搜尋飛往鳳凰城 的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

鳳凰城航班的資訊

鳳凰城機票的價格、航班時長和航空公司等概要資訊

單程機票超值價

NT$16,801

來回機票超值價

NT$36,998

飛行時間最短

23小時04分鐘

營運商:

5家航空公司
過去72小時內找到台灣到鳳凰城最便宜的單程機票價格是NT$16,801(台北市 臺灣桃園國際機場到鳳凰城天港國際機場)。
過去72小時內找到台灣到鳳凰城最便宜的來回機票價格是NT$36,998(台北市 臺灣桃園國際機場到鳳凰城天港國際機場)。
從台灣飛往鳳凰城最快的航班需要23小時04分鐘(台北市 臺灣桃園國際機場到鳳凰城天港國際機場)。
有5家航空公司運營飛往鳳凰城的航班,包括美國航空、美國聯合航空和達美航空。

鳳凰城機票的資訊和趨勢

探索鳳凰城機票的資訊和分析以規劃完善的旅程

查看下列目的地的價格:

飛到鳳凰城要多久?

如果你從台灣的熱門機場啓程,例如台北市 臺灣桃園國際機場或高雄市 高雄國際機場,並飛往鳳凰城的熱門機場(鳳凰城天港國際機場),那麽所花費的時間分別會是大約19小時20分鐘及。

飛往鳳凰城機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些鳳凰城機場最便宜的航班
台北市 臺灣桃園國際機場
鳳凰城天港國際機場

從台北市到鳳凰城最便宜的路線

台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往鳳凰城天港國際機場 (PHX)

通常來説,從台北市前往鳳凰城,如果從台北市 臺灣桃園國際機場飛往鳳凰城天港國際機場的航班會比較便宜,平均價格為NT$45,239

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往鳳凰城最便宜的月份5月便宜14%在5月從台北市 臺灣桃園國際機場飛到鳳凰城的平均費用僅為NT$38,682
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往鳳凰城最貴的月份8月27%在8月從台北市 臺灣桃園國際機場到鳳凰城的機票價格大約是NT$57,471
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往鳳凰城最熱門的月份9月造訪的用戶多341%相對於其他月份,有更多momondo用戶在9月搜尋從台北市 臺灣桃園國際機場到鳳凰城的航班

飛往鳳凰城 時常見的問題

飛往鳳凰城的鳳凰城梅薩門戶機場(離鳳凰城市中心41km)或普雷斯科特(亞利桑那州) 普雷斯科特地區機場(離鳳凰城市中心137km)機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。

有的,要到Alhambra最好是飛往鳳凰城的鳳凰城天港國際機場機場,距離是13.7公里。


momondo鳳凰城機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往鳳凰城的一些最佳價格
日本航空
2月13日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機2次
PHX04:50鳳凰城天港國際機場
2月20日
PHX03:25鳳凰城天港國際機場
21小時50分鐘
轉機2次
TPE01:15台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
3月17日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
PHX08:15鳳凰城天港國際機場
3月19日
PHX15:46鳳凰城天港國際機場
32小時04分鐘
轉機1次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月14日
TPE21:35台北市 臺灣桃園國際機場
30小時33分鐘
轉機2次
PHX04:08鳳凰城天港國際機場
1月17日
PHX06:41鳳凰城天港國際機場
18小時49分鐘
轉機1次
TPE01:30台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月13日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
PHX05:35鳳凰城天港國際機場
2月20日
PHX01:30鳳凰城天港國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月13日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
24小時46分鐘
轉機2次
PHX07:21鳳凰城天港國際機場
2月20日
PHX01:30鳳凰城天港國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
12月14日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
31小時07分鐘
轉機2次
PHX09:57鳳凰城天港國際機場
2月20日
PHX03:00鳳凰城天港國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到鳳凰城最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往鳳凰城的單程機票\uFF0C不妨查看以下的優惠\u3002
多間航空公司
12月13日
TPE21:35台北市 臺灣桃園國際機場
29小時40分鐘
轉機3次
PHX03:15鳳凰城天港國際機場
多間航空公司
12月14日
TPE15:55台北市 臺灣桃園國際機場
40小時03分鐘
轉機2次
PHX07:58鳳凰城天港國際機場
多間航空公司
12月14日
TPE21:35台北市 臺灣桃園國際機場
34小時23分鐘
轉機2次
PHX07:58鳳凰城天港國際機場

其他艙等的鳳凰城機票

探索鳳凰城機票的其他高級艙等選擇

哪些航空公司會飛往鳳凰城?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往鳳凰城最熱門及最便宜的航空公司

哪些航空公司會飛往鳳凰城?

根據我們的數據,從台灣定期飛往鳳凰城的航空公司中,美國聯合航空、日本航空、韓亞航空和美國航空均為受歡迎的航空公司。從台灣出發,你應該可以找到這些航空公司以及其它航空公司到鳳凰城的機票。


飛往鳳凰城熱門航線

旅客最經常搜索飛往鳳凰城的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到鳳凰城的航班
飛行時間最短19小時20分鐘
最便宜價格NT$36,998

開始計劃你的鳳凰城旅程


爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出最適合你的航班。

可以。所有momondo搜出的鳳凰城機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出理想的鳳凰城機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你尚未準備好預訂飛往鳳凰城的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當鳳凰城機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。