從菲律賓飛往高雄市的便宜機票,NT$12,495起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月4日 週一
7月11日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

菲律賓飛往高雄市的航班資訊

了解從菲律賓飛往高雄市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$15,612

飛行時間最短

1小時50分鐘

直飛航班

位於高雄市的機場

1個機場
過去72小時內找到從菲律賓飛往高雄市最便宜的單程機票價格是NT$15,612。過去72小時內在momondo找到從菲律賓飛往高雄市最便宜的來回機票價格則是NT$370,857。
從菲律賓飛往高雄市的航班最快要1小時50分鐘
沒有直飛航班從菲律賓飛往高雄市。此行程非直飛的熱門航線是馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場 - 高雄市 高雄國際機場。
高雄市附近有有1個機場︰高雄市 高雄國際機場 (KHH)

如何尋獲從菲律賓飛往高雄市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往高雄市的機票最便宜?

Philippines AirAsia

Philippines AirAsia和中華航空是從菲律賓飛往高雄市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場 - 高雄市 高雄國際機場

打算從菲律賓飛往高雄市的旅客可選擇從馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場出發往高雄市 高雄國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從菲律賓飛往高雄市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽菲律賓飛往高雄市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中華航空
7月29日
MNL06:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
1小時55分鐘
KHH07:55高雄市 高雄國際機場
8月12日
KHH03:15高雄市 高雄國際機場
1小時45分鐘
MNL05:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Cathay Pacific
12月23日
MNL14:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
14小時35分鐘
轉機1次
KHH05:20高雄市 高雄國際機場
1月6日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
MNL06:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
多間航空公司
12月23日
MNL05:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
1小時50分鐘
KHH07:10高雄市 高雄國際機場
1月6日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
MNL06:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
中華航空
12月23日
MNL05:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
1小時50分鐘
KHH07:10高雄市 高雄國際機場
1月6日
KHH02:35高雄市 高雄國際機場
1小時45分鐘
MNL04:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
越南航空
12月23日
MNL17:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
47小時35分鐘
轉機2次
KHH17:00高雄市 高雄國際機場
1月6日
KHH02:30高雄市 高雄國際機場
22小時00分鐘
轉機2次
MNL00:30馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Cathay Pacific
12月12日
MNL14:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
14小時35分鐘
轉機1次
KHH05:20高雄市 高雄國際機場
12月16日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
MNL06:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

尋找從菲律賓到高雄市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從菲律賓飛往高雄市的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific和越南航空提供的優惠
Cathay Pacific
12月21日
MNL07:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
KHH05:20高雄市 高雄國際機場
越南航空
12月21日
MNL17:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
23小時35分鐘
轉機2次
KHH17:00高雄市 高雄國際機場

搜尋菲律賓到高雄市的晚鳥優惠

搜尋和比較菲律賓到高雄市晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
7月9日
MNL08:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
22小時00分鐘
轉機2次
KHH06:40高雄市 高雄國際機場
7月16日
KHH10:45高雄市 高雄國際機場
20小時55分鐘
轉機2次
MNL07:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
多間航空公司
7月9日
MNL08:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
23小時00分鐘
轉機2次
KHH07:40高雄市 高雄國際機場
7月16日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
MNL15:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

從菲律賓到高雄市的首選航空公司

使用momondo比較菲律賓飛往高雄市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Philippines AirAsia價格NT$2,598起免費取消評分
7.5
搜尋Philippines AirAsia的航班
中華航空價格NT$5,426起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班

中華航空從菲律賓飛往高雄市的航班

搭乘中華航空從菲律賓飛往高雄市的超值機票
中華航空
7月29日
MNL06:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
1小時55分鐘
KHH07:55高雄市 高雄國際機場
8月12日
KHH03:15高雄市 高雄國際機場
1小時45分鐘
MNL05:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
中華航空
12月23日
MNL05:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
1小時50分鐘
KHH07:10高雄市 高雄國際機場
1月6日
KHH02:35高雄市 高雄國際機場
1小時45分鐘
MNL04:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
中華航空
12月13日
MNL05:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
1小時50分鐘
KHH07:10高雄市 高雄國際機場
12月19日
KHH02:50高雄市 高雄國際機場
8小時05分鐘
轉機2次
MNL10:55馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

Cathay Pacific從菲律賓飛往高雄市的航班

搭乘Cathay Pacific從菲律賓飛往高雄市的超值機票
Cathay Pacific
12月23日
MNL14:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
14小時35分鐘
轉機1次
KHH05:20高雄市 高雄國際機場
1月6日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
MNL06:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Cathay Pacific
12月12日
MNL14:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
14小時35分鐘
轉機1次
KHH05:20高雄市 高雄國際機場
12月16日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
MNL06:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

  • 從菲律賓飛往高雄市 高雄國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供菲律賓飛往高雄市 高雄國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:Philippines AirAsia和中華航空。你可以搜出所有類似Philippines AirAsia的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



菲律賓飛往高雄市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從馬尼拉到高雄市的航班
飛行時間最短1小時50分鐘
超值價格NT$14,692

類似菲律賓到高雄市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似菲律賓到高雄市航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出菲律賓到高雄市的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋高雄市的機票,節省時間和金錢。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的菲律賓到高雄市機票。

一旦開始搜尋菲律賓到高雄市的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你尚未準備好預訂菲律賓到高雄市的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當高雄市機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。