從巴黎飛往蘇黎世的便宜機票,NT$2,258起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

巴黎飛往蘇黎世的航班資訊

了解從巴黎飛往蘇黎世的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

1小時10分鐘

直飛航班

週一、週二、週三、週五、週六和週日

位於蘇黎世的機場

1個機場
從巴黎飛往蘇黎世的航班最快要1小時10分鐘
巴黎往蘇黎世直飛航班,星期一、星期二、星期三、星期五、星期六及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為法國航空。。
蘇黎世附近有有1個機場︰蘇黎世機場 (ZRH)

如何尋獲從巴黎飛往蘇黎世的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往蘇黎世最便宜?

4月

從巴黎飛往蘇黎世,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是9月。

哪條航線最便宜?

巴黎 戴高樂機場 - 蘇黎世機場

打算從巴黎飛往蘇黎世的旅客可選擇從巴黎 戴高樂機場出發往蘇黎世機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從巴黎飛往蘇黎世的機票?

56天前

出發前56天左右可用最便宜的價格預訂巴黎飛往蘇黎世的機票


輕鬆比較從巴黎飛往蘇黎世的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽巴黎飛往蘇黎世最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
瑞士國際航空
7月26日
CDG03:35巴黎 戴高樂機場
1小時15分鐘
ZRH04:50蘇黎世機場
8月10日
ZRH16:50蘇黎世機場
1小時15分鐘
CDG18:05巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
9月12日
CDG10:25巴黎 戴高樂機場
2小時55分鐘
轉機1次
ZRH13:20蘇黎世機場
9月24日
ZRH16:50蘇黎世機場
1小時15分鐘
CDG18:05巴黎 戴高樂機場
漢莎航空
11月14日
CDG01:10巴黎 戴高樂機場
5小時20分鐘
轉機1次
ZRH06:30蘇黎世機場
11月18日
ZRH12:30蘇黎世機場
5小時30分鐘
轉機1次
CDG18:00巴黎 戴高樂機場
奧地利航空
6月30日
CDG03:10巴黎 戴高樂機場
10小時50分鐘
轉機1次
ZRH14:00蘇黎世機場
7月7日
ZRH03:10蘇黎世機場
15小時20分鐘
轉機1次
CDG18:30巴黎 戴高樂機場
荷蘭皇家航空
7月27日
CDG10:30巴黎 戴高樂機場
7小時55分鐘
轉機1次
ZRH18:25蘇黎世機場
8月9日
ZRH07:50蘇黎世機場
5小時15分鐘
轉機1次
CDG13:05巴黎 戴高樂機場
易捷航空
6月13日
CDG16:55巴黎 戴高樂機場
25小時00分鐘
轉機1次
ZRH17:55蘇黎世機場
6月20日
ZRH06:05蘇黎世機場
11小時15分鐘
轉機1次
CDG17:20巴黎 戴高樂機場

尋找從巴黎到蘇黎世最便宜的單程機票

假如你正在尋找從巴黎飛往蘇黎世的單程機票,不妨查看以下由伊比利亞航空、奧地利航空和易捷航空提供的優惠
伊比利亞航空
9月26日
CDG03:30巴黎 戴高樂機場
14小時50分鐘
轉機1次
ZRH18:20蘇黎世機場
易捷航空
9月19日
CDG16:55巴黎 戴高樂機場
25小時00分鐘
轉機1次
ZRH17:55蘇黎世機場
瑞士國際航空
9月9日
CDG03:35巴黎 戴高樂機場
1小時15分鐘
ZRH04:50蘇黎世機場

搜尋巴黎到蘇黎世的晚鳥優惠

搜尋和比較巴黎到蘇黎世晚鳥優惠的來回機票價格
瑞士國際航空
5月24日
CDG05:50巴黎 戴高樂機場
1小時20分鐘
ZRH07:10蘇黎世機場
5月31日
ZRH16:50蘇黎世機場
1小時15分鐘
CDG18:05巴黎 戴高樂機場
荷蘭皇家航空
5月24日
CDG08:20巴黎 戴高樂機場
4小時25分鐘
轉機1次
ZRH12:45蘇黎世機場
5月31日
ZRH07:50蘇黎世機場
4小時00分鐘
轉機1次
CDG11:50巴黎 戴高樂機場
奧地利航空
5月24日
CDG03:10巴黎 戴高樂機場
14小時10分鐘
轉機1次
ZRH17:20蘇黎世機場
5月30日
ZRH13:50蘇黎世機場
21小時15分鐘
轉機1次
CDG11:05巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
5月24日
CDG05:50巴黎 戴高樂機場
1小時20分鐘
ZRH07:10蘇黎世機場
5月26日
ZRH09:15蘇黎世機場
3小時55分鐘
轉機1次
CDG13:10巴黎 戴高樂機場
漢莎航空
5月26日
CDG10:25巴黎 戴高樂機場
5小時10分鐘
轉機1次
ZRH15:35蘇黎世機場
5月29日
ZRH07:15蘇黎世機場
5小時55分鐘
轉機2次
CDG13:10巴黎 戴高樂機場
愛琴海航空
5月28日
CDG02:40巴黎 戴高樂機場
10小時35分鐘
轉機1次
ZRH13:15蘇黎世機場
5月30日
ZRH05:35蘇黎世機場
6小時05分鐘
轉機1次
CDG11:40巴黎 戴高樂機場

奧地利航空從巴黎飛往蘇黎世的航班

搭乘奧地利航空從巴黎飛往蘇黎世的超值機票
奧地利航空
6月30日
CDG03:10巴黎 戴高樂機場
10小時50分鐘
轉機1次
ZRH14:00蘇黎世機場
7月7日
ZRH03:10蘇黎世機場
15小時20分鐘
轉機1次
CDG18:30巴黎 戴高樂機場
奧地利航空
7月1日
CDG03:10巴黎 戴高樂機場
14小時10分鐘
轉機1次
ZRH17:20蘇黎世機場
7月3日
ZRH16:40蘇黎世機場
20小時25分鐘
轉機1次
CDG13:05巴黎 戴高樂機場
奧地利航空
6月27日
CDG03:10巴黎 戴高樂機場
3小時50分鐘
轉機1次
ZRH07:00蘇黎世機場
6月30日
ZRH03:10蘇黎世機場
15小時20分鐘
轉機1次
CDG18:30巴黎 戴高樂機場

瑞士國際航空從巴黎飛往蘇黎世的航班

搭乘瑞士國際航空從巴黎飛往蘇黎世的超值機票
瑞士國際航空
7月26日
CDG03:35巴黎 戴高樂機場
1小時15分鐘
ZRH04:50蘇黎世機場
8月10日
ZRH16:50蘇黎世機場
1小時15分鐘
CDG18:05巴黎 戴高樂機場
瑞士國際航空
6月17日
CDG03:35巴黎 戴高樂機場
1小時15分鐘
ZRH04:50蘇黎世機場
6月20日
ZRH03:30蘇黎世機場
1小時30分鐘
CDG05:00巴黎 戴高樂機場
瑞士國際航空
7月14日
CDG03:35巴黎 戴高樂機場
1小時15分鐘
ZRH04:50蘇黎世機場
7月23日
ZRH13:55蘇黎世機場
1小時15分鐘
CDG15:10巴黎 戴高樂機場

選擇巴黎到蘇黎世的最佳途徑


  • 從巴黎到蘇黎世是否搭乘飛機最快?

    搭乘飛機從巴黎前往蘇黎世僅需7小時55分鐘,會比搭火車從巴黎前往蘇黎世或者搭公車從巴黎前往蘇黎世節省時間。

  • 從巴黎到蘇黎世是否搭乘飛機最便宜?

    搭乘公車應該是這趟旅程最便宜的選項。目前的公車優惠低至NT$1,515。巴黎到蘇黎世的機票或巴黎到蘇黎世的火車票或許不是目前最經濟的選項,但如果價格不是你最重要的考量,當然也可以考慮飛機和火車。

  • 搭乘飛機從巴黎到蘇黎世機場有多遠?

    巴黎和蘇黎世機場之間的距離約為488.5公里。 此路線的正常飛行時間是1小時10分鐘。

  • 從巴黎到蘇黎世機場的飛航碳足跡是多少?

    巴黎到蘇黎世機場的飛航碳足跡約為154公斤 - momondo的搜尋結果可依照二氧化碳排放量來排序,以找出該旅程碳足跡最小的航班。 相較之下,這趟旅程若乘坐火車,碳足跡則爲30公斤。 此旅程若是選擇搭乘公車,排放量可降至19公斤。與飛行相比,碳足跡會減少88%。



飛往瑞士其他城市的航班

想探索蘇黎世以外的地方?查看飛往瑞士其他城市的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的巴黎到蘇黎世機票。

可以。所有momondo搜出的巴黎到蘇黎世機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂巴黎到蘇黎世的機票時做出更明智的選擇。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較巴黎到蘇黎世的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤蘇黎世機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。