從 多倫多皮爾遜國際機場 到 台北市 臺灣桃園國際機場 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月3日 週日
10月10日 週日

多倫多皮爾遜國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班資訊

了解從多倫多皮爾遜國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$866,650過去72小時內momondo找到從多倫多皮爾遜國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的來回機票價格是NT$866,650
飛行時間最短23小時25分鐘從多倫多皮爾遜國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班最快要23小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從多倫多皮爾遜國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場。此行程非直飛的熱門航線是多倫多皮爾遜國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從多倫多皮爾遜國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜?

5月

從多倫多皮爾遜國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票最便宜?

美國聯合航空

加拿大航空、美國聯合航空和長榮航空是從多倫多皮爾遜國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從多倫多皮爾遜國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票?

22天前

出發前22天左右可用最便宜的價格預訂多倫多皮爾遜國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票


輕鬆比較從多倫多皮爾遜國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽多倫多皮爾遜國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
1月11日
YYZ19:10多倫多皮爾遜國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
TPE20:50台北市 臺灣桃園國際機場
2月16日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
YYZ04:05多倫多皮爾遜國際機場
多間航空公司
1月13日
YYZ08:45多倫多皮爾遜國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
3月10日
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
YYZ02:10多倫多皮爾遜國際機場
美國聯合航空
1月12日
YYZ02:15多倫多皮爾遜國際機場
23小時35分鐘
轉機1次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
2月15日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
YYZ00:55多倫多皮爾遜國際機場
土耳其航空
1月12日
YYZ17:30多倫多皮爾遜國際機場
30小時05分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月15日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
33小時35分鐘
轉機1次
YYZ02:40多倫多皮爾遜國際機場
Cathay Pacific
2月28日
YYZ19:10多倫多皮爾遜國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
TPE20:50台北市 臺灣桃園國際機場
4月19日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
35小時20分鐘
轉機1次
YYZ04:35多倫多皮爾遜國際機場
美國聯合航空
1月21日
YYZ02:15多倫多皮爾遜國際機場
23小時35分鐘
轉機1次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
3月5日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
YYZ00:55多倫多皮爾遜國際機場

尋找從多倫多皮爾遜國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從多倫多皮爾遜國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空、美國聯合航空和長榮航空提供的優惠
土耳其航空
2月1日
YYZ17:30多倫多皮爾遜國際機場
30小時05分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
10月7日
YYZ10:39多倫多皮爾遜國際機場
40小時06分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月10日
YYZ05:45多倫多皮爾遜國際機場
41小時10分鐘
轉機2次
TPE22:55台北市 臺灣桃園國際機場

從多倫多皮爾遜國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場的首選航空公司

使用momondo比較多倫多皮爾遜國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
加拿大航空
價格NT$16,745起
免費取消
評分
7.5
美國聯合航空
價格NT$17,222起
免費取消
評分
6.8
長榮航空
價格NT$23,282起
免費取消
評分
8.3

  • 從多倫多皮爾遜國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供多倫多皮爾遜國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:加拿大航空、長榮航空和美國聯合航空。

  • 搭乘飛機從多倫多皮爾遜國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場有多遠?

    多倫多皮爾遜國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場之間的距離是12070.2公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要18小時55分鐘。


多倫多皮爾遜國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從多倫多到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短23小時25分鐘
超值價格NT$24,924


飛往台灣其他機場的航班

看看飛往台灣其他機場的航班