從 大阪 到 台灣 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月21日 週二
9月28日 週二

大阪飛往台灣的航班資訊

了解從大阪飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$300,604過去72小時內momondo找到從大阪飛往台灣最便宜的來回機票價格是NT$300,604
飛行時間最短2小時55分鐘從大阪飛往台灣的航班最快要2小時55分鐘
直飛航班週五大阪往台灣直飛航班,星期五出發。提供直飛航班的航空公司為長榮航空、全日空航空和紐西蘭航空。

如何尋獲從大阪飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

亞洲航空 AirAsia

Cathay Pacific、亞洲航空 AirAsia和台灣虎航是從大阪飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

大阪 關西國際機場 - 台中市 臺中國際機場

打算從大阪飛往台灣的旅客可選擇從大阪 關西國際機場出發往台中市 臺中國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從大阪飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽大阪飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
長榮航空
1月19日
KIX07:55大阪 關西國際機場
3小時10分鐘
TPE11:05台北市 臺灣桃園國際機場
1月22日
TPE01:30台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
KIX03:55大阪 關西國際機場
日本航空
12月19日
KIX14:20大阪 關西國際機場
3小時25分鐘
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
12月31日
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
KIX06:25大阪 關西國際機場
日本航空
11月3日
KIX15:20大阪 關西國際機場
3小時25分鐘
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月6日
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
KIX07:25大阪 關西國際機場
日本航空
2月11日
KIX14:20大阪 關西國際機場
3小時25分鐘
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
2月14日
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
KIX06:25大阪 關西國際機場
日本航空
1月20日
KIX14:20大阪 關西國際機場
3小時25分鐘
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
4月20日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
KIX07:25大阪 關西國際機場
長榮航空
1月23日
KIX07:00大阪 關西國際機場
3小時40分鐘
KHH10:40高雄市
2月6日
KHH02:05高雄市
2小時50分鐘
KIX04:55大阪 關西國際機場

尋找從大阪到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從大阪飛往台灣的單程機票\uFF0C不妨查看以下由德威航空和樂桃航空提供的優惠
樂桃航空
11月24日
KIX08:45大阪 關西國際機場
3小時20分鐘
TPE12:05台北市 臺灣桃園國際機場
樂桃航空
1月19日
KIX08:45大阪 關西國際機場
3小時20分鐘
TPE12:05台北市 臺灣桃園國際機場
德威航空
11月24日
KIX15:00大阪 關西國際機場
5小時30分鐘
轉機1次
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場

從大阪到台灣的首選航空公司

使用momondo比較大阪飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
捷星亞洲航空
價格NT$3,961起
免費取消
評分
5.6
酷航
價格NT$5,375起
免費取消
評分
3.3
中華航空
價格NT$6,578起
免費取消
評分
7.5
Cathay Pacific
價格NT$7,165起
免費取消
評分
8.1
長榮航空
價格NT$8,098起
免費取消
評分
8.3

  • 從大阪飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運大阪飛往台灣航班的航空公司夥伴們,例如:樂桃航空、長榮航空和中華航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


大阪飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從大阪到台中市的航班
飛行時間最短23小時40分鐘
超值價格NT$10,869
從大阪到高雄市的航班
飛行時間最短3小時40分鐘
超值價格NT$11,035
從大阪到台北市的航班
飛行時間最短2小時55分鐘
超值價格NT$11,505
從大阪到台南市的航班
飛行時間最短41小時30分鐘
超值價格NT$26,938