從奧斯陸飛往台北市的便宜機票,NT$15,682起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月31日 週一
2月7日 週一

奧斯陸飛往台北市的航班資訊

了解從奧斯陸飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短17小時05分鐘從奧斯陸飛往台北市的航班最快要17小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從奧斯陸飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是奧斯陸加勒穆恩機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和奧斯陸加勒穆恩機場 - 台北市 台北松山機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從奧斯陸飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

5月

從奧斯陸飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是7月。

哪條航線最便宜?

奧斯陸加勒穆恩機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從奧斯陸飛往台北市的旅客可選擇從奧斯陸加勒穆恩機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從奧斯陸飛往台北市的機票?

58天前

出發前58天左右可用最便宜的價格預訂奧斯陸飛往台北市的機票


輕鬆比較從奧斯陸飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽奧斯陸飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿聯酋航空
4月14日
OSL10:30奧斯陸加勒穆恩機場
24小時30分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
4月21日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
OSL14:30奧斯陸加勒穆恩機場
多間航空公司
4月14日
OSL10:30奧斯陸加勒穆恩機場
24小時30分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
4月21日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
22小時00分鐘
轉機2次
OSL17:35奧斯陸加勒穆恩機場
全日空航空
4月14日
OSL02:40奧斯陸加勒穆恩機場
23小時55分鐘
轉機2次
TSA02:35台北市 台北松山機場
4月21日
TSA09:35台北市 台北松山機場
30小時00分鐘
轉機2次
OSL15:35奧斯陸加勒穆恩機場
全日空航空
4月14日
OSL07:35奧斯陸加勒穆恩機場
47小時20分鐘
轉機2次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月21日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
34小時45分鐘
轉機2次
OSL15:35奧斯陸加勒穆恩機場
多間航空公司
4月14日
OSL08:40奧斯陸加勒穆恩機場
42小時25分鐘
轉機3次
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場
4月21日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
26小時15分鐘
轉機3次
OSL12:20奧斯陸加勒穆恩機場
多間航空公司
4月14日
OSL14:55奧斯陸加勒穆恩機場
28小時50分鐘
轉機3次
TPE19:45台北市 臺灣桃園國際機場
4月21日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
29小時55分鐘
轉機2次
OSL17:50奧斯陸加勒穆恩機場

尋找從奧斯陸到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從奧斯陸飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空提供的優惠
多間航空公司
6月26日
OSL09:35奧斯陸加勒穆恩機場
22小時20分鐘
轉機2次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
6月26日
OSL13:55奧斯陸加勒穆恩機場
18小時00分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月26日
OSL04:00奧斯陸加勒穆恩機場
39小時45分鐘
轉機3次
TPE19:45台北市 臺灣桃園國際機場

全日空航空從奧斯陸飛往台北市的航班

搭乘全日空航空從奧斯陸飛往台北市的超值機票
全日空航空
4月14日
OSL02:40奧斯陸加勒穆恩機場
23小時55分鐘
轉機2次
TSA02:35台北市 台北松山機場
4月21日
TSA09:35台北市 台北松山機場
30小時00分鐘
轉機2次
OSL15:35奧斯陸加勒穆恩機場
全日空航空
4月14日
OSL07:35奧斯陸加勒穆恩機場
47小時20分鐘
轉機2次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月21日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
34小時45分鐘
轉機2次
OSL15:35奧斯陸加勒穆恩機場

  • 搭乘飛機從奧斯陸到台北市有多遠?

    奧斯陸和台北市之間的距離約為8684.1公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要23小時55分鐘。


奧斯陸飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從卑爾根到台北市的航班
飛行時間最短33小時15分鐘
超值價格NT$23,357
從特隆赫姆到台北市的航班
飛行時間最短19小時55分鐘
超值價格NT$22,997

類似奧斯陸到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似奧斯陸到台北市航線的航班