巴黎 到高雄市 的便宜機票,NT$17,555起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月6日 週一
2月13日 週一

巴黎飛往高雄市的航班資訊

了解從巴黎飛往高雄市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$17,555

飛行時間最短

15小時05分鐘

直飛航班

位於高雄市的機場

1個機場
過去72小時內找到從巴黎飛往高雄市最便宜的單程機票價格是NT$17,555。過去72小時內在momondo找到從巴黎飛往高雄市最便宜的來回機票價格則是NT$861,109。
從巴黎飛往高雄市的航班最快要15小時05分鐘
沒有直飛航班從巴黎飛往高雄市。此行程非直飛的熱門航線是巴黎 戴高樂機場 - 高雄市 高雄國際機場。
高雄市附近有有1個機場︰高雄市 高雄國際機場 (KHH)

如何尋獲從巴黎飛往高雄市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往高雄市最便宜?

3月. 從巴黎飛往高雄市,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是12月。

一天當中的什麼時間從巴黎飛往高雄市最便宜?

上午. 從巴黎飛往高雄市,上午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴0%

哪條航線最便宜?

巴黎 戴高樂機場 - 高雄市 高雄國際機場. 打算從巴黎飛往高雄市的旅客可選擇從巴黎 戴高樂機場出發往高雄市 高雄國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從巴黎飛往高雄市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽巴黎飛往高雄市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月21日
CDG03:10巴黎 戴高樂機場
32小時45分鐘
轉機2次
KHH11:55高雄市 高雄國際機場
4月24日
KHH09:55高雄市 高雄國際機場
26小時50分鐘
轉機2次
CDG12:45巴黎 戴高樂機場
Cathay Pacific
5月2日
CDG08:45巴黎 戴高樂機場
15小時40分鐘
轉機1次
KHH00:25高雄市 高雄國際機場
5月15日
KHH15:20高雄市 高雄國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
CDG09:00巴黎 戴高樂機場
越南航空
3月15日
CDG09:35巴黎 戴高樂機場
18小時35分鐘
轉機1次
KHH04:10高雄市 高雄國際機場
4月15日
KHH03:30高雄市 高雄國際機場
39小時25分鐘
轉機1次
CDG18:55巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
5月2日
CDG06:00巴黎 戴高樂機場
23小時20分鐘
轉機2次
KHH05:20高雄市 高雄國際機場
5月15日
KHH11:35高雄市 高雄國際機場
22小時40分鐘
轉機2次
CDG10:15巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
3月15日
CDG16:10巴黎 戴高樂機場
19小時45分鐘
轉機2次
KHH11:55高雄市 高雄國際機場
4月24日
KHH09:55高雄市 高雄國際機場
26小時50分鐘
轉機2次
CDG12:45巴黎 戴高樂機場
越南航空
3月15日
CDG09:35巴黎 戴高樂機場
18小時35分鐘
轉機1次
KHH04:10高雄市 高雄國際機場
4月15日
KHH04:40高雄市 高雄國際機場
38小時15分鐘
轉機2次
CDG18:55巴黎 戴高樂機場

尋找從巴黎到高雄市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從巴黎飛往高雄市的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific和越南航空提供的優惠
多間航空公司
4月9日
CDG03:00巴黎 戴高樂機場
33小時55分鐘
轉機2次
KHH12:55高雄市 高雄國際機場
越南航空
4月9日
CDG09:10巴黎 戴高樂機場
26小時40分鐘
轉機1次
KHH11:50高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
2月6日
CDG07:15巴黎 戴高樂機場
15小時05分鐘
轉機1次
KHH22:20高雄市 高雄國際機場

越南航空從巴黎飛往高雄市的航班

搭乘越南航空從巴黎飛往高雄市的超值機票
越南航空
3月15日
CDG09:35巴黎 戴高樂機場
18小時35分鐘
轉機1次
KHH04:10高雄市 高雄國際機場
4月15日
KHH03:30高雄市 高雄國際機場
39小時25分鐘
轉機1次
CDG18:55巴黎 戴高樂機場
越南航空
3月15日
CDG09:35巴黎 戴高樂機場
18小時35分鐘
轉機1次
KHH04:10高雄市 高雄國際機場
4月15日
KHH04:40高雄市 高雄國際機場
38小時15分鐘
轉機2次
CDG18:55巴黎 戴高樂機場
越南航空
3月15日
CDG09:35巴黎 戴高樂機場
42小時35分鐘
轉機2次
KHH04:10高雄市 高雄國際機場
4月15日
KHH04:40高雄市 高雄國際機場
38小時15分鐘
轉機2次
CDG18:55巴黎 戴高樂機場

Cathay Pacific從巴黎飛往高雄市的航班

搭乘Cathay Pacific從巴黎飛往高雄市的超值機票
Cathay Pacific
5月2日
CDG08:45巴黎 戴高樂機場
15小時40分鐘
轉機1次
KHH00:25高雄市 高雄國際機場
5月15日
KHH15:20高雄市 高雄國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
CDG09:00巴黎 戴高樂機場
Cathay Pacific
4月17日
CDG08:45巴黎 戴高樂機場
15小時40分鐘
轉機1次
KHH00:25高雄市 高雄國際機場
5月10日
KHH15:20高雄市 高雄國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
CDG09:00巴黎 戴高樂機場
Cathay Pacific
4月18日
CDG08:45巴黎 戴高樂機場
15小時40分鐘
轉機1次
KHH00:25高雄市 高雄國際機場
5月10日
KHH15:20高雄市 高雄國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
CDG09:00巴黎 戴高樂機場

  • 搭乘飛機從巴黎到高雄市 高雄國際機場有多遠?

    巴黎到高雄市 高雄國際機場的直線距離是9970.0公里。 就航程而論,通常情況下需要15小時40分鐘。


類似巴黎到高雄市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似巴黎到高雄市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的巴黎到高雄市機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你篩選巴黎到高雄市機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你開始搜尋巴黎到高雄市的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可以追蹤巴黎到高雄市機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。