從渥太華飛往台北市的便宜機票,NT$24,118起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

渥太華飛往台北市的航班資訊

了解從渥太華飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

24小時05分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
從渥太華飛往台北市的航班最快要24小時05分鐘
沒有直飛航班從渥太華飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從渥太華飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

6月

從渥太華飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是12月。

哪條航線最便宜?

渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從渥太華飛往台北市的旅客可選擇從渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從渥太華飛往台北市的機票?

21天前

出發前21天左右可用最便宜的價格預訂渥太華飛往台北市的機票


輕鬆比較從渥太華飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽渥太華飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
6月19日
YOW06:40渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場
44小時05分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月31日
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
24小時03分鐘
轉機2次
YOW07:38渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場
加拿大航空
6月19日
YOW13:15渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場
23小時55分鐘
轉機2次
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
10月31日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時10分鐘
轉機1次
YOW00:05渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場
多間航空公司
6月19日
YOW04:00渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場
33小時10分鐘
轉機1次
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
11月2日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
36小時10分鐘
轉機1次
YOW08:05渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場
美國聯合航空
6月23日
YOW07:09渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場
43小時36分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月1日
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
24小時03分鐘
轉機2次
YOW07:38渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場
美國聯合航空
6月23日
YOW07:09渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場
43小時36分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月5日
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
39小時32分鐘
轉機2次
YOW22:07渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場
美國聯合航空
6月20日
YOW06:40渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場
44小時05分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月3日
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
34小時32分鐘
轉機2次
YOW18:07渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場

尋找從渥太華到台北市最便宜的單程機票

多間航空公司
8月3日
YOW15:30渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月1日
YOW13:10渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場
24小時10分鐘
轉機2次
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月2日
YOW17:40渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場
35小時15分鐘
轉機3次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場

美國聯合航空從渥太華飛往台北市的航班

搭乘美國聯合航空從渥太華飛往台北市的超值機票
美國聯合航空
6月19日
YOW06:40渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場
44小時05分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月31日
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
24小時03分鐘
轉機2次
YOW07:38渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場
美國聯合航空
6月23日
YOW07:09渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場
43小時36分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月1日
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
24小時03分鐘
轉機2次
YOW07:38渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場
美國聯合航空
6月23日
YOW07:09渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場
43小時36分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月5日
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
39小時32分鐘
轉機2次
YOW22:07渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場

加拿大航空從渥太華飛往台北市的航班

搭乘加拿大航空從渥太華飛往台北市的超值機票
加拿大航空
6月19日
YOW13:15渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場
23小時55分鐘
轉機2次
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
10月31日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時10分鐘
轉機1次
YOW00:05渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場
加拿大航空
6月19日
YOW14:15渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
11月4日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時10分鐘
轉機1次
YOW00:05渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場
加拿大航空
6月19日
YOW14:15渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
11月5日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時16分鐘
轉機2次
YOW16:11渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場

  • 搭乘飛機從渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場到台北市有多遠?

    渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場到台北市的直線距離是11980.9公里。 搭乘飛機,此航線通常為21小時40分鐘。



渥太華飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從多倫多到台北市的航班
飛行時間最短23小時50分鐘
超值價格NT$25,725
從倫敦, 安大略到台北市的航班
飛行時間最短45小時35分鐘
超值價格NT$42,072

類似渥太華到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似渥太華到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的渥太華到台北市機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的渥太華到台北市機票。

一旦開始搜尋渥太華到台北市的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

當然可以。momondo可以追蹤渥太華到台北市機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。