從波蘭飛往台北市的便宜機票,NT$13,912起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

波蘭飛往台北市的航班資訊

了解從波蘭飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

16小時00分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
從波蘭飛往台北市的航班最快要16小時00分鐘
沒有直飛航班從波蘭飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是華沙蕭邦機場 - 台北市 台北松山機場、華沙蕭邦機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和格但斯克萊赫·華勒沙機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從波蘭飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

華沙蕭邦機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從波蘭飛往台北市的旅客可選擇從華沙蕭邦機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從波蘭飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽波蘭飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
9月1日
WAW06:25華沙蕭邦機場
25小時30分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月30日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
WAW11:35華沙蕭邦機場
荷蘭皇家航空
9月1日
WAW15:40華沙蕭邦機場
41小時05分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
4月30日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
WAW18:25華沙蕭邦機場
多間航空公司
11月9日
WAW11:50華沙蕭邦機場
24小時25分鐘
轉機2次
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
11月23日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
25小時40分鐘
轉機2次
WAW14:50華沙蕭邦機場
阿聯酋航空
9月22日
WAW11:00華沙蕭邦機場
20小時10分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
10月6日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
WAW14:15華沙蕭邦機場
多間航空公司
11月17日
WAW02:25華沙蕭邦機場
16小時50分鐘
轉機1次
TPE19:15台北市 臺灣桃園國際機場
12月9日
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
WAW12:45華沙蕭邦機場
多間航空公司
9月1日
WAW04:25華沙蕭邦機場
26小時30分鐘
轉機2次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月30日
TPE15:30台北市 臺灣桃園國際機場
19小時05分鐘
轉機2次
WAW10:35華沙蕭邦機場

尋找從波蘭到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從波蘭飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和荷蘭皇家航空提供的優惠
多間航空公司
8月23日
WAW09:30華沙蕭邦機場
46小時25分鐘
轉機3次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
9月9日
WAW08:20華沙蕭邦機場
24小時25分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
9月9日
WAW15:15華沙蕭邦機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋波蘭到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較波蘭到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
7月6日
WAW15:20華沙蕭邦機場
39小時35分鐘
轉機2次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
8月31日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
36小時00分鐘
轉機2次
WAW00:10華沙蕭邦機場
阿聯酋航空
7月6日
WAW11:00華沙蕭邦機場
20小時10分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
9月1日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
WAW14:15華沙蕭邦機場
土耳其航空
7月6日
WAW13:20華沙蕭邦機場
42小時35分鐘
轉機2次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月1日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時55分鐘
轉機1次
WAW19:50華沙蕭邦機場
阿聯酋航空
7月6日
WAW11:00華沙蕭邦機場
20小時10分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
8月31日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
WAW14:15華沙蕭邦機場
多間航空公司
7月7日
WAW06:25華沙蕭邦機場
25小時30分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
8月31日
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
59小時25分鐘
轉機2次
WAW15:15華沙蕭邦機場
土耳其航空
7月6日
WAW03:20華沙蕭邦機場
52小時35分鐘
轉機2次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月1日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時50分鐘
轉機2次
WAW22:45華沙蕭邦機場

阿聯酋航空從波蘭飛往台北市的航班

搭乘阿聯酋航空從波蘭飛往台北市的超值機票
阿聯酋航空
9月22日
WAW11:00華沙蕭邦機場
20小時10分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
10月6日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
WAW14:15華沙蕭邦機場
阿聯酋航空
8月10日
WAW11:00華沙蕭邦機場
20小時10分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
8月31日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
WAW14:15華沙蕭邦機場
阿聯酋航空
7月27日
WAW11:00華沙蕭邦機場
20小時10分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
9月3日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
WAW14:15華沙蕭邦機場

土耳其航空從波蘭飛往台北市的航班

搭乘土耳其航空從波蘭飛往台北市的超值機票
土耳其航空
9月1日
WAW06:25華沙蕭邦機場
25小時30分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月30日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
WAW11:35華沙蕭邦機場
土耳其航空
8月29日
WAW13:20華沙蕭邦機場
18小時35分鐘
轉機2次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月27日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時55分鐘
轉機1次
WAW19:50華沙蕭邦機場
土耳其航空
8月29日
WAW13:20華沙蕭邦機場
18小時35分鐘
轉機2次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月29日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時10分鐘
轉機1次
WAW20:05華沙蕭邦機場

  • 從波蘭飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供波蘭飛往台北市航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:法國航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似法國航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



波蘭飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從華沙到台北市的航班
飛行時間最短16小時00分鐘
超值價格NT$22,801
從波茲南到台北市的航班
飛行時間最短25小時50分鐘
超值價格NT$55,025
從格但斯克到台北市的航班
飛行時間最短17小時35分鐘
超值價格NT$30,084
從克拉科夫到台北市的航班
飛行時間最短40小時15分鐘
超值價格NT$36,713
從卡托維治到台北市的航班
飛行時間最短44小時20分鐘
超值價格NT$35,613
從弗羅茨瓦夫到台北市的航班
飛行時間最短17小時45分鐘
超值價格NT$30,470

類似波蘭到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似波蘭到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出波蘭到台北市的理想航班。

可以。所有momondo搜出的波蘭到台北市機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從波蘭飛往台北市最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你尚未準備好預訂波蘭到台北市的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當台北市機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。