日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
WAW10:15華沙蕭邦機場
土耳其航空
3月28日
WAW06:20華沙蕭邦機場
25小時35分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月10日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
WAW11:25華沙蕭邦機場
土耳其航空
2月25日
WAW12:30華沙蕭邦機場
41小時05分鐘
轉機2次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月4日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
WAW10:15華沙蕭邦機場

  • 從波蘭飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供波蘭飛往台灣航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:阿聯酋航空和法國航空。你可以搜出所有類似阿聯酋航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


波蘭飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從華沙到台北市的航班
飛行時間最短18小時45分鐘
超值價格NT$19,004
從克拉科夫到台北市的航班
飛行時間最短23小時30分鐘
超值價格NT$23,177
從格但斯克到台北市的航班
飛行時間最短29小時00分鐘
超值價格NT$21,870
從弗羅茨瓦夫到台北市的航班
飛行時間最短26小時30分鐘
超值價格NT$22,760
從華沙到高雄市的航班
飛行時間最短18小時35分鐘
超值價格NT$23,678
從卡托維治到台北市的航班
飛行時間最短32小時15分鐘
超值價格NT$27,295
從波茲南到台北市的航班
飛行時間最短27小時00分鐘
超值價格NT$20,729

類似波蘭到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似波蘭到台灣航線的航班