從大阪飛往台北市 臺灣桃園國際機場的便宜機票,NT$3,835起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

大阪飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班資訊

了解從大阪飛往台北市 臺灣桃園國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$3,835

飛行時間最短

2小時50分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從大阪飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票價格是NT$3,835。過去72小時內在momondo找到從大阪飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的來回機票價格則是NT$530,211。
從大阪飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班最快要2小時50分鐘
沒有直飛航班從大阪飛往台北市 臺灣桃園國際機場。此行程非直飛的熱門航線是神戶機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、大阪 關西國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和大阪國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從大阪飛往台北市 臺灣桃園國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜?

7月

從大阪飛往台北市 臺灣桃園國際機場,一年中最便宜的出行月份是7月;最貴的月份是10月。

哪家航空公司飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票最便宜?

亞洲航空 AirAsia

Cathay Pacific、STARLUX Airlines和亞洲航空 AirAsia是從大阪飛往台北市 臺灣桃園國際機場最熱門的航空公司


輕鬆比較從大阪飛往台北市 臺灣桃園國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽大阪飛往台北市 臺灣桃園國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
台灣虎航
8月22日
KIX14:55大阪 關西國際機場
2小時55分鐘
TPE17:50台北市 臺灣桃園國際機場
8月26日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
KIX13:05大阪 關西國際機場
多間航空公司
10月20日
KIX03:10大阪 關西國際機場
8小時45分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月25日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
10小時20分鐘
轉機1次
KIX13:05大阪 關西國際機場
STARLUX Airlines
7月14日
KIX09:10大阪 關西國際機場
2小時50分鐘
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
7月15日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
2小時40分鐘
KIX07:10大阪 關西國際機場
大韓航空
8月22日
KIX08:25大阪 關西國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
8月26日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
KIX06:20大阪 關西國際機場
台灣虎航
9月28日
KIX14:55大阪 關西國際機場
2小時55分鐘
TPE17:50台北市 臺灣桃園國際機場
10月2日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
KIX13:05大阪 關西國際機場
日本航空
9月28日
ITM09:40大阪國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月2日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
8小時55分鐘
轉機1次
ITM14:55大阪國際機場

尋找從大阪到台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從大阪飛往台北市 臺灣桃園國際機場的單程機票,不妨查看以下由STARLUX Airlines和台灣虎航提供的優惠
台灣虎航
8月29日
KIX14:55大阪 關西國際機場
2小時55分鐘
TPE17:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月6日
KIX03:00大阪 關西國際機場
6小時25分鐘
轉機1次
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場
STARLUX Airlines
7月26日
KIX09:10大阪 關西國際機場
2小時50分鐘
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋大阪到台北市 臺灣桃園國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較大阪到台北市 臺灣桃園國際機場晚鳥優惠的來回機票價格
中華航空
7月6日
KIX10:00大阪 關西國際機場
3小時00分鐘
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
7月16日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
2小時50分鐘
KIX07:50大阪 關西國際機場
多間航空公司
7月6日
KIX07:50大阪 關西國際機場
11小時35分鐘
轉機1次
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
7月16日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
13小時45分鐘
轉機1次
KIX16:30大阪 關西國際機場
越南航空
7月6日
KIX06:30大阪 關西國際機場
30小時00分鐘
轉機2次
TPE12:30台北市 臺灣桃園國際機場
7月16日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
KIX01:40大阪 關西國際機場
多間航空公司
7月6日
KIX09:10大阪 關西國際機場
2小時55分鐘
TPE12:05台北市 臺灣桃園國際機場
7月16日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
KIX03:35大阪 關西國際機場
多間航空公司
7月9日
KIX10:00大阪 關西國際機場
3小時00分鐘
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
7月12日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
26小時45分鐘
轉機1次
KIX05:30大阪 關西國際機場
多間航空公司
7月9日
KIX14:55大阪 關西國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
7月12日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
KIX03:35大阪 關西國際機場

從大阪到台北市 臺灣桃園國際機場的首選航空公司

使用momondo比較大阪飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
台灣虎航價格NT$3,024起免費取消評分
0.0
搜尋台灣虎航的航班
捷星亞洲航空價格NT$4,258起免費取消評分
6.2
搜尋捷星亞洲航空的航班
樂桃航空價格NT$4,999起免費取消評分
0.0
搜尋樂桃航空的航班
亞洲航空 AirAsia價格NT$5,492起免費取消評分
0.0
搜尋亞洲航空 AirAsia的航班
Cathay Pacific價格NT$7,701起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
STARLUX Airlines價格NT$12,770起免費取消評分
0.0
搜尋STARLUX Airlines的航班
長榮航空價格NT$12,990起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
  • 從大阪到台北市 臺灣桃園國際機場的長榮航空機票

    長榮航空從大阪到台北市 臺灣桃園國際機場的來回機票可低至NT$437。在一般的星期中長榮航空有3班機飛這條航線,平均票價是NT$653,不過有用戶使用momondo找到便宜很多的優惠。


大韓航空從大阪飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

搭乘大韓航空從大阪飛往台北市 臺灣桃園國際機場的超值機票
大韓航空
8月22日
KIX08:25大阪 關西國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
8月26日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
KIX06:20大阪 關西國際機場
大韓航空
8月1日
KIX08:25大阪 關西國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
8月16日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
KIX06:20大阪 關西國際機場
大韓航空
9月26日
KIX08:25大阪 關西國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
10月2日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
KIX06:20大阪 關西國際機場

STARLUX Airlines從大阪飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

搭乘STARLUX Airlines從大阪飛往台北市 臺灣桃園國際機場的超值機票
STARLUX Airlines
7月14日
KIX09:10大阪 關西國際機場
2小時50分鐘
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
7月15日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
2小時40分鐘
KIX07:10大阪 關西國際機場
STARLUX Airlines
7月29日
KIX09:10大阪 關西國際機場
2小時50分鐘
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
8月20日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
2小時40分鐘
KIX07:10大阪 關西國際機場
STARLUX Airlines
7月26日
KIX09:10大阪 關西國際機場
2小時50分鐘
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
7月29日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
2小時40分鐘
KIX07:10大阪 關西國際機場

  • 從大阪飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供大阪飛往台北市 臺灣桃園國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:樂桃航空、Cathay Pacific和台灣虎航。你可以搜出所有類似樂桃航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從大阪到台北市 臺灣桃園國際機場有多遠?

    大阪到台北市 臺灣桃園國際機場的直線距離是1736.2公里。 如一切順利,航班通常約2小時50分鐘。



大阪飛往台北市 臺灣桃園國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從大阪到台北市 台北松山機場的航班
飛行時間最短6小時25分鐘
超值價格NT$18,163

類似大阪到台北市 臺灣桃園國際機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似大阪到台北市 臺灣桃園國際機場航線的航班

飛往台灣其他機場的航班

看看飛往台灣其他機場的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的大阪到台北市機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你篩選大阪到台北市機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從大阪飛往台北市的理想航班。

可以。momondo可以追蹤大阪到台北市機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。