搜索飛往普吉的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

普吉航班的資訊

普吉機票的價格、航班時長和航空公司等概要資訊

單程機票超值價

NT$3,952

來回機票超值價

NT$6,626

飛行時間最短

6小時15分鐘

營運商:

4家航空公司
過去72小時內找到台灣到普吉最便宜的單程機票價格是NT$3,952(高雄市 高雄國際機場到普吉國際機場)。
過去72小時內找到台灣到普吉最便宜的來回機票價格是NT$6,626(台北市 臺灣桃園國際機場到普吉國際機場)。
從台灣飛往普吉最快的航班需要6小時15分鐘(台北市 臺灣桃園國際機場到普吉國際機場)。
有4家航空公司運營飛往普吉的航班,包括新加坡航空、酷航和Thai Vietjet Air。

飛往普吉機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些普吉機場最便宜的航班
台北市 臺灣桃園國際機場
普吉

從台北市到普吉最便宜的路線

台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往普吉 (HKT)

通常來説,從台北市前往普吉,如果從台北市 臺灣桃園國際機場飛往普吉國際機場的航班會比較便宜,平均價格為NT$8,529


什麼時候是飛往普吉的最佳時機?

一般而言,7月是從台灣飛往普吉最便宜的月份。這是淡季月份,機票價格大約為NT$5,616。 你不能安排在7月飛往普吉?2月也是另一個好選擇。2月從台灣飛往普吉的平均機票價格大約為NT$7,161。

計劃從台灣飛往普吉,最好提前0天預訂機票,這段時間的機票價格通常是NT$8,529左右。 請留意,就算在這段時間外也有可能找到便宜的普吉機票。最近也有momondo用戶找到價格低至NT$6,626,從台灣飛往普吉機票。

甲米 喀比國際機場或董里機場是飛往普吉的機場好選擇。



momondo普吉機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往普吉的一些最佳價格
Thai Vietjet Air
8月6日
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
7小時00分鐘
轉機1次
HKT20:15普吉國際機場
8月13日
HKT04:55普吉國際機場
6小時20分鐘
轉機1次
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
Thai Vietjet Air
8月6日
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
7小時00分鐘
轉機1次
HKT20:15普吉國際機場
8月13日
HKT04:55普吉國際機場
6小時20分鐘
轉機1次
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月15日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
HKT05:30普吉國際機場
9月18日
HKT13:25普吉國際機場
35小時20分鐘
轉機2次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月6日
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
HKT04:45普吉國際機場
8月13日
HKT16:00普吉國際機場
32小時45分鐘
轉機2次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
8月7日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
HKT08:30普吉國際機場
8月14日
HKT15:50普吉國際機場
8小時55分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月6日
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
HKT04:45普吉國際機場
8月13日
HKT19:45普吉國際機場
29小時00分鐘
轉機2次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到普吉最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往普吉的單程機票\uFF0C不妨查看以下由THAI Smile\u3001null和null提供的優惠
多間航空公司
7月17日
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
7小時00分鐘
轉機1次
HKT20:15普吉國際機場
多間航空公司
7月21日
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
7小時00分鐘
轉機1次
HKT20:15普吉國際機場
THAI Smile
5月27日
TPE10:30台北市 臺灣桃園國際機場
6小時15分鐘
轉機1次
HKT16:45普吉國際機場

哪些航空公司會飛往普吉?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往普吉最熱門及最便宜的航空公司

哪些航空公司會飛往普吉?

根據我們的數據,從台灣定期飛往普吉的航空公司中,Cathay Pacific、泰國航空、酷航和長榮航空均為受歡迎的航空公司。從台灣出發,你應該可以找到這些航空公司以及其它航空公司到普吉的機票。

泰國航空飛往普吉的機票

每個星期泰國航空有大約92班機飛往普吉。這些班機最常從曼谷 素萬那普國際機場出發,而找到最優惠的泰國航空來回機票是NT$8,155(高雄市 高雄國際機場到普吉)。用戶在momondo超過16則的評價中,給與泰國航空的評分是7.6/10。

酷航飛往普吉的機票

飛往普吉的另一個熱門選擇是酷航(3則評價的得分是2.8/10),從高雄市 高雄國際機場出發的來回機票優惠可以低至NT$6,041。每個星期酷航平均有12班機飛往普吉,價格則會因出發機場和供應情況而不盡相同。


飛往普吉熱門航線

旅客最經常搜索飛往普吉的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到普吉的航班
飛行時間最短6小時15分鐘
超值價格NT$7,458
從香港到普吉的航班
飛行時間最短3小時35分鐘
超值價格NT$6,478
從高雄市到普吉的航班
飛行時間最短20小時25分鐘
超值價格NT$16,224
從台中市到普吉的航班
飛行時間最短22小時50分鐘
超值價格NT$21,720

開始計劃你的普吉旅程


飛往泰國其他城市的航班

想探索普吉以外的地方?查看飛往泰國其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出理想的普吉機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的普吉機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂普吉機票時做出更明智的選擇。

當然可以。momondo可以追蹤普吉機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。