從 大阪國際機場 到 台北市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月25日 週一
11月1日 週一

大阪國際機場飛往台北市的航班資訊

了解從大阪國際機場飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$369,497過去72小時內momondo找到從大阪國際機場飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$369,497
飛行時間最短7小時35分鐘從大阪國際機場飛往台北市的航班最快要7小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從大阪國際機場飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是大阪國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和大阪國際機場 - 台北市 台北松山機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從大阪國際機場飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

3月

從大阪國際機場飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是5月。


輕鬆比較從大阪國際機場飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽大阪國際機場飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月19日
ITM02:20大阪國際機場
32小時50分鐘
轉機2次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
11月23日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
36小時15分鐘
轉機2次
ITM13:55大阪國際機場
全日空航空
3月6日
ITM02:05大阪國際機場
6小時25分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
3月7日
TSA08:30台北市 台北松山機場
19小時40分鐘
轉機1次
ITM04:10大阪國際機場
多間航空公司
11月18日
ITM15:00大阪國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
11月23日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
36小時15分鐘
轉機2次
ITM13:55大阪國際機場
多間航空公司
11月19日
ITM03:00大阪國際機場
6小時50分鐘
轉機1次
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
11月23日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
27小時40分鐘
轉機2次
ITM11:05大阪國際機場

尋找從大阪國際機場到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從大阪國際機場飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由全日空航空和日本航空提供的優惠
全日空航空
10月28日
ITM08:00大阪國際機場
25小時35分鐘
轉機1次
TSA09:35台北市 台北松山機場
日本航空
10月26日
ITM03:10大阪國際機場
8小時00分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月2日
ITM05:00大阪國際機場
7小時05分鐘
轉機1次
TSA12:05台北市 台北松山機場

  • 搭乘飛機從大阪國際機場到台北市有多遠?

    大阪國際機場到台北市的航班大約要飛1721.0公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要6小時25分鐘。


大阪國際機場飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從大阪到台北市的航班
飛行時間最短2小時50分鐘
超值價格NT$9,668

類似大阪國際機場飛往台北市的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似大阪國際機場飛往台北市航線的航班