從菲律賓飛往台灣的便宜機票,NT$1,545起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

菲律賓飛往台灣的航班資訊

了解從菲律賓飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$1,545

飛行時間最短

2小時10分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從菲律賓飛往台灣最便宜的單程機票價格是NT$1,545。過去72小時內在momondo找到從菲律賓飛往台灣最便宜的來回機票價格則是NT$97,103。
從菲律賓飛往台灣的航班最快要2小時10分鐘
沒有直飛航班從菲律賓飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、宿霧 麥克坦-宿霧國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和安吉里市 克拉克國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從菲律賓飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

台灣虎航

Philippines AirAsia、中華航空和台灣虎航是從菲律賓飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從菲律賓飛往台灣的旅客可選擇從馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從菲律賓飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽菲律賓飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cebu Pacific
7月27日
MNL09:55馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
7月29日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL16:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Philippines AirAsia
6月22日
MNL19:15馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
6月29日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
2小時10分鐘
MNL00:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
多間航空公司
10月28日
MNL18:15馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
TPE20:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月2日
TPE21:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL00:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
菲律賓航空
9月17日
MNL02:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
10月1日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
MNL08:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
酷航
9月17日
MNL15:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
10月1日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時40分鐘
轉機1次
MNL14:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Cebu Pacific
10月24日
MNL09:55馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
10月28日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL16:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

尋找從菲律賓到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從菲律賓飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由Cebu Pacific、Philippines AirAsia和STARLUX Airlines提供的優惠
Philippines AirAsia
6月29日
MNL19:15馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
Cebu Pacific
6月1日
MNL09:55馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
Philippines AirAsia
7月6日
MNL19:15馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋菲律賓到台灣的晚鳥優惠

搜尋和比較菲律賓到台灣晚鳥優惠的來回機票價格
長榮航空
5月25日
MNL08:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
6月17日
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL07:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
菲律賓航空
5月26日
MNL02:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
5月31日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
MNL08:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
中華航空
5月25日
MNL06:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE08:50台北市 臺灣桃園國際機場
6月16日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
MNL08:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
多間航空公司
5月24日
MNL02:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
6月15日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL00:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
酷航
5月25日
MNL15:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
10小時20分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
6月16日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時40分鐘
轉機1次
MNL14:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
菲律賓航空
5月24日
MNL02:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
6月16日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
MNL08:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

從菲律賓到台灣的首選航空公司

使用momondo比較菲律賓飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Philippines AirAsia價格NT$2,601起免費取消評分
7.5
搜尋Philippines AirAsia的航班
台灣虎航價格NT$2,699起免費取消評分
0.0
搜尋台灣虎航的航班
中華航空價格NT$5,433起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
菲律賓航空價格NT$6,488起免費取消評分
7.3
搜尋菲律賓航空的航班

長榮航空從菲律賓飛往台灣的航班

搭乘長榮航空從菲律賓飛往台灣的超值機票
長榮航空
5月25日
MNL08:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
6月17日
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL07:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
長榮航空
7月2日
CEB07:05宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2小時55分鐘
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
8月30日
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時55分鐘
CEB06:05宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
長榮航空
7月2日
CEB07:05宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2小時55分鐘
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
7月7日
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時55分鐘
CEB06:05宿霧 麥克坦-宿霧國際機場

Cebu Pacific從菲律賓飛往台灣的航班

搭乘Cebu Pacific從菲律賓飛往台灣的超值機票
Cebu Pacific
7月27日
MNL09:55馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
7月29日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL16:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Cebu Pacific
10月24日
MNL09:55馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
10月28日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL16:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Cebu Pacific
7月27日
CEB14:35宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
6小時00分鐘
轉機1次
TPE20:35台北市 臺灣桃園國際機場
7月29日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
5小時50分鐘
轉機1次
CEB04:05宿霧 麥克坦-宿霧國際機場

  • 從菲律賓飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運菲律賓飛往台灣航班的航空公司夥伴們,例如:Philippines AirAsia、中華航空和菲律賓航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



菲律賓飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從馬尼拉到台北市的航班
飛行時間最短2小時10分鐘
超值價格NT$3,268
從宿霧到台北市的航班
飛行時間最短2小時55分鐘
超值價格NT$7,072
從安吉里市到台北市的航班
飛行時間最短9小時30分鐘
超值價格NT$9,063
從達沃到台北市的航班
飛行時間最短9小時30分鐘
超值價格NT$9,181
從馬尼拉到高雄市的航班
飛行時間最短10小時45分鐘
超值價格NT$23,592
從馬尼拉到台中市的航班
飛行時間最短11小時35分鐘
超值價格NT$25,940
從卡加延德奧羅到台北市的航班
飛行時間最短11小時30分鐘
超值價格NT$21,513
從巴科羅到台北市的航班
飛行時間最短5小時10分鐘
超值價格NT$21,097
從普林塞薩港到台北市的航班
飛行時間最短12小時10分鐘
超值價格NT$9,003
從卡利波到台北市的航班
飛行時間最短6小時50分鐘
超值價格NT$11,826

類似菲律賓到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似菲律賓到台灣航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出菲律賓到台灣的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

所有momondo搜出的菲律賓到台灣機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦你開始搜尋菲律賓到台灣的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

當然可以。momondo可以追蹤菲律賓到台灣機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。