從金邊飛往台北市 臺灣桃園國際機場的便宜機票,NT$7,064起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月4日 週一
7月11日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

金邊飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班資訊

了解從金邊飛往台北市 臺灣桃園國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$7,064

飛行時間最短

3小時20分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從金邊飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票價格是NT$7,064。過去72小時內在momondo找到從金邊飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的來回機票價格則是NT$394,661。
從金邊飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班最快要3小時20分鐘
沒有直飛航班從金邊飛往台北市 臺灣桃園國際機場。此行程非直飛的熱門航線是金邊國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從金邊飛往台北市 臺灣桃園國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜?

11月

從金邊飛往台北市 臺灣桃園國際機場,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票最便宜?

JC航空

JC航空、中華航空和長榮航空是從金邊飛往台北市 臺灣桃園國際機場最熱門的航空公司


輕鬆比較從金邊飛往台北市 臺灣桃園國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽金邊飛往台北市 臺灣桃園國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月23日
PNH01:45金邊國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
12月1日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
PNH10:00金邊國際機場
泰國航空
11月5日
PNH17:05金邊國際機場
14小時40分鐘
轉機1次
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月12日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
6小時50分鐘
轉機1次
PNH15:45金邊國際機場
菲律賓航空
10月31日
PNH20:45金邊國際機場
6小時55分鐘
轉機1次
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
11月5日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
PNH20:45金邊國際機場
越南航空
8月8日
PNH02:50金邊國際機場
13小時15分鐘
轉機1次
TPE16:05台北市 臺灣桃園國際機場
8月11日
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
10小時30分鐘
轉機1次
PNH14:15金邊國際機場
泰國航空
10月31日
PNH17:05金邊國際機場
14小時40分鐘
轉機1次
TPE07:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月3日
TPE09:55台北市 臺灣桃園國際機場
6小時50分鐘
轉機1次
PNH16:45金邊國際機場
多間航空公司
11月5日
PNH05:10金邊國際機場
22小時30分鐘
轉機2次
TPE02:40台北市 臺灣桃園國際機場
11月12日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
13小時00分鐘
轉機2次
PNH17:40金邊國際機場

尋找從金邊到台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從金邊飛往台北市 臺灣桃園國際機場的單程機票,不妨查看以下由菲律賓航空、越南航空和長榮航空提供的優惠
越南航空
8月20日
PNH14:15金邊國際機場
25小時55分鐘
轉機2次
TPE16:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月20日
PNH15:10金邊國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
8月19日
PNH20:20金邊國際機場
7小時00分鐘
轉機1次
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋金邊到台北市 臺灣桃園國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較金邊到台北市 臺灣桃園國際機場晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
7月9日
PNH20:20金邊國際機場
11小時30分鐘
轉機1次
TPE07:50台北市 臺灣桃園國際機場
7月24日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
5小時45分鐘
轉機1次
PNH15:05金邊國際機場
多間航空公司
7月9日
PNH20:20金邊國際機場
11小時30分鐘
轉機1次
TPE07:50台北市 臺灣桃園國際機場
7月24日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
3小時30分鐘
PNH08:00金邊國際機場
多間航空公司
7月9日
PNH20:20金邊國際機場
11小時30分鐘
轉機1次
TPE07:50台北市 臺灣桃園國際機場
7月24日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
12小時05分鐘
轉機2次
PNH16:30金邊國際機場

從金邊到台北市 臺灣桃園國際機場的首選航空公司

使用momondo比較金邊飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
JC航空價格NT$6,129起免費取消評分
0.0
搜尋JC航空的航班
中華航空價格NT$17,873起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
長榮航空價格NT$19,611起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班

菲律賓航空從金邊飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

搭乘菲律賓航空從金邊飛往台北市 臺灣桃園國際機場的超值機票
菲律賓航空
10月31日
PNH20:45金邊國際機場
6小時55分鐘
轉機1次
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
11月5日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
PNH20:45金邊國際機場
菲律賓航空
9月30日
PNH20:20金邊國際機場
7小時00分鐘
轉機1次
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場
10月10日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
14小時30分鐘
轉機1次
PNH20:20金邊國際機場
菲律賓航空
11月22日
PNH19:45金邊國際機場
6小時55分鐘
轉機1次
TPE02:40台北市 臺灣桃園國際機場
12月1日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
PNH19:45金邊國際機場

泰國航空從金邊飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

搭乘泰國航空從金邊飛往台北市 臺灣桃園國際機場的超值機票
泰國航空
11月5日
PNH17:05金邊國際機場
14小時40分鐘
轉機1次
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月12日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
6小時50分鐘
轉機1次
PNH15:45金邊國際機場
泰國航空
10月31日
PNH17:05金邊國際機場
14小時40分鐘
轉機1次
TPE07:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月3日
TPE09:55台北市 臺灣桃園國際機場
6小時50分鐘
轉機1次
PNH16:45金邊國際機場
泰國航空
9月22日
PNH15:20金邊國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
TPE08:05台北市 臺灣桃園國際機場
10月4日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
PNH05:50金邊國際機場

  • 從金邊國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運金邊國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:JC航空、長榮航空和中華航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從金邊國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場有多遠?

    金邊國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場的直線距離是2279.8公里。 搭乘飛機,此航線通常為6小時55分鐘。



類似金邊到台北市 臺灣桃園國際機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似金邊到台北市 臺灣桃園國際機場航線的航班

飛往台灣其他機場的航班

看看飛往台灣其他機場的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋金邊到台北市的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的台北市機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的金邊到台北市機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出金邊到台北市的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較金邊到台北市的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤台北市機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。