從 巴黎 到 尼斯 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月21日 週二
9月28日 週二

巴黎飛往尼斯的航班資訊

了解從巴黎飛往尼斯的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短1小時25分鐘從巴黎飛往尼斯的航班最快要1小時25分鐘
直飛航班週一、週二、週三、週五、週六和週日巴黎往尼斯直飛航班,星期一、星期二、星期三、星期五、星期六及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為法國航空。。
位於尼斯的機場1個機場尼斯附近有有1個機場︰尼斯 蔚藍海岸國際機場 (NCE)

如何尋獲從巴黎飛往尼斯的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往尼斯最便宜?

3月

從巴黎飛往尼斯,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是6月。

我應該提早多少天預訂從巴黎飛往尼斯的機票?

59天前

出發前59天左右可用最便宜的價格預訂巴黎飛往尼斯的機票


輕鬆比較從巴黎飛往尼斯的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽巴黎飛往尼斯最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
易捷航空
11月11日
ORY12:00巴黎 奧利機場
1小時25分鐘
NCE13:25尼斯 蔚藍海岸國際機場
11月14日
NCE02:10尼斯 蔚藍海岸國際機場
1小時35分鐘
ORY03:45巴黎 奧利機場
易捷航空
10月3日
ORY02:45巴黎 奧利機場
1小時25分鐘
NCE04:10尼斯 蔚藍海岸國際機場
10月12日
NCE13:00尼斯 蔚藍海岸國際機場
1小時30分鐘
ORY14:30巴黎 奧利機場
易捷航空
11月10日
ORY02:00巴黎 奧利機場
1小時25分鐘
NCE03:25尼斯 蔚藍海岸國際機場
11月14日
NCE02:10尼斯 蔚藍海岸國際機場
1小時35分鐘
ORY03:45巴黎 奧利機場
易捷航空
10月21日
CDG07:00巴黎 戴高樂機場
1小時35分鐘
NCE08:35尼斯 蔚藍海岸國際機場
11月9日
NCE04:35尼斯 蔚藍海岸國際機場
1小時40分鐘
CDG06:15巴黎 戴高樂機場
易捷航空
10月12日
ORY03:00巴黎 奧利機場
1小時25分鐘
NCE04:25尼斯 蔚藍海岸國際機場
10月17日
NCE04:40尼斯 蔚藍海岸國際機場
1小時30分鐘
ORY06:10巴黎 奧利機場
易捷航空
10月12日
CDG14:45巴黎 戴高樂機場
1小時35分鐘
NCE16:20尼斯 蔚藍海岸國際機場
10月17日
NCE05:50尼斯 蔚藍海岸國際機場
1小時40分鐘
CDG07:30巴黎 戴高樂機場

尋找從巴黎到尼斯最便宜的單程機票

假如你正在尋找從巴黎飛往尼斯的單程機票\uFF0C不妨查看以下由易捷航空和法國航空提供的優惠
易捷航空
10月3日
ORY02:45巴黎 奧利機場
1小時25分鐘
NCE04:10尼斯 蔚藍海岸國際機場
易捷航空
10月9日
ORY17:30巴黎 奧利機場
1小時30分鐘
NCE19:00尼斯 蔚藍海岸國際機場
易捷航空
10月3日
CDG03:45巴黎 戴高樂機場
1小時35分鐘
NCE05:20尼斯 蔚藍海岸國際機場

  • 搭乘飛機從巴黎到尼斯 蔚藍海岸國際機場有多遠?

    巴黎和尼斯 蔚藍海岸國際機場之間的距離約為685.1公里。


飛往法國其他城市的航班

想探索尼斯以外的地方?查看飛往法國其他城市的航班