從多倫多皮爾遜國際機場飛往台北市的便宜機票,NT$19,730起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

多倫多皮爾遜國際機場飛往台北市的航班資訊

了解從多倫多皮爾遜國際機場飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$19,730

飛行時間最短

20小時10分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從多倫多皮爾遜國際機場飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$19,730。過去72小時內在momondo找到從多倫多皮爾遜國際機場飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$785,771。
從多倫多皮爾遜國際機場飛往台北市的航班最快要20小時10分鐘
沒有直飛航班從多倫多皮爾遜國際機場飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是多倫多皮爾遜國際機場 - 台北市 台北松山機場和多倫多皮爾遜國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從多倫多皮爾遜國際機場飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

5月

從多倫多皮爾遜國際機場飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

加拿大航空

加拿大航空是從多倫多皮爾遜國際機場飛往台北市最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從多倫多皮爾遜國際機場飛往台北市的機票?

22天前

出發前22天左右可用最便宜的價格預訂多倫多皮爾遜國際機場飛往台北市的機票


輕鬆比較從多倫多皮爾遜國際機場飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽多倫多皮爾遜國際機場飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
10月19日
YYZ21:40多倫多皮爾遜國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
11月13日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
YYZ04:05多倫多皮爾遜國際機場
日本航空
10月12日
YYZ05:05多倫多皮爾遜國際機場
38小時25分鐘
轉機2次
TSA19:30台北市 台北松山機場
11月9日
TSA04:30台北市 台北松山機場
41小時57分鐘
轉機2次
YYZ22:27多倫多皮爾遜國際機場
美國航空
9月22日
YYZ13:28多倫多皮爾遜國際機場
39小時27分鐘
轉機2次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月6日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
37小時35分鐘
轉機2次
YYZ19:35多倫多皮爾遜國際機場
多間航空公司
10月6日
YYZ03:32多倫多皮爾遜國際機場
25小時23分鐘
轉機2次
TSA04:55台北市 台北松山機場
10月25日
TSA10:20台北市 台北松山機場
36小時08分鐘
轉機2次
YYZ22:28多倫多皮爾遜國際機場
美國聯合航空
9月22日
YYZ03:00多倫多皮爾遜國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月6日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時47分鐘
轉機2次
YYZ05:37多倫多皮爾遜國際機場
中華航空
10月14日
YYZ18:15多倫多皮爾遜國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
11月17日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時44分鐘
轉機1次
YYZ14:39多倫多皮爾遜國際機場

尋找從多倫多皮爾遜國際機場到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從多倫多皮爾遜國際機場飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、中華航空和日本航空提供的優惠
多間航空公司
8月22日
YYZ19:30多倫多皮爾遜國際機場
33小時25分鐘
轉機3次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
8月22日
YYZ18:15多倫多皮爾遜國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
8月8日
YYZ02:30多倫多皮爾遜國際機場
26小時25分鐘
轉機2次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋多倫多皮爾遜國際機場到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較多倫多皮爾遜國際機場到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
5月24日
YYZ03:00多倫多皮爾遜國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
6月27日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時54分鐘
轉機2次
YYZ06:44多倫多皮爾遜國際機場
多間航空公司
5月28日
YYZ17:10多倫多皮爾遜國際機場
27小時55分鐘
轉機2次
TPE21:05台北市 臺灣桃園國際機場
6月11日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
32小時25分鐘
轉機3次
YYZ01:55多倫多皮爾遜國際機場
美國聯合航空
5月28日
YYZ12:08多倫多皮爾遜國際機場
62小時37分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
6月11日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時40分鐘
轉機2次
YYZ07:30多倫多皮爾遜國際機場
美國聯合航空
5月28日
YYZ03:00多倫多皮爾遜國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
6月11日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
33小時09分鐘
轉機1次
YYZ14:59多倫多皮爾遜國際機場
美國聯合航空
5月24日
YYZ06:25多倫多皮爾遜國際機場
44小時20分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
6月27日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時54分鐘
轉機2次
YYZ06:44多倫多皮爾遜國際機場
多間航空公司
5月28日
YYZ08:40多倫多皮爾遜國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
6月10日
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
YYZ22:30多倫多皮爾遜國際機場

從多倫多皮爾遜國際機場到台北市的首選航空公司

使用momondo比較多倫多皮爾遜國際機場飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
加拿大航空價格NT$10,022起免費取消評分
7.8
搜尋加拿大航空的航班

中華航空從多倫多皮爾遜國際機場飛往台北市的航班

搭乘中華航空從多倫多皮爾遜國際機場飛往台北市的超值機票
中華航空
10月14日
YYZ18:15多倫多皮爾遜國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
11月17日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時44分鐘
轉機1次
YYZ14:39多倫多皮爾遜國際機場
中華航空
8月31日
YYZ16:00多倫多皮爾遜國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
10月9日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
YYZ14:00多倫多皮爾遜國際機場
中華航空
10月20日
YYZ18:15多倫多皮爾遜國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
11月13日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時04分鐘
轉機1次
YYZ13:59多倫多皮爾遜國際機場

Cathay Pacific從多倫多皮爾遜國際機場飛往台北市的航班

搭乘Cathay Pacific從多倫多皮爾遜國際機場飛往台北市的超值機票
Cathay Pacific
10月19日
YYZ21:40多倫多皮爾遜國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
11月13日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
YYZ04:05多倫多皮爾遜國際機場
Cathay Pacific
10月21日
YYZ21:40多倫多皮爾遜國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
TPE19:50台北市 臺灣桃園國際機場
10月31日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
YYZ05:05多倫多皮爾遜國際機場
Cathay Pacific
9月21日
YYZ21:40多倫多皮爾遜國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
TPE20:20台北市 臺灣桃園國際機場
10月6日
TPE15:15台北市 臺灣桃園國際機場
39小時10分鐘
轉機1次
YYZ06:25多倫多皮爾遜國際機場

  • 從多倫多皮爾遜國際機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供多倫多皮爾遜國際機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:加拿大航空、美國聯合航空和長榮航空。

  • 搭乘飛機從多倫多皮爾遜國際機場到台北市有多遠?

    多倫多皮爾遜國際機場到台北市有12066.5公里。 搭乘飛機,此航線通常為15小時15分鐘。



多倫多皮爾遜國際機場飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從多倫多到台北市的航班
飛行時間最短26小時25分鐘
超值價格NT$25,672

類似多倫多皮爾遜國際機場到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似多倫多皮爾遜國際機場到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出多倫多到台北市的理想航班。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的多倫多到台北市機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你開始搜尋多倫多到台北市的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

當然可以。momondo可以追蹤多倫多到台北市機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。