大阪 到舊金山 的便宜機票,NT$22,209起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月2日 週五
12月9日 週五

大阪飛往舊金山的航班資訊

了解從大阪飛往舊金山的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

9小時25分鐘

直飛航班

每天

位於舊金山的機場

1個機場
從大阪飛往舊金山的航班最快要9小時25分鐘
大阪往舊金山直飛航班,每天出發。
舊金山附近有有1個機場︰舊金山國際機場 (SFO)

如何尋獲從大阪飛往舊金山的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往舊金山最便宜?

4月. 從大阪飛往舊金山,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是3月。

哪條航線最便宜?

大阪 關西國際機場 - 舊金山國際機場. 打算從大阪飛往舊金山的旅客可選擇從大阪 關西國際機場出發往舊金山國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從大阪飛往舊金山的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽大阪飛往舊金山最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
卡達航空
5月26日
KIX05:55大阪 關西國際機場
43小時50分鐘
轉機2次
SFO01:45舊金山國際機場
6月13日
SFO12:00舊金山國際機場
45小時40分鐘
轉機2次
KIX09:40大阪 關西國際機場
多間航空公司
4月6日
KIX11:45大阪 關西國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
SFO04:25舊金山國際機場
4月14日
SFO21:45舊金山國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
KIX14:05大阪 關西國際機場
長榮航空
4月7日
KIX09:10大阪 關西國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
SFO04:00舊金山國際機場
4月14日
SFO21:00舊金山國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
KIX16:10大阪 關西國際機場
中華航空
5月26日
KIX10:00大阪 關西國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
SFO07:55舊金山國際機場
6月12日
SFO21:05舊金山國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
KIX16:00大阪 關西國際機場
韓亞航空
4月3日
KIX13:00大阪 關西國際機場
14小時00分鐘
轉機1次
SFO03:00舊金山國際機場
4月15日
SFO19:30舊金山國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
KIX19:50大阪 關西國際機場
夏威夷航空
12月19日
KIX15:45大阪 關西國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
SFO07:40舊金山國際機場
12月30日
SFO02:15舊金山國際機場
32小時35分鐘
轉機2次
KIX10:50大阪 關西國際機場

尋找從大阪到舊金山最便宜的單程機票

假如你正在尋找從大阪飛往舊金山的單程機票,不妨查看以下由ANA、中華航空和卡達航空提供的優惠
夏威夷航空
12月3日
KIX15:45大阪 關西國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
SFO07:40舊金山國際機場
卡達航空
4月13日
KIX05:55大阪 關西國際機場
43小時50分鐘
轉機2次
SFO01:45舊金山國際機場
中華航空
12月11日
KIX13:55大阪 關西國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
SFO06:45舊金山國際機場

搜尋大阪到舊金山的晚鳥優惠

搜尋和比較大阪到舊金山晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月5日
ITM09:00大阪國際機場
17小時52分鐘
轉機2次
SFO02:52舊金山國際機場
12月12日
SFO13:45舊金山國際機場
53小時25分鐘
轉機2次
ITM19:10大阪國際機場
ANA
12月5日
ITM09:00大阪國際機場
12小時10分鐘
轉機1次
SFO21:10舊金山國際機場
12月11日
SFO19:20舊金山國際機場
14小時10分鐘
轉機1次
ITM09:30大阪國際機場

卡達航空從大阪飛往舊金山的航班

搭乘卡達航空從大阪飛往舊金山的超值機票
卡達航空
5月26日
KIX05:55大阪 關西國際機場
43小時50分鐘
轉機2次
SFO01:45舊金山國際機場
6月13日
SFO12:00舊金山國際機場
45小時40分鐘
轉機2次
KIX09:40大阪 關西國際機場
卡達航空
12月23日
KIX04:55大阪 關西國際機場
43小時45分鐘
轉機2次
SFO00:40舊金山國際機場
1月5日
SFO09:55舊金山國際機場
45小時45分鐘
轉機2次
KIX07:40大阪 關西國際機場
卡達航空
12月19日
KIX04:55大阪 關西國際機場
44小時35分鐘
轉機2次
SFO01:30舊金山國際機場
12月30日
SFO09:55舊金山國際機場
45小時45分鐘
轉機2次
KIX07:40大阪 關西國際機場

長榮航空從大阪飛往舊金山的航班

搭乘長榮航空從大阪飛往舊金山的超值機票
長榮航空
4月7日
KIX09:10大阪 關西國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
SFO04:00舊金山國際機場
4月14日
SFO21:00舊金山國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
KIX16:10大阪 關西國際機場
長榮航空
4月3日
KIX09:10大阪 關西國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
SFO07:40舊金山國際機場
4月14日
SFO21:00舊金山國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
KIX16:10大阪 關西國際機場
長榮航空
5月26日
KIX14:30大阪 關西國際機場
28小時10分鐘
轉機1次
SFO18:40舊金山國際機場
6月13日
SFO09:00舊金山國際機場
31小時10分鐘
轉機1次
KIX16:10大阪 關西國際機場

  • 搭乘飛機從大阪到舊金山國際機場有多遠?

    大阪和舊金山國際機場之間的距離是8637.5公里。 此路線的正常飛行時間是10小時25分鐘。


類似大阪到舊金山的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似大阪到舊金山航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的大阪到舊金山機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的大阪到舊金山機票。

一旦開始搜尋大阪到舊金山的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

當然可以。momondo可以追蹤大阪到舊金山機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。