鳳凰城 到台灣 的便宜機票,NT$14,931起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月10日 週三
8月17日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

鳳凰城飛往台灣的航班資訊

了解從鳳凰城飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$14,931

飛行時間最短

21小時40分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從鳳凰城飛往台灣最便宜的單程機票價格是NT$14,931。過去72小時內在momondo找到從鳳凰城飛往台灣最便宜的來回機票價格則是NT$830,594。
從鳳凰城飛往台灣的航班最快要21小時40分鐘
沒有直飛航班從鳳凰城飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是鳳凰城天港國際機場 - 台北市 台北松山機場和鳳凰城天港國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從鳳凰城飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

美國聯合航空

美國聯合航空是從鳳凰城飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

鳳凰城天港國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從鳳凰城飛往台灣的旅客可選擇從鳳凰城天港國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從鳳凰城飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽鳳凰城飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空
1月17日
PHX03:20鳳凰城天港國際機場
21小時40分鐘
轉機2次
TSA01:00台北市 台北松山機場
2月7日
TSA04:30台北市 台北松山機場
22小時25分鐘
轉機2次
PHX02:55鳳凰城天港國際機場
美國聯合航空
9月3日
PHX03:15鳳凰城天港國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
9月25日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時57分鐘
轉機1次
PHX06:47鳳凰城天港國際機場
多間航空公司
10月19日
PHX08:30鳳凰城天港國際機場
56小時00分鐘
轉機2次
TSA16:30台北市 台北松山機場
10月23日
TSA10:20台北市 台北松山機場
39小時09分鐘
轉機2次
PHX01:29鳳凰城天港國際機場
美國航空
11月19日
PHX03:20鳳凰城天港國際機場
21小時55分鐘
轉機2次
TPE01:15台北市 臺灣桃園國際機場
11月27日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
24小時05分鐘
轉機2次
PHX05:05鳳凰城天港國際機場
Cathay Pacific
12月5日
PHX14:40鳳凰城天港國際機場
25小時40分鐘
轉機2次
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
1月19日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
40小時40分鐘
轉機2次
PHX01:00鳳凰城天港國際機場
中華航空
8月16日
PHX14:12鳳凰城天港國際機場
19小時48分鐘
轉機1次
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
10月3日
TPE19:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時46分鐘
轉機1次
PHX20:36鳳凰城天港國際機場

尋找從鳳凰城到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從鳳凰城飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由中華航空、日本航空和美國聯合航空提供的優惠
美國聯合航空
10月12日
PHX02:00鳳凰城天港國際機場
21小時45分鐘
轉機2次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
9月28日
PHX06:00鳳凰城天港國際機場
34小時30分鐘
轉機2次
TSA16:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
10月12日
PHX08:30鳳凰城天港國際機場
56小時00分鐘
轉機2次
TSA16:30台北市 台北松山機場

搜尋鳳凰城到台灣的晚鳥優惠

搜尋和比較鳳凰城到台灣晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
8月15日
PHX03:15鳳凰城天港國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月17日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
PHX23:40鳳凰城天港國際機場
美國航空
8月15日
PHX16:20鳳凰城天港國際機場
50小時35分鐘
轉機3次
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月17日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
36小時34分鐘
轉機3次
PHX18:34鳳凰城天港國際機場
美國聯合航空
8月15日
PHX02:10鳳凰城天港國際機場
21小時35分鐘
轉機2次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月17日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時00分鐘
轉機2次
PHX01:50鳳凰城天港國際機場
日本航空
8月15日
PHX05:58鳳凰城天港國際機場
34小時32分鐘
轉機2次
TSA16:30台北市 台北松山機場
10月17日
TSA05:10台北市 台北松山機場
20小時19分鐘
轉機2次
PHX01:29鳳凰城天港國際機場
多間航空公司
8月15日
PHX02:00鳳凰城天港國際機場
21小時45分鐘
轉機2次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
8月16日
TPE19:50台北市 臺灣桃園國際機場
27小時44分鐘
轉機1次
PHX23:34鳳凰城天港國際機場
美國航空
8月15日
PHX20:45鳳凰城天港國際機場
46小時10分鐘
轉機3次
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月5日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
36小時20分鐘
轉機3次
PHX18:20鳳凰城天港國際機場

從鳳凰城到台灣的首選航空公司

使用momondo比較鳳凰城飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
美國聯合航空價格NT$25,387起免費取消評分
7.1
搜尋美國聯合航空的航班

美國聯合航空從鳳凰城飛往台灣的航班

搭乘美國聯合航空從鳳凰城飛往台灣的超值機票
美國聯合航空
9月3日
PHX03:15鳳凰城天港國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
9月25日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時57分鐘
轉機1次
PHX06:47鳳凰城天港國際機場
美國聯合航空
9月3日
PHX03:15鳳凰城天港國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
9月25日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時57分鐘
轉機1次
PHX06:47鳳凰城天港國際機場
美國聯合航空
9月3日
PHX12:37鳳凰城天港國際機場
35小時08分鐘
轉機2次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
9月25日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
PHX23:35鳳凰城天港國際機場

美國航空從鳳凰城飛往台灣的航班

搭乘美國航空從鳳凰城飛往台灣的超值機票
美國航空
11月19日
PHX03:20鳳凰城天港國際機場
21小時55分鐘
轉機2次
TPE01:15台北市 臺灣桃園國際機場
11月27日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
24小時05分鐘
轉機2次
PHX05:05鳳凰城天港國際機場
美國航空
10月19日
PHX16:37鳳凰城天港國際機場
33小時18分鐘
轉機3次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月23日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
24小時40分鐘
轉機2次
PHX06:40鳳凰城天港國際機場
美國航空
1月11日
PHX03:20鳳凰城天港國際機場
21小時55分鐘
轉機2次
TPE01:15台北市 臺灣桃園國際機場
1月17日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
23小時33分鐘
轉機2次
PHX04:33鳳凰城天港國際機場

  • 從鳳凰城飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供鳳凰城飛往台灣航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:美國聯合航空、{5}和{6}。



鳳凰城飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從鳳凰城到台北市的航班
飛行時間最短21小時40分鐘
最便宜價格NT$27,703
從圖森到台北市的航班
飛行時間最短36小時40分鐘
最便宜價格NT$37,777

類似鳳凰城到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似鳳凰城到台灣航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出鳳凰城到台灣的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

所有momondo搜出的鳳凰城到台灣機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從鳳凰城飛往台灣的理想航班。

在momondo設定鳳凰城到台灣機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。