從大阪飛往台北市的便宜機票,NT$5,289起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

大阪飛往台北市的航班資訊

了解從大阪飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$5,289

飛行時間最短

2小時55分鐘

直飛航班

週五和週日

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從大阪飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$5,289。過去72小時內在momondo找到從大阪飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$537,664。
從大阪飛往台北市的航班最快要2小時55分鐘
大阪往台北市直飛航班,星期五及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為長榮航空及全日空航空。。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從大阪飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

11月

從大阪飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

亞洲航空 AirAsia

Cathay Pacific、中華航空和亞洲航空 AirAsia是從大阪飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

大阪 關西國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從大阪飛往台北市的旅客可選擇從大阪 關西國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從大阪飛往台北市的機票?

52天前

出發前52天左右可用最便宜的價格預訂大阪飛往台北市的機票


輕鬆比較從大阪飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽大阪飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
6月17日
KIX17:10大阪 關西國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
6月20日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
KIX17:45大阪 關西國際機場
Cathay Pacific
10月20日
KIX12:05大阪 關西國際機場
3小時10分鐘
TPE15:15台北市 臺灣桃園國際機場
10月28日
TPE07:05台北市 臺灣桃園國際機場
2小時50分鐘
KIX09:55大阪 關西國際機場
STARLUX Airlines
7月4日
KIX09:10大阪 關西國際機場
2小時50分鐘
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
7月9日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
2小時40分鐘
KIX07:10大阪 關西國際機場
大韓航空
10月20日
KIX08:25大阪 關西國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
10月28日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
KIX06:20大阪 關西國際機場
中華航空
7月3日
KIX15:05大阪 關西國際機場
3小時00分鐘
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
7月21日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
KIX13:05大阪 關西國際機場
長榮航空
7月8日
KIX09:10大阪 關西國際機場
2小時55分鐘
TPE12:05台北市 臺灣桃園國際機場
7月17日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
2小時40分鐘
KIX07:10大阪 關西國際機場

尋找從大阪到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從大阪飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、STARLUX Airlines和越捷航空提供的優惠
多間航空公司
8月1日
KIX03:10大阪 關西國際機場
8小時45分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
10月24日
KIX12:05大阪 關西國際機場
3小時10分鐘
TPE15:15台北市 臺灣桃園國際機場
越捷航空
10月24日
KIX05:20大阪 關西國際機場
28小時40分鐘
轉機2次
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場

從大阪到台北市的首選航空公司

使用momondo比較大阪飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
台灣虎航價格NT$3,023起免費取消評分
0.0
搜尋台灣虎航的航班
捷星亞洲航空價格NT$4,256起免費取消評分
5.6
搜尋捷星亞洲航空的航班
樂桃航空價格NT$4,997起免費取消評分
0.0
搜尋樂桃航空的航班
亞洲航空 AirAsia價格NT$5,490起免費取消評分
0.0
搜尋亞洲航空 AirAsia的航班
中華航空價格NT$7,067起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
Cathay Pacific價格NT$7,698起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
長榮航空價格NT$12,984起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班

STARLUX Airlines從大阪飛往台北市的航班

搭乘STARLUX Airlines從大阪飛往台北市的超值機票
STARLUX Airlines
7月4日
KIX09:10大阪 關西國際機場
2小時50分鐘
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
7月9日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
2小時40分鐘
KIX07:10大阪 關西國際機場
STARLUX Airlines
7月5日
KIX09:10大阪 關西國際機場
2小時50分鐘
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
7月20日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
2小時40分鐘
KIX07:10大阪 關西國際機場
STARLUX Airlines
6月16日
KIX09:10大阪 關西國際機場
2小時50分鐘
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
6月23日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
2小時40分鐘
KIX07:10大阪 關西國際機場

中華航空從大阪飛往台北市的航班

搭乘中華航空從大阪飛往台北市的超值機票
中華航空
7月3日
KIX15:05大阪 關西國際機場
3小時00分鐘
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
7月21日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
KIX13:05大阪 關西國際機場
中華航空
7月2日
KIX10:00大阪 關西國際機場
3小時00分鐘
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
7月21日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
KIX13:05大阪 關西國際機場

  • 從大阪飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供大阪飛往台北市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:樂桃航空、Cathay Pacific和台灣虎航。

  • 搭乘飛機從大阪到台北市有多遠?

    大阪和台北市之間的距離約為1718.2公里。 如一切順利,航班通常約2小時50分鐘。



類似大阪到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似大阪到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的大阪到台北市機票。

所有momondo搜出的大阪到台北市機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從大阪飛往台北市最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

在momondo設定大阪到台北市機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。