從 巴黎 到 奧克蘭(加州), 加利福尼亞州 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月3日 週日
10月10日 週日

巴黎飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的航班資訊

了解從巴黎飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短15小時45分鐘從巴黎飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的航班最快要15小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從巴黎飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州。此行程非直飛的熱門航線是巴黎 戴高樂機場 - 奧克蘭(加州)機場。
位於奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的機場2個機場奧克蘭(加州), 加利福尼亞州附近有有2個機場︰奧克蘭(加州) (OAK), 舊金山 (SFO)

如何尋獲從巴黎飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州最便宜?

5月

從巴黎飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是8月。

哪條航線最便宜?

巴黎 戴高樂機場 - 奧克蘭(加州)

打算從巴黎飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的旅客可選擇從巴黎 戴高樂機場出發往奧克蘭(加州)以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從巴黎飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的機票?

40天前

出發前40天左右可用最便宜的價格預訂巴黎飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的機票


輕鬆比較從巴黎飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽巴黎飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
達美航空
11月20日
CDG02:10巴黎 戴高樂機場
21小時42分鐘
轉機2次
OAK23:52奧克蘭(加州)
12月10日
OAK01:00奧克蘭(加州)
17小時10分鐘
轉機2次
CDG18:10巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
1月17日
CDG15:25巴黎 戴高樂機場
29小時00分鐘
轉機2次
OAK20:25奧克蘭(加州)
2月8日
OAK06:05奧克蘭(加州)
15小時10分鐘
轉機1次
CDG21:15巴黎 戴高樂機場
荷蘭皇家航空
1月17日
CDG15:25巴黎 戴高樂機場
29小時00分鐘
轉機2次
OAK20:25奧克蘭(加州)
2月8日
OAK05:00奧克蘭(加州)
15小時55分鐘
轉機2次
CDG20:55巴黎 戴高樂機場
英國航空
10月25日
CDG08:05巴黎 戴高樂機場
20小時35分鐘
轉機2次
OAK04:40奧克蘭(加州)
11月1日
OAK10:20奧克蘭(加州)
19小時05分鐘
轉機2次
CDG05:25巴黎 戴高樂機場
達美航空
11月12日
CDG02:10巴黎 戴高樂機場
18小時04分鐘
轉機2次
OAK20:14奧克蘭(加州)
12月2日
OAK02:17奧克蘭(加州)
18小時28分鐘
轉機2次
CDG20:45巴黎 戴高樂機場
荷蘭皇家航空
12月26日
CDG15:25巴黎 戴高樂機場
32小時24分鐘
轉機2次
OAK23:49奧克蘭(加州)
1月5日
OAK05:00奧克蘭(加州)
15小時55分鐘
轉機2次
CDG20:55巴黎 戴高樂機場

尋找從巴黎到奧克蘭(加州), 加利福尼亞州最便宜的單程機票

假如你正在尋找從巴黎飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的單程機票,不妨查看以下由英國航空、荷蘭皇家航空和達美航空提供的優惠
達美航空
10月15日
CDG03:10巴黎 戴高樂機場
18小時24分鐘
轉機2次
OAK21:34奧克蘭(加州)
荷蘭皇家航空
10月12日
CDG03:10巴黎 戴高樂機場
21小時45分鐘
轉機2次
OAK00:55奧克蘭(加州)
英國航空
10月25日
CDG08:05巴黎 戴高樂機場
20小時35分鐘
轉機2次
OAK04:40奧克蘭(加州)

搜尋巴黎到奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的晚鳥優惠

搜尋和比較巴黎到奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的晚鳥優惠
多間航空公司
10月6日
CDG03:00巴黎 戴高樂機場
23小時39分鐘
轉機2次
OAK02:39奧克蘭(加州)
10月9日
OAK03:00奧克蘭(加州)
30小時45分鐘
轉機2次
CDG09:45巴黎 戴高樂機場
達美航空
10月7日
CDG03:10巴黎 戴高樂機場
20小時15分鐘
轉機2次
OAK23:25奧克蘭(加州)
10月10日
OAK07:19奧克蘭(加州)
14小時56分鐘
轉機1次
CDG22:15巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
10月6日
CDG06:10巴黎 戴高樂機場
20小時29分鐘
轉機2次
OAK02:39奧克蘭(加州)
10月9日
OAK03:00奧克蘭(加州)
30小時45分鐘
轉機2次
CDG09:45巴黎 戴高樂機場
達美航空
10月7日
CDG09:15巴黎 戴高樂機場
15小時35分鐘
轉機1次
OAK00:50奧克蘭(加州)
11月4日
OAK12:04奧克蘭(加州)
14小時11分鐘
轉機1次
CDG02:15巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
10月6日
CDG09:15巴黎 戴高樂機場
15小時35分鐘
轉機1次
OAK00:50奧克蘭(加州)
10月9日
OAK12:01奧克蘭(加州)
34小時14分鐘
轉機1次
CDG22:15巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
10月6日
CDG09:15巴黎 戴高樂機場
15小時35分鐘
轉機1次
OAK00:50奧克蘭(加州)
10月9日
OAK12:01奧克蘭(加州)
34小時14分鐘
轉機1次
CDG22:15巴黎 戴高樂機場

  • 搭乘飛機從巴黎到奧克蘭(加州)有多遠?

    巴黎和奧克蘭(加州)之間的距離約為8936.8公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要15小時34分鐘。


巴黎飛往奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從巴黎到聖荷西的航班
飛行時間最短36小時34分鐘
超值價格NT$53,477