從 巴黎 到 台灣 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月25日 週一
11月1日 週一

巴黎飛往台灣的航班資訊

了解從巴黎飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$472,751過去72小時內momondo找到從巴黎飛往台灣最便宜的來回機票價格是NT$472,751
飛行時間最短12小時40分鐘從巴黎飛往台灣的航班最快要12小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從巴黎飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是巴黎 奧利機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、巴黎 戴高樂機場 - 台北市 台北松山機場和巴黎 戴高樂機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從巴黎飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

法國航空

Cathay Pacific、法國航空和長榮航空是從巴黎飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

巴黎 戴高樂機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從巴黎飛往台灣的旅客可選擇從巴黎 戴高樂機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從巴黎飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽巴黎飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
2月5日
CDG06:05巴黎 戴高樂機場
23小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月19日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
CDG16:55巴黎 戴高樂機場
荷蘭皇家航空
2月5日
CDG15:55巴黎 戴高樂機場
39小時15分鐘
轉機2次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
2月26日
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
21小時10分鐘
轉機2次
CDG12:55巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
11月5日
CDG14:40巴黎 戴高樂機場
17小時30分鐘
轉機2次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
11月7日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
29小時45分鐘
轉機3次
CDG11:35巴黎 戴高樂機場
Cathay Pacific
12月13日
CDG07:15巴黎 戴高樂機場
16小時45分鐘
轉機1次
KHH00:00高雄市
2月26日
KHH07:45高雄市
24小時30分鐘
轉機1次
CDG08:15巴黎 戴高樂機場
全日空航空
4月15日
CDG16:00巴黎 戴高樂機場
34小時35分鐘
轉機1次
TSA02:35台北市 台北松山機場
5月15日
TSA12:50台北市 台北松山機場
30小時20分鐘
轉機1次
CDG19:10巴黎 戴高樂機場
日本航空
2月8日
CDG13:55巴黎 戴高樂機場
19小時05分鐘
轉機1次
TSA09:00台北市 台北松山機場
6月29日
TSA10:20台北市 台北松山機場
31小時55分鐘
轉機1次
CDG18:15巴黎 戴高樂機場

尋找從巴黎到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從巴黎飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、荷蘭皇家航空和長榮航空提供的優惠
多間航空公司
12月1日
CDG05:50巴黎 戴高樂機場
42小時55分鐘
轉機2次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
1月13日
CDG15:55巴黎 戴高樂機場
39小時15分鐘
轉機2次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
1月17日
CDG07:15巴黎 戴高樂機場
17小時10分鐘
轉機1次
RMQ00:25台中市 臺中國際機場

搜尋巴黎到台灣的晚鳥優惠

搜尋和比較巴黎到台灣的晚鳥優惠
荷蘭皇家航空
10月29日
CDG05:30巴黎 戴高樂機場
27小時15分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月1日
TPE16:45台北市 臺灣桃園國際機場
29小時40分鐘
轉機2次
CDG22:25巴黎 戴高樂機場
土耳其航空
10月28日
CDG15:25巴黎 戴高樂機場
16小時30分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月2日
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
CDG12:40巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
10月26日
CDG14:35巴黎 戴高樂機場
42小時10分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月2日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
31小時20分鐘
轉機3次
CDG16:40巴黎 戴高樂機場
日本航空
10月29日
CDG15:00巴黎 戴高樂機場
34小時40分鐘
轉機1次
TSA01:40台北市 台北松山機場
11月5日
TSA11:35台北市 台北松山機場
31小時05分鐘
轉機1次
CDG18:40巴黎 戴高樂機場
荷蘭皇家航空
10月27日
CDG04:40巴黎 戴高樂機場
28小時05分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月4日
TPE16:45台北市 臺灣桃園國際機場
25小時30分鐘
轉機2次
CDG18:15巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
10月29日
CDG10:30巴黎 戴高樂機場
22小時15分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月2日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
32小時55分鐘
轉機3次
CDG18:15巴黎 戴高樂機場

從巴黎到台灣的首選航空公司

使用momondo比較巴黎飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
法國航空
價格NT$17,837起
免費取消
評分
7.8
Cathay Pacific
價格NT$18,467起
免費取消
評分
8.1
長榮航空
價格NT$19,215起
免費取消
評分
8.3

  • 從巴黎飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供巴黎飛往台灣航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:長榮航空、法國航空和Cathay Pacific。


巴黎飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從巴黎到台北市的航班
飛行時間最短12小時40分鐘
超值價格NT$16,968
從巴黎到高雄市的航班
飛行時間最短40小時50分鐘
超值價格NT$20,980
從巴黎到台中市的航班
飛行時間最短16小時45分鐘
超值價格NT$29,366

類似巴黎飛往台灣的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似巴黎飛往台灣航線的航班