普吉 到台北市 的便宜機票,NT$3,098起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

普吉飛往台北市的航班資訊

了解從普吉飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$3,098

飛行時間最短

8小時15分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從普吉飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$3,098。過去72小時內在momondo找到從普吉飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$314,786。
從普吉飛往台北市的航班最快要8小時15分鐘
沒有直飛航班從普吉飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是普吉國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和普吉國際機場 - 台北市 台北松山機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從普吉飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

普吉國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場. 打算從普吉飛往台北市的旅客可選擇從普吉國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從普吉飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽普吉飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
2月24日
HKT06:05普吉國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
2月26日
TPE14:35台北市 臺灣桃園國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
HKT06:05普吉國際機場
多間航空公司
12月11日
HKT15:20普吉國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月15日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
8小時00分鐘
轉機1次
HKT09:25普吉國際機場
Cathay Pacific
2月22日
HKT07:30普吉國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場
2月25日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
HKT07:25普吉國際機場
Thai Vietjet Air
12月10日
HKT03:55普吉國際機場
9小時50分鐘
轉機1次
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
12月13日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
HKT19:00普吉國際機場
酷航
1月10日
HKT15:20普吉國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
1月12日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
HKT15:20普吉國際機場
多間航空公司
12月11日
HKT15:20普吉國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月17日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
8小時00分鐘
轉機1次
HKT09:25普吉國際機場

尋找從普吉到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從普吉飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由Thai Vietjet Air和酷航提供的優惠
酷航
2月18日
HKT06:05普吉國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
Thai Vietjet Air
12月19日
HKT16:20普吉國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月19日
HKT14:05普吉國際機場
7小時35分鐘
轉機1次
TPE21:40台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋普吉到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較普吉到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
酷航
12月9日
HKT06:05普吉國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
12月12日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
9小時35分鐘
轉機1次
HKT06:05普吉國際機場
多間航空公司
12月9日
HKT02:35普吉國際機場
6小時50分鐘
轉機1次
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場
12月17日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
8小時00分鐘
轉機1次
HKT09:25普吉國際機場
酷航
12月9日
HKT06:05普吉國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
12月15日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
HKT15:20普吉國際機場
多間航空公司
12月9日
HKT05:15普吉國際機場
7小時25分鐘
轉機1次
TPE12:40台北市 臺灣桃園國際機場
12月19日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
HKT09:10普吉國際機場
多間航空公司
12月9日
HKT02:35普吉國際機場
6小時50分鐘
轉機1次
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場
12月16日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
HKT09:10普吉國際機場
多間航空公司
12月9日
HKT02:35普吉國際機場
6小時50分鐘
轉機1次
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場
12月18日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
HKT09:10普吉國際機場

酷航從普吉飛往台北市的航班

搭乘酷航從普吉飛往台北市的超值機票
酷航
2月24日
HKT06:05普吉國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
2月26日
TPE14:35台北市 臺灣桃園國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
HKT06:05普吉國際機場
酷航
1月10日
HKT15:20普吉國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
1月12日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
HKT15:20普吉國際機場
酷航
2月24日
HKT06:05普吉國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
2月28日
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
12小時45分鐘
轉機1次
HKT06:05普吉國際機場

Cathay Pacific從普吉飛往台北市的航班

搭乘Cathay Pacific從普吉飛往台北市的超值機票
Cathay Pacific
2月22日
HKT07:30普吉國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場
2月25日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
HKT07:25普吉國際機場
Cathay Pacific
2月21日
HKT06:15普吉國際機場
7小時05分鐘
轉機1次
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
3月1日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
HKT07:20普吉國際機場

  • 搭乘飛機從普吉國際機場到台北市有多遠?

    台北市距離普吉國際機場3104.6公里。 如一切順利,航班通常約6小時35分鐘。


類似普吉到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似普吉到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的普吉到台北市機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你篩選普吉到台北市機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦開始搜尋普吉到台北市的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可為你普吉到台北市的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。