從 大阪 到 高雄市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

大阪飛往高雄市的航班資訊

了解從大阪飛往高雄市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$307,134過去72小時內momondo找到從大阪飛往高雄市最便宜的來回機票價格是NT$307,134
飛行時間最短3小時40分鐘從大阪飛往高雄市的航班最快要3小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從大阪飛往高雄市。此行程非直飛的熱門航線是大阪國際機場 - 高雄市機場、神戶機場 - 高雄市機場和大阪 關西國際機場 - 高雄市機場。
位於高雄市的機場1個機場高雄市附近有有1個機場︰高雄市 (KHH)

如何尋獲從大阪飛往高雄市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往高雄市最便宜?

6月

從大阪飛往高雄市,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是7月。

從大阪飛往高雄市,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從大阪飛往高雄市最便宜?

上午

從大阪飛往高雄市,晚上起飛的航班比上午起飛的航班大約貴42%

哪家航空公司飛往高雄市的機票最便宜?

樂桃航空

樂桃航空、酷航和長榮航空是從大阪飛往高雄市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

大阪 關西國際機場 - 高雄市

打算從大阪飛往高雄市的旅客可選擇從大阪 關西國際機場出發往高雄市以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從大阪飛往高雄市的機票?

54天前

出發前54天左右可用最便宜的價格預訂大阪飛往高雄市的機票


輕鬆比較從大阪飛往高雄市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽大阪飛往高雄市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
長榮航空
1月23日
KIX07:00大阪 關西國際機場
3小時40分鐘
KHH10:40高雄市
2月6日
KHH02:05高雄市
2小時50分鐘
KIX04:55大阪 關西國際機場
長榮航空
1月23日
KIX07:00大阪 關西國際機場
3小時40分鐘
KHH10:40高雄市
2月6日
KHH02:05高雄市
2小時50分鐘
KIX04:55大阪 關西國際機場
長榮航空
3月14日
KIX08:00大阪 關西國際機場
3小時40分鐘
KHH11:40高雄市
3月16日
KHH03:05高雄市
2小時50分鐘
KIX05:55大阪 關西國際機場
長榮航空
3月14日
KIX08:00大阪 關西國際機場
3小時40分鐘
KHH11:40高雄市
3月16日
KHH03:05高雄市
2小時50分鐘
KIX05:55大阪 關西國際機場
香港快運
3月14日
KIX10:20大阪 關西國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
KHH09:00高雄市
3月16日
KHH08:45高雄市
24小時40分鐘
轉機1次
KIX09:25大阪 關西國際機場
香港快運
3月14日
KIX10:20大阪 關西國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
KHH09:00高雄市
3月16日
KHH08:45高雄市
24小時40分鐘
轉機1次
KIX09:25大阪 關西國際機場

尋找從大阪到高雄市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從大阪飛往高雄市的單程機票\uFF0C不妨查看以下由長榮航空\u3001null和null提供的優惠
長榮航空
KIX大阪 關西國際機場
3小時40分鐘
KHH高雄市

從大阪到高雄市的首選航空公司

使用momondo比較大阪飛往高雄市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
酷航
價格NT$5,385起
免費取消
評分
3.3
長榮航空
價格NT$8,381起
免費取消
評分
8.3

  • 從大阪飛往高雄市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運大阪飛往高雄市航班的航空公司夥伴們,例如:酷航、樂桃航空和長榮航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從大阪到高雄市有多遠?

    大阪到高雄市的航班大約要飛1992.2公里。 航班通常要3小時40分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。