伯斯 到台北市 的便宜機票,NT$5,645起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

伯斯飛往台北市的航班資訊

了解從伯斯飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$5,645

飛行時間最短

19小時55分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從伯斯飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$5,645。過去72小時內在momondo找到從伯斯飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$311,162。
從伯斯飛往台北市的航班最快要19小時55分鐘
沒有直飛航班從伯斯飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是伯斯 珀斯機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從伯斯飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

4月. 從伯斯飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

亞洲航空 AirAsia. Cathay Pacific、亞洲航空 AirAsia和新加坡航空是從伯斯飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

伯斯 珀斯機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場. 打算從伯斯飛往台北市的旅客可選擇從伯斯 珀斯機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從伯斯飛往台北市的機票?

60天前. 出發前60天左右可用最便宜的價格預訂伯斯飛往台北市的機票

輕鬆比較從伯斯飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽伯斯飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
2月28日
PER16:15伯斯 珀斯機場
32小時20分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月26日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
28小時05分鐘
轉機1次
PER16:15伯斯 珀斯機場
多間航空公司
2月28日
PER16:15伯斯 珀斯機場
32小時20分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月26日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
34小時25分鐘
轉機3次
PER16:15伯斯 珀斯機場
馬來西亞航空
5月12日
PER22:10伯斯 珀斯機場
12小時00分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
6月19日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
PER10:50伯斯 珀斯機場
新加坡航空
2月9日
PER20:10伯斯 珀斯機場
16小時00分鐘
轉機1次
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
3月5日
TPE14:35台北市 臺灣桃園國際機場
28小時20分鐘
轉機1次
PER18:55伯斯 珀斯機場
酷航
5月13日
PER17:15伯斯 珀斯機場
19小時55分鐘
轉機1次
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
6月19日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
PER12:40伯斯 珀斯機場
Batik Air
2月28日
PER02:00伯斯 珀斯機場
22小時55分鐘
轉機2次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
3月26日
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
PER01:30伯斯 珀斯機場

尋找從伯斯到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從伯斯飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由亞洲航空 AirAsia、酷航和馬來西亞航空提供的優惠
酷航
3月27日
PER17:15伯斯 珀斯機場
21小時20分鐘
轉機1次
TPE14:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月27日
PER17:15伯斯 珀斯機場
28小時15分鐘
轉機3次
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
亞洲航空 AirAsia
12月6日
PER04:10伯斯 珀斯機場
13小時40分鐘
轉機1次
TPE17:50台北市 臺灣桃園國際機場

從伯斯到台北市的首選航空公司

使用momondo比較伯斯飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
亞洲航空 AirAsia價格NT$8,926起免費取消評分
0.0
搜尋亞洲航空 AirAsia的航班
酷航價格NT$10,459起免費取消評分
5.9
搜尋酷航的航班
泰國航空價格NT$12,778起免費取消評分
7.6
搜尋泰國航空的航班
Cathay Pacific價格NT$17,847起免費取消評分
8.2
搜尋Cathay Pacific的航班
新加坡航空價格NT$18,528起免費取消評分
8.0
搜尋新加坡航空的航班

Cathay Pacific從伯斯飛往台北市的航班

搭乘Cathay Pacific從伯斯飛往台北市的超值機票
Cathay Pacific
4月8日
PER19:55伯斯 珀斯機場
12小時25分鐘
轉機1次
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
4月20日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
25小時20分鐘
轉機1次
PER18:35伯斯 珀斯機場
Cathay Pacific
4月8日
PER19:55伯斯 珀斯機場
20小時20分鐘
轉機1次
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
4月20日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
25小時20分鐘
轉機1次
PER18:35伯斯 珀斯機場
Cathay Pacific
4月8日
PER19:55伯斯 珀斯機場
12小時25分鐘
轉機1次
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
4月20日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
25小時20分鐘
轉機1次
PER18:35伯斯 珀斯機場

馬來西亞航空從伯斯飛往台北市的航班

搭乘馬來西亞航空從伯斯飛往台北市的超值機票
馬來西亞航空
5月12日
PER22:10伯斯 珀斯機場
12小時00分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
6月19日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
PER10:50伯斯 珀斯機場
馬來西亞航空
5月12日
PER22:10伯斯 珀斯機場
12小時00分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
6月19日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
PER10:50伯斯 珀斯機場
馬來西亞航空
1月7日
PER21:25伯斯 珀斯機場
11小時45分鐘
轉機1次
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
1月21日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
PER10:25伯斯 珀斯機場

  • 從伯斯 珀斯機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供伯斯 珀斯機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:新加坡航空、酷航和Cathay Pacific。你可以搜出所有類似新加坡航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從伯斯 珀斯機場到台北市有多遠?

    台北市距離伯斯 珀斯機場6361.3公里。 此路線的正常飛行時間是11小時45分鐘。


類似伯斯到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似伯斯到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的伯斯到台北市機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的伯斯到台北市機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出伯斯到台北市的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較伯斯到台北市的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤台北市機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。