從鳳凰城飛往台北市的便宜機票,NT$21,920起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月3日 週日
7月10日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

鳳凰城飛往台北市的航班資訊

了解從鳳凰城飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$21,920

飛行時間最短

18小時45分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從鳳凰城飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$21,920。過去72小時內在momondo找到從鳳凰城飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$854,652。
從鳳凰城飛往台北市的航班最快要18小時45分鐘
沒有直飛航班從鳳凰城飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是鳳凰城天港國際機場 - 台北市 台北松山機場和鳳凰城天港國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從鳳凰城飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

1月

從鳳凰城飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是11月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

美國聯合航空

美國聯合航空是從鳳凰城飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

鳳凰城天港國際機場 - 台北市 台北松山機場

打算從鳳凰城飛往台北市的旅客可選擇從鳳凰城天港國際機場出發往台北市 台北松山機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從鳳凰城飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽鳳凰城飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
9月22日
PHX03:15鳳凰城天港國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月25日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
PHX23:40鳳凰城天港國際機場
美國航空
10月21日
PHX15:21鳳凰城天港國際機場
34小時34分鐘
轉機3次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月9日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時00分鐘
轉機2次
PHX01:00鳳凰城天港國際機場
日本航空
10月21日
PHX19:55鳳凰城天港國際機場
30小時00分鐘
轉機2次
TSA01:55台北市 台北松山機場
11月9日
TSA04:30台北市 台北松山機場
20小時30分鐘
轉機2次
PHX01:00鳳凰城天港國際機場
多間航空公司
10月8日
PHX09:30鳳凰城天港國際機場
55小時00分鐘
轉機2次
TSA16:30台北市 台北松山機場
10月15日
TSA05:10台北市 台北松山機場
25小時31分鐘
轉機2次
PHX06:41鳳凰城天港國際機場
韓亞航空
8月16日
PHX12:05鳳凰城天港國際機場
28小時25分鐘
轉機2次
TPE16:30台北市 臺灣桃園國際機場
8月25日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
40小時15分鐘
轉機2次
PHX01:15鳳凰城天港國際機場
ANA
8月11日
PHX03:15鳳凰城天港國際機場
38小時20分鐘
轉機2次
TSA17:35台北市 台北松山機場
2月2日
TSA08:30台北市 台北松山機場
22小時39分鐘
轉機2次
PHX07:09鳳凰城天港國際機場

尋找從鳳凰城到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從鳳凰城飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由日本航空提供的優惠
多間航空公司
8月1日
PHX13:34鳳凰城天港國際機場
54小時21分鐘
轉機3次
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月9日
PHX10:29鳳凰城天港國際機場
58小時26分鐘
轉機3次
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月1日
PHX13:34鳳凰城天港國際機場
20小時16分鐘
轉機1次
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場

從鳳凰城到台北市的首選航空公司

使用momondo比較鳳凰城飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
美國聯合航空價格NT$25,082起免費取消評分
7.2
搜尋美國聯合航空的航班

美國聯合航空從鳳凰城飛往台北市的航班

搭乘美國聯合航空從鳳凰城飛往台北市的超值機票
美國聯合航空
9月22日
PHX03:15鳳凰城天港國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月25日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
PHX23:40鳳凰城天港國際機場
美國聯合航空
9月22日
PHX14:19鳳凰城天港國際機場
33小時26分鐘
轉機2次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月25日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
PHX23:40鳳凰城天港國際機場
美國聯合航空
10月1日
PHX09:31鳳凰城天港國際機場
38小時14分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月12日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時21分鐘
轉機1次
PHX05:11鳳凰城天港國際機場

美國航空從鳳凰城飛往台北市的航班

搭乘美國航空從鳳凰城飛往台北市的超值機票
美國航空
10月21日
PHX15:21鳳凰城天港國際機場
34小時34分鐘
轉機3次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月9日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時00分鐘
轉機2次
PHX01:00鳳凰城天港國際機場
美國航空
9月29日
PHX16:19鳳凰城天港國際機場
33小時36分鐘
轉機3次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月3日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時33分鐘
轉機2次
PHX04:33鳳凰城天港國際機場
美國航空
8月16日
PHX01:00鳳凰城天港國際機場
41小時55分鐘
轉機2次
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
8月25日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
39小時49分鐘
轉機2次
PHX23:49鳳凰城天港國際機場

  • 從鳳凰城飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供鳳凰城飛往台北市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:美國聯合航空、{5}和{6}。

  • 搭乘飛機從鳳凰城到台北市有多遠?

    鳳凰城到台北市有11383.3公里。 如一切順利,航班通常約19小時47分鐘。



鳳凰城飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從圖森到台北市的航班
飛行時間最短23小時15分鐘
超值價格NT$63,095

類似鳳凰城到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似鳳凰城到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的鳳凰城到台北市機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你篩選鳳凰城到台北市機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你開始搜尋鳳凰城到台北市的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可為你鳳凰城到台北市的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。