搜索飛往奧斯陸的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月29日 週三
10月6日 週三

飛往奧斯陸機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些奧斯陸機場最便宜的航班
台北市 臺灣桃園國際機場
奧斯陸加勒穆恩機場

從台北市到奧斯陸最便宜的路線

台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往奧斯陸加勒穆恩機場 (OSL)

通常來説,從台北市前往奧斯陸,如果從台北市 臺灣桃園國際機場飛往奧斯陸加勒穆恩機場的航班會比較便宜,平均價格為NT$24,060

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往奧斯陸最便宜的月份11月便宜23%在11月從台北市 臺灣桃園國際機場飛到奧斯陸的平均費用僅為NT$18,470
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往奧斯陸最貴的月份7月28%在7月從台北市 臺灣桃園國際機場到奧斯陸的機票價格大約是NT$30,756
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往奧斯陸最熱門的月份6月造訪的用戶多545%相對於其他月份,有更多momondo用戶在6月搜尋從台北市 臺灣桃園國際機場到奧斯陸的航班

什麼時候是飛往奧斯陸的最佳時機?

一般而言,如果提前56天預訂,你最有可能獲得最優惠的機票。機票最貴的一天往往是出行當天。

星期二的機票最便宜,星期六的機票最貴。選擇星期二出行也意味著,週三回來工作時,一周的工作時間也會變短。

夜間航班(從日落到日出)通常比白天航班便宜。到達時間取決於你的目的地,所以儘管我們無法確定你是否會失去或獲得更多時間,夜間出行可以節省你的錢包。

  • 哪個月飛往奧斯陸最便宜?

    平均而言,11月是從台灣飛往奧斯陸最便宜的月份,用戶一般能找到大約NT$18,470的機票價格。 不能在11月前往奧斯陸嗎?3月也是個便宜的月份。momondo找到這個月出發的平均機票價格大約為NT$20,661。

  • 奧斯陸附近是否有其他機場?

    飛往奧斯陸附近其他機場的航班隨時更優惠。若你打算去奧斯陸,不妨預訂飛往奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場(離奧斯陸市中心85km)或法格納斯 法格内斯機場(離奧斯陸市中心146km)的機票。


momondo奧斯陸機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往奧斯陸的一些最佳價格
多間航空公司
10月27日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
39小時35分鐘
轉機2次
OSL00:45奧斯陸加勒穆恩機場
9月1日
OSL14:45奧斯陸加勒穆恩機場
19小時30分鐘
轉機2次
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月27日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
29小時05分鐘
轉機2次
OSL15:40奧斯陸加勒穆恩機場
9月1日
OSL09:10奧斯陸加勒穆恩機場
25小時05分鐘
轉機3次
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月27日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
29小時10分鐘
轉機2次
OSL21:30奧斯陸加勒穆恩機場
9月1日
OSL13:55奧斯陸加勒穆恩機場
18小時00分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月27日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
32小時55分鐘
轉機3次
TRF15:55奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場
9月1日
TRF12:30奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場
16小時30分鐘
轉機1次
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月27日
TSA10:20台北市 台北松山機場
51小時05分鐘
轉機2次
OSL13:25奧斯陸加勒穆恩機場
9月1日
OSL16:55奧斯陸加勒穆恩機場
18小時00分鐘
轉機2次
TSA10:55台北市 台北松山機場
多間航空公司
10月27日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
27小時45分鐘
轉機3次
OSL10:45奧斯陸加勒穆恩機場
9月1日
OSL17:30奧斯陸加勒穆恩機場
30小時35分鐘
轉機3次
TPE00:05台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到奧斯陸最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往奧斯陸的單程機票\uFF0C不妨查看以下由泰國航空和阿聯酋航空提供的優惠
阿聯酋航空
TPE台北市 臺灣桃園國際機場
39小時35分鐘
OSL奧斯陸加勒穆恩機場
泰國航空
KHH高雄市
32小時05分鐘
OSL奧斯陸加勒穆恩機場

鄰近奧斯陸的機場

下方你可以找到奧斯陸所有的機場及其距離市中心的距離

飛往奧斯陸熱門航線

旅客最經常搜索飛往奧斯陸的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到奧斯陸的航班
飛行時間最短39小時35分鐘
超值價格NT$23,018
從高雄市到奧斯陸的航班
飛行時間最短32小時05分鐘
超值價格NT$60,125

開始計劃你的奧斯陸旅程