從 奧斯陸 到 台灣 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月24日 週五
10月1日 週五

奧斯陸飛往台灣的航班資訊

了解從奧斯陸飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$858,313過去72小時內momondo找到從奧斯陸飛往台灣最便宜的來回機票價格是NT$858,313
飛行時間最短21小時05分鐘從奧斯陸飛往台灣的航班最快要21小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從奧斯陸飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是奧斯陸加勒穆恩機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和奧斯陸加勒穆恩機場 - 台北市 台北松山機場。

如何尋獲從奧斯陸飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從奧斯陸飛往台灣的旅客可選擇從奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從奧斯陸飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽奧斯陸飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
全日空航空
1月20日
OSL06:25奧斯陸加勒穆恩機場
20小時35分鐘
轉機2次
TSA03:00台北市 台北松山機場
1月24日
TSA02:30台北市 台北松山機場
22小時55分鐘
轉機2次
OSL01:25奧斯陸加勒穆恩機場
全日空航空
1月13日
OSL06:25奧斯陸加勒穆恩機場
20小時35分鐘
轉機2次
TSA03:00台北市 台北松山機場
1月17日
TSA02:30台北市 台北松山機場
22小時55分鐘
轉機2次
OSL01:25奧斯陸加勒穆恩機場
全日空航空
1月13日
OSL06:25奧斯陸加勒穆恩機場
20小時35分鐘
轉機2次
TSA03:00台北市 台北松山機場
1月17日
TSA02:30台北市 台北松山機場
22小時55分鐘
轉機2次
OSL01:25奧斯陸加勒穆恩機場
全日空航空
1月13日
OSL06:25奧斯陸加勒穆恩機場
20小時35分鐘
轉機2次
TSA03:00台北市 台北松山機場
1月17日
TSA02:30台北市 台北松山機場
22小時55分鐘
轉機2次
OSL01:25奧斯陸加勒穆恩機場
Cathay Pacific
1月13日
OSL01:10奧斯陸加勒穆恩機場
23小時10分鐘
轉機2次
TPE00:20台北市 臺灣桃園國際機場
1月17日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
22小時10分鐘
轉機2次
OSL14:25奧斯陸加勒穆恩機場
Cathay Pacific
1月13日
OSL01:10奧斯陸加勒穆恩機場
23小時10分鐘
轉機2次
TPE00:20台北市 臺灣桃園國際機場
1月17日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
22小時10分鐘
轉機2次
OSL14:25奧斯陸加勒穆恩機場

奧斯陸飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從奧斯陸到台北市的航班
飛行時間最短21小時05分鐘
超值價格NT$19,948
從特隆赫姆到台北市的航班
飛行時間最短26小時30分鐘
超值價格NT$22,337
從卑爾根到台北市的航班
飛行時間最短25小時15分鐘
超值價格NT$23,921