從巴黎飛往台北市的便宜機票,NT$12,329起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月21日 週六
5月28日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

巴黎飛往台北市的航班資訊

了解從巴黎飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$12,329

飛行時間最短

12小時40分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從巴黎飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$12,329。過去72小時內在momondo找到從巴黎飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$998,632。
從巴黎飛往台北市的航班最快要12小時40分鐘
沒有直飛航班從巴黎飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是巴黎 奧利機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、巴黎 戴高樂機場 - 台北市 台北松山機場和巴黎 戴高樂機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從巴黎飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

5月

從巴黎飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

法國航空

Cathay Pacific和法國航空是從巴黎飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

巴黎 戴高樂機場 - 台北市 台北松山機場

打算從巴黎飛往台北市的旅客可選擇從巴黎 戴高樂機場出發往台北市 台北松山機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從巴黎飛往台北市的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂巴黎飛往台北市的機票


輕鬆比較從巴黎飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽巴黎飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月3日
CDG05:00巴黎 戴高樂機場
25小時55分鐘
轉機2次
TSA06:55台北市 台北松山機場
10月26日
TSA14:05台北市 台北松山機場
34小時50分鐘
轉機2次
CDG00:55巴黎 戴高樂機場
全日空航空
11月2日
CDG15:00巴黎 戴高樂機場
34小時30分鐘
轉機1次
TSA01:30台北市 台北松山機場
11月23日
TSA11:05台北市 台北松山機場
31小時25分鐘
轉機1次
CDG18:30巴黎 戴高樂機場
日本航空
11月1日
CDG14:55巴黎 戴高樂機場
19小時05分鐘
轉機1次
TSA10:00台北市 台北松山機場
2月1日
TSA10:35台北市 台北松山機場
31小時05分鐘
轉機1次
CDG17:40巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
8月25日
CDG07:25巴黎 戴高樂機場
23小時30分鐘
轉機2次
TSA06:55台北市 台北松山機場
9月26日
TSA14:05台北市 台北松山機場
34小時50分鐘
轉機2次
CDG00:55巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
8月24日
CDG02:40巴黎 戴高樂機場
28小時15分鐘
轉機2次
TSA06:55台北市 台北松山機場
12月24日
TSA13:25台北市 台北松山機場
20小時40分鐘
轉機2次
CDG10:05巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
10月10日
CDG02:40巴黎 戴高樂機場
28小時15分鐘
轉機2次
TSA06:55台北市 台北松山機場
10月31日
TSA14:25台北市 台北松山機場
31小時20分鐘
轉機2次
CDG21:45巴黎 戴高樂機場

尋找從巴黎到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從巴黎飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由日本航空提供的優惠
多間航空公司
6月1日
ORY10:45巴黎 奧利機場
42小時25分鐘
轉機3次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月25日
ORY02:00巴黎 奧利機場
27小時10分鐘
轉機2次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月23日
ORY02:00巴黎 奧利機場
27小時10分鐘
轉機2次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋巴黎到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較巴黎到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
阿聯酋航空
5月22日
CDG17:55巴黎 戴高樂機場
37小時15分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
6月18日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
CDG11:25巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
5月22日
CDG06:40巴黎 戴高樂機場
26小時45分鐘
轉機2次
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場
6月18日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
42小時55分鐘
轉機3次
CDG09:55巴黎 戴高樂機場
中華航空
5月22日
CDG04:20巴黎 戴高樂機場
15小時40分鐘
轉機1次
TPE20:00台北市 臺灣桃園國際機場
6月17日
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
CDG12:50巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
5月22日
CDG09:40巴黎 戴高樂機場
17小時25分鐘
轉機1次
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場
6月18日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
42小時55分鐘
轉機3次
CDG09:55巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
5月22日
CDG09:40巴黎 戴高樂機場
17小時25分鐘
轉機1次
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場
6月18日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
42小時10分鐘
轉機2次
CDG09:10巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
5月22日
ORY02:45巴黎 奧利機場
53小時10分鐘
轉機3次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
6月18日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
26小時10分鐘
轉機2次
ORY19:40巴黎 奧利機場

從巴黎到台北市的首選航空公司

使用momondo比較巴黎飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
法國航空價格NT$19,066起免費取消評分
7.8
搜尋法國航空的航班
Cathay Pacific價格NT$19,739起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班

日本航空從巴黎飛往台北市的航班

搭乘日本航空從巴黎飛往台北市的超值機票
日本航空
11月1日
CDG14:55巴黎 戴高樂機場
19小時05分鐘
轉機1次
TSA10:00台北市 台北松山機場
2月1日
TSA10:35台北市 台北松山機場
31小時05分鐘
轉機1次
CDG17:40巴黎 戴高樂機場
日本航空
10月3日
CDG15:00巴黎 戴高樂機場
19小時55分鐘
轉機1次
TSA10:55台北市 台北松山機場
10月26日
TSA10:20台北市 台北松山機場
31小時55分鐘
轉機1次
CDG18:15巴黎 戴高樂機場
日本航空
9月5日
CDG15:00巴黎 戴高樂機場
19小時55分鐘
轉機1次
TSA10:55台北市 台北松山機場
12月1日
TSA04:30台北市 台北松山機場
37小時10分鐘
轉機1次
CDG17:40巴黎 戴高樂機場

  • 從巴黎飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供巴黎飛往台北市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:法國航空、Cathay Pacific和中國國際航空。

  • 搭乘飛機從巴黎到台北市有多遠?

    巴黎和台北市之間的距離約為9820.2公里。 航班通常要18小時50分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



類似巴黎到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似巴黎到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的巴黎到台北市機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的巴黎到台北市機票。

一旦你開始搜尋巴黎到台北市的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你尚未準備好預訂巴黎到台北市的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當台北市機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。