從菲律賓飛往台北市的便宜機票,NT$1,941起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

菲律賓飛往台北市的航班資訊

了解從菲律賓飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$120,687過去72小時內momondo找到從菲律賓飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$120,687。過去72小時內找到從菲律賓飛往台北市最便宜的單程機票價格則是NT$1,941
飛行時間最短2小時10分鐘從菲律賓飛往台北市的航班最快要2小時10分鐘
直飛航班沒有直飛航班從菲律賓飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、宿霧 麥克坦-宿霧國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和卡加延德奧羅 拉古林丹機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從菲律賓飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

台灣虎航

Cebu Pacific、Philippines AirAsia和中華航空是從菲律賓飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從菲律賓飛往台北市的旅客可選擇從馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從菲律賓飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽菲律賓飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cebu Pacific
5月24日
MNL18:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
6月6日
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
MNL09:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Philippines AirAsia
4月13日
MNL19:15馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
4月15日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
2小時10分鐘
MNL00:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
多間航空公司
5月14日
MNL18:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
5月20日
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
MNL19:30馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Cebu Pacific
5月8日
MNL18:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
5月14日
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
MNL09:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
中華航空
2月16日
MNL05:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時10分鐘
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
2月23日
TPE02:35台北市 臺灣桃園國際機場
2小時05分鐘
MNL04:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Cebu Pacific
4月22日
MNL18:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月26日
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
MNL09:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

尋找從菲律賓到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從菲律賓飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由Cebu Pacific、Philippines AirAsia和中華航空提供的優惠
Cebu Pacific
3月9日
MNL17:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
TPE20:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月8日
CEB22:45宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
Philippines AirAsia
6月9日
CEB03:00宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2小時50分鐘
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋菲律賓到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較菲律賓到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
中華航空
2月4日
MNL05:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時10分鐘
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
2月11日
TPE02:35台北市 臺灣桃園國際機場
2小時05分鐘
MNL04:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
多間航空公司
2月2日
CEB03:05宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
4小時50分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
2月9日
TPE02:35台北市 臺灣桃園國際機場
4小時40分鐘
轉機1次
CEB07:15宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
中華航空
2月2日
MNL05:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時10分鐘
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
2月9日
TPE02:35台北市 臺灣桃園國際機場
2小時05分鐘
MNL04:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
中華航空
2月4日
MNL05:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時10分鐘
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
2月9日
TPE02:35台北市 臺灣桃園國際機場
2小時05分鐘
MNL04:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
中華航空
2月1日
MNL11:55馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時10分鐘
TPE14:05台北市 臺灣桃園國際機場
2月8日
TPE08:35台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL10:55馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
菲律賓航空
2月2日
CEB09:30宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
46小時25分鐘
轉機2次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
2月9日
TPE02:35台北市 臺灣桃園國際機場
26小時55分鐘
轉機2次
CEB05:30宿霧 麥克坦-宿霧國際機場

從菲律賓到台北市的首選航空公司

使用momondo比較菲律賓飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cebu Pacific
價格NT$2,084起
免費取消
評分
6.3
台灣虎航
價格NT$2,518起
免費取消
評分
0.0
Philippines AirAsia
價格NT$2,638起
免費取消
評分
7.5
菲律賓航空
價格NT$2,745起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$3,294起
免費取消
評分
8.3
中華航空
價格NT$3,805起
免費取消
評分
7.5

Cebu Pacific從菲律賓飛往台北市的航班

搭乘Cebu Pacific從菲律賓飛往台北市的超值機票
Cebu Pacific
5月24日
MNL18:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
6月6日
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
MNL09:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Cebu Pacific
5月8日
MNL18:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
5月14日
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
MNL09:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Cebu Pacific
4月22日
MNL18:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月26日
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
MNL09:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

中華航空從菲律賓飛往台北市的航班

搭乘中華航空從菲律賓飛往台北市的超值機票
中華航空
2月16日
MNL05:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時10分鐘
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
2月23日
TPE02:35台北市 臺灣桃園國際機場
2小時05分鐘
MNL04:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
中華航空
2月4日
MNL05:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時10分鐘
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
2月11日
TPE02:35台北市 臺灣桃園國際機場
2小時05分鐘
MNL04:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
中華航空
3月1日
MNL11:55馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時10分鐘
TPE14:05台北市 臺灣桃園國際機場
3月2日
TPE02:35台北市 臺灣桃園國際機場
2小時05分鐘
MNL04:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

  • 從菲律賓飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供菲律賓飛往台北市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Philippines AirAsia、中華航空和長榮航空。


菲律賓飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從馬尼拉到台北市的航班
飛行時間最短2小時10分鐘
超值價格NT$2,828
從安吉里市到台北市的航班
飛行時間最短14小時35分鐘
超值價格NT$26,034
從卡加延德奧羅到台北市的航班
飛行時間最短9小時50分鐘
超值價格NT$12,615
從宿霧到台北市的航班
飛行時間最短2小時50分鐘
超值價格NT$5,517
從普林塞薩港到台北市的航班
飛行時間最短24小時30分鐘
超值價格NT$20,128
從卡利波到台北市的航班
飛行時間最短20小時45分鐘
超值價格NT$31,246
從巴科羅到台北市的航班
飛行時間最短18小時10分鐘
超值價格NT$56,115
從達沃到台北市的航班
飛行時間最短8小時40分鐘
超值價格NT$6,709

類似菲律賓到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似菲律賓到台北市航線的航班