從巴黎飛往台北市 臺灣桃園國際機場的便宜機票,NT$12,191起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月31日 週一
2月7日 週一

巴黎飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班資訊

了解從巴黎飛往台北市 臺灣桃園國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$522,026過去72小時內momondo找到從巴黎飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的來回機票價格是NT$522,026。過去72小時內找到從巴黎飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票價格則是NT$12,191
飛行時間最短12小時40分鐘從巴黎飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班最快要12小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從巴黎飛往台北市 臺灣桃園國際機場。此行程非直飛的熱門航線是巴黎 奧利機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和巴黎 戴高樂機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從巴黎飛往台北市 臺灣桃園國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜?

5月

從巴黎飛往台北市 臺灣桃園國際機場,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票最便宜?

法國航空

Cathay Pacific、法國航空和長榮航空是從巴黎飛往台北市 臺灣桃園國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從巴黎飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂巴黎飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票


輕鬆比較從巴黎飛往台北市 臺灣桃園國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽巴黎飛往台北市 臺灣桃園國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
荷蘭皇家航空
6月8日
CDG07:45巴黎 戴高樂機場
25小時00分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
6月13日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
20小時25分鐘
轉機2次
CDG12:50巴黎 戴高樂機場
土耳其航空
2月11日
CDG10:50巴黎 戴高樂機場
18小時45分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月13日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
26小時10分鐘
轉機1次
CDG19:15巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
3月19日
CDG05:55巴黎 戴高樂機場
23小時35分鐘
轉機2次
TPE05:30台北市 臺灣桃園國際機場
3月27日
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
20小時30分鐘
轉機2次
CDG11:00巴黎 戴高樂機場
荷蘭皇家航空
5月12日
CDG16:15巴黎 戴高樂機場
40小時30分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
5月26日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機2次
CDG11:25巴黎 戴高樂機場
土耳其航空
5月18日
CDG15:35巴黎 戴高樂機場
16小時20分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
5月31日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
CDG11:40巴黎 戴高樂機場
荷蘭皇家航空
4月15日
CDG13:50巴黎 戴高樂機場
18小時55分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
4月18日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機2次
CDG11:25巴黎 戴高樂機場

尋找從巴黎到台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從巴黎飛往台北市 臺灣桃園國際機場的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和荷蘭皇家航空提供的優惠
多間航空公司
3月11日
CDG13:35巴黎 戴高樂機場
37小時15分鐘
轉機3次
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
3月11日
CDG07:40巴黎 戴高樂機場
23小時30分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月16日
CDG08:40巴黎 戴高樂機場
20小時55分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋巴黎到台北市 臺灣桃園國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較巴黎到台北市 臺灣桃園國際機場晚鳥優惠的來回機票價格
土耳其航空
2月5日
CDG13:40巴黎 戴高樂機場
15小時55分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
5月5日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
CDG11:40巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
2月3日
CDG04:20巴黎 戴高樂機場
25小時15分鐘
轉機2次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
5月3日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
CDG16:20巴黎 戴高樂機場
新加坡航空
2月2日
CDG13:30巴黎 戴高樂機場
38小時50分鐘
轉機2次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
5月7日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
CDG09:35巴黎 戴高樂機場
土耳其航空
2月4日
CDG13:40巴黎 戴高樂機場
15小時55分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
5月2日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
CDG17:20巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
2月4日
CDG05:00巴黎 戴高樂機場
24小時35分鐘
轉機2次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
5月4日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
23小時10分鐘
轉機2次
CDG17:05巴黎 戴高樂機場
土耳其航空
2月2日
CDG06:05巴黎 戴高樂機場
23小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
5月7日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
CDG14:50巴黎 戴高樂機場

從巴黎到台北市 臺灣桃園國際機場的首選航空公司

使用momondo比較巴黎飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
法國航空
價格NT$17,739起
免費取消
評分
7.9
Cathay Pacific
價格NT$18,364起
免費取消
評分
8.1
長榮航空
價格NT$19,109起
免費取消
評分
8.3

土耳其航空從巴黎飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

搭乘土耳其航空從巴黎飛往台北市 臺灣桃園國際機場的超值機票
土耳其航空
2月11日
CDG10:50巴黎 戴高樂機場
18小時45分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月13日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
26小時10分鐘
轉機1次
CDG19:15巴黎 戴高樂機場
土耳其航空
5月18日
CDG15:35巴黎 戴高樂機場
16小時20分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
5月31日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
CDG11:40巴黎 戴高樂機場
土耳其航空
2月7日
CDG13:40巴黎 戴高樂機場
15小時55分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月15日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
CDG16:55巴黎 戴高樂機場

荷蘭皇家航空從巴黎飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

搭乘荷蘭皇家航空從巴黎飛往台北市 臺灣桃園國際機場的超值機票
荷蘭皇家航空
6月8日
CDG07:45巴黎 戴高樂機場
25小時00分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
6月13日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
20小時25分鐘
轉機2次
CDG12:50巴黎 戴高樂機場
荷蘭皇家航空
5月12日
CDG16:15巴黎 戴高樂機場
40小時30分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
5月26日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機2次
CDG11:25巴黎 戴高樂機場
荷蘭皇家航空
4月15日
CDG13:50巴黎 戴高樂機場
18小時55分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
4月18日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機2次
CDG11:25巴黎 戴高樂機場

  • 從巴黎飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供巴黎飛往台北市 臺灣桃園國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:長榮航空、法國航空和Cathay Pacific。

  • 搭乘飛機從巴黎到台北市 臺灣桃園國際機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場距離巴黎9801.0公里。 航班通常要15小時55分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


類似巴黎到台北市 臺灣桃園國際機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似巴黎到台北市 臺灣桃園國際機場航線的航班

飛往台灣其他機場的航班

看看飛往台灣其他機場的航班