搜索飛往大阪的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
8月8日 週日
8月15日 週日

飛往大阪機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些大阪機場最便宜的航班
台北 臺灣桃園國際機場
大阪國際機場

從台北到大阪最便宜的路線

台北 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往大阪 (OSA)

通常來説,從台北前往大阪,如果從台北 臺灣桃園國際機場飛往大阪的航班會比較便宜,平均價格為NT$7,407


什麼時候是飛往大阪的最佳時機?

  • 飛往大阪的特價機票首選是?

    最近兩周,momondo找到飛往大阪的機票低至NT$6,186:從台中出發,比大部分航班優惠多達32%。你也想搜尋飛往大阪的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

  • 哪個月飛往大阪最便宜?

    不能在9月到訪大阪?8月從台灣出發也是相當實惠的選擇。在這個月份出發的momondo用戶大部份都能找到大約NT$6,835的機票價格。

  • 我應該提早多少天預訂大阪機票?

    大部份旅客認為在出發日期前大概54天預訂可找到最便宜大阪機票,這段時間預訂的平均機票價格為NT$7,456。 不過在這個時段以外也有可能找到價格更低的機票。最近就有用戶在momondo找到價格低至NT$5,357,從台灣飛往大阪機票。

  • 計劃飛往大阪,哪一天出發最便宜?

    從台灣飛往大阪最便宜的日子是星期一。在星期一出發前往大阪的旅客通常可找到低至NT$6,894的機票。 在星期六出發價格通常最高,在這天從台灣飛往大阪,機票價格約為NT$7,435。

  • 計劃飛往大阪,哪個時段出發最便宜?

    從台灣飛往大阪,晚上是最價格最低的時段。momondo用戶找到晚上出發低至NT$5,773的機票價格。 而上午則是飛往大阪最貴的時段,機票價格約為NT$7,616。

  • 大阪下雨天有什麼活動和去處?

    大阪並不是常年天晴。 4月、6月和7月較常下雨,大阪在這些月份的降雨量一般在130毫米左右。即使遇上雨天也不用擔心,大阪有很多適合在雨天進行的活動,不過旅客最好帶上雨具出行。 喜歡參觀博物館的旅客在到訪大阪期間不要錯過阿倍野Harukas。在大阪天氣欠佳的日子,阿倍野Harukas特別受旅客歡迎。 心齋橋筋商店街等購物中心很受到訪大阪的旅客歡迎。假如你希望逗留在室內,心齋橋筋商店街是個不錯的選擇。

  • 大阪附近有遊樂園嗎?

    日本環球影城是個在大阪附近的遊樂園,是一家大小在好天氣的絕佳去處。 計劃到遊樂園或水上樂園的旅客可以選擇在8月、或飛往大阪。這些月份是大阪的旅遊旺季,建議旅客提早預訂機票。

  • 大阪附近是否有其他機場?

    神戶機場或大阪 關西國際機場是飛往大阪的機場好選擇。

  • 飛往大阪是否有其他特價機票選擇?

    飛往神戶機場的機票可低至人均NT$8,270,取決於你的出發機場。想為錢包著想,不妨試試momondo機票購買攻略


momondo大阪機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往大阪的一些最佳價格
捷星亞洲航空
11月1日
TPE08:45台北 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
KIX11:10大阪 關西國際機場
11月11日
KIX12:10大阪 關西國際機場
3小時15分鐘
TPE15:25台北 臺灣桃園國際機場
捷星亞洲航空
11月24日
TPE07:45台北 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
KIX10:10大阪 關西國際機場
12月1日
KIX12:10大阪 關西國際機場
3小時15分鐘
TPE15:25台北 臺灣桃園國際機場
捷星亞洲航空
11月1日
TPE08:45台北 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
KIX11:10大阪 關西國際機場
11月11日
KIX12:10大阪 關西國際機場
3小時15分鐘
TPE15:25台北 臺灣桃園國際機場
捷星亞洲航空
11月8日
TPE07:45台北 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
KIX10:10大阪 關西國際機場
11月12日
KIX12:10大阪 關西國際機場
3小時15分鐘
TPE15:25台北 臺灣桃園國際機場
捷星亞洲航空
11月7日
TPE07:45台北 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
KIX10:10大阪 關西國際機場
11月13日
KIX12:10大阪 關西國際機場
3小時15分鐘
TPE15:25台北 臺灣桃園國際機場
捷星亞洲航空
12月24日
TPE07:45台北 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
KIX10:10大阪 關西國際機場
1月2日
KIX12:10大阪 關西國際機場
3小時15分鐘
TPE15:25台北 臺灣桃園國際機場

尋找到大阪最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往大阪的單程機票\uFF0C不妨查看以下由樂桃航空\u3001null和null提供的優惠
樂桃航空
9月1日
TPE14:05台北 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
KIX16:50大阪 關西國際機場
多間航空公司
9月9日
TPE02:45台北 臺灣桃園國際機場
6小時35分鐘
轉機1次
KIX09:20大阪 關西國際機場
多間航空公司
9月2日
TPE02:45台北 臺灣桃園國際機場
6小時35分鐘
轉機1次
KIX09:20大阪 關西國際機場

哪些航空公司會飛往大阪?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往大阪最熱門及最便宜的航空公司

鄰近大阪的機場

下方你可以找到大阪所有的機場及其距離市中心的距離

飛往大阪熱門航線

旅客最經常搜索飛往大阪的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台中到大阪的航班
飛行時間最短22小時10分鐘
超值價格NT$10,602
從台北到大阪的航班
飛行時間最短2小時30分鐘
超值價格NT$10,630
從花蓮市到大阪的航班
飛行時間最短24小時30分鐘
超值價格NT$12,192
從高雄市到大阪的航班
飛行時間最短2小時40分鐘
超值價格NT$18,860
從台南到大阪的航班
飛行時間最短44小時35分鐘
超值價格NT$37,330

開始計劃你的大阪旅程