從金邊飛往台灣的便宜機票,NT$4,378起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月21日 週六
5月28日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

金邊飛往台灣的航班資訊

了解從金邊飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$4,378

飛行時間最短

3小時30分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從金邊飛往台灣最便宜的單程機票價格是NT$4,378。過去72小時內在momondo找到從金邊飛往台灣最便宜的來回機票價格則是NT$357,427。
從金邊飛往台灣的航班最快要3小時30分鐘
沒有直飛航班從金邊飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是金邊國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和金邊國際機場 - 台北市 台北松山機場。

如何尋獲從金邊飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

JC航空

JC航空、越南航空和長榮航空是從金邊飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

金邊國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從金邊飛往台灣的旅客可選擇從金邊國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從金邊飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽金邊飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
越南航空
9月1日
PNH13:40金邊國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
TPE16:05台北市 臺灣桃園國際機場
9月15日
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
PNH13:40金邊國際機場
多間航空公司
8月22日
PNH15:20金邊國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
TPE08:05台北市 臺灣桃園國際機場
9月8日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
PNH06:40金邊國際機場
THAI Smile
7月5日
PNH15:20金邊國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
TPE08:05台北市 臺灣桃園國際機場
8月5日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
PNH05:50金邊國際機場
新加坡航空
7月9日
PNH10:05金邊國際機場
25小時35分鐘
轉機1次
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
8月10日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
PNH05:40金邊國際機場
多間航空公司
8月14日
PNH15:20金邊國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
TPE08:05台北市 臺灣桃園國際機場
9月15日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
PNH06:40金邊國際機場
越南航空
9月23日
PNH13:40金邊國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
TPE16:05台北市 臺灣桃園國際機場
9月26日
TPE03:30台北市 臺灣桃園國際機場
34小時10分鐘
轉機2次
PNH13:40金邊國際機場

尋找從金邊到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從金邊飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由THAI Smile、Thai Vietjet Air和中華航空提供的優惠
Thai Vietjet Air
8月31日
PNH06:40金邊國際機場
28小時35分鐘
轉機1次
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月17日
PNH16:30金邊國際機場
41小時40分鐘
轉機2次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
THAI Smile
6月15日
PNH15:20金邊國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
TPE08:05台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋金邊到台灣的晚鳥優惠

搜尋和比較金邊到台灣晚鳥優惠的來回機票價格
THAI Smile
5月22日
PNH15:20金邊國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
TPE08:05台北市 臺灣桃園國際機場
5月27日
TPE10:30台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
PNH05:50金邊國際機場
多間航空公司
5月22日
PNH11:25金邊國際機場
13小時20分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
5月23日
TPE10:30台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
PNH05:50金邊國際機場
多間航空公司
5月21日
PNH06:40金邊國際機場
42小時05分鐘
轉機3次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
5月27日
TPE10:30台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
PNH05:50金邊國際機場
多間航空公司
5月22日
PNH09:05金邊國際機場
39小時40分鐘
轉機3次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
5月27日
TPE10:30台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
PNH05:50金邊國際機場
多間航空公司
5月22日
PNH15:20金邊國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
TPE08:05台北市 臺灣桃園國際機場
5月23日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時20分鐘
轉機2次
PNH10:15金邊國際機場
多間航空公司
5月22日
PNH11:25金邊國際機場
13小時20分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
5月27日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
28小時15分鐘
轉機2次
PNH09:15金邊國際機場

從金邊到台灣的首選航空公司

使用momondo比較金邊飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
JC航空價格NT$6,150起免費取消評分
0.0
搜尋JC航空的航班
越南航空價格NT$11,807起免費取消評分
5.4
搜尋越南航空的航班
長榮航空價格NT$19,678起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班

越南航空從金邊飛往台灣的航班

搭乘越南航空從金邊飛往台灣的超值機票
越南航空
9月1日
PNH13:40金邊國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
TPE16:05台北市 臺灣桃園國際機場
9月15日
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
PNH13:40金邊國際機場
越南航空
9月23日
PNH13:40金邊國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
TPE16:05台北市 臺灣桃園國際機場
9月26日
TPE03:30台北市 臺灣桃園國際機場
34小時10分鐘
轉機2次
PNH13:40金邊國際機場
越南航空
9月1日
PNH14:15金邊國際機場
25小時50分鐘
轉機3次
TPE16:05台北市 臺灣桃園國際機場
9月15日
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
PNH13:40金邊國際機場

THAI Smile從金邊飛往台灣的航班

搭乘THAI Smile從金邊飛往台灣的超值機票
THAI Smile
7月5日
PNH15:20金邊國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
TPE08:05台北市 臺灣桃園國際機場
8月5日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
PNH05:50金邊國際機場
THAI Smile
7月11日
PNH15:20金邊國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
TPE08:05台北市 臺灣桃園國際機場
8月10日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
PNH05:50金邊國際機場
THAI Smile
9月23日
PNH15:20金邊國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
TPE08:05台北市 臺灣桃園國際機場
9月26日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
PNH05:50金邊國際機場

  • 從金邊國際機場飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供金邊國際機場飛往台灣航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:JC航空、長榮航空和新加坡航空。你可以搜出所有類似JC航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



金邊飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從金邊到台北市的航班
飛行時間最短3小時30分鐘
超值價格NT$10,274

類似金邊到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似金邊到台灣航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出金邊到台灣的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋台灣的機票,節省時間和金錢。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的金邊到台灣機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦開始搜尋金邊到台灣的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較金邊到台灣的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤台灣機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。