從奧蘭多飛往台灣的便宜機票,NT$19,738起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月4日 週一
7月11日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

奧蘭多飛往台灣的航班資訊

了解從奧蘭多飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$19,738

飛行時間最短

22小時05分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從奧蘭多飛往台灣最便宜的單程機票價格是NT$19,738。過去72小時內在momondo找到從奧蘭多飛往台灣最便宜的來回機票價格則是NT$981,355。
從奧蘭多飛往台灣的航班最快要22小時05分鐘
沒有直飛航班從奧蘭多飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是奧蘭多國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、奧蘭多國際機場 - 台中市 臺中國際機場和奧蘭多國際機場 - 台北市 台北松山機場。

如何尋獲從奧蘭多飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

美國聯合航空

美國聯合航空是從奧蘭多飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

奧蘭多國際機場 - 台北市 台北松山機場

打算從奧蘭多飛往台灣的旅客可選擇從奧蘭多國際機場出發往台北市 台北松山機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從奧蘭多飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽奧蘭多飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
11月1日
MCO04:50奧蘭多國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
12月5日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
31小時52分鐘
轉機2次
MCO14:27奧蘭多國際機場
日本航空
11月10日
MCO00:44奧蘭多國際機場
26小時16分鐘
轉機2次
TSA03:00台北市 台北松山機場
11月29日
TSA10:35台北市 台北松山機場
35小時14分鐘
轉機2次
MCO21:49奧蘭多國際機場
美國航空
10月31日
MCO17:30奧蘭多國際機場
35小時45分鐘
轉機3次
TPE05:15台北市 臺灣桃園國際機場
12月5日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
33小時08分鐘
轉機2次
MCO14:08奧蘭多國際機場
多間航空公司
11月1日
MCO01:44奧蘭多國際機場
27小時16分鐘
轉機2次
TSA05:00台北市 台北松山機場
12月5日
TSA04:30台北市 台北松山機場
33小時38分鐘
轉機2次
MCO14:08奧蘭多國際機場
新加坡航空
10月31日
MCO06:25奧蘭多國際機場
41小時55分鐘
轉機3次
TPE00:20台北市 臺灣桃園國際機場
12月5日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
44小時35分鐘
轉機3次
MCO05:45奧蘭多國際機場
美國聯合航空
9月14日
MCO05:01奧蘭多國際機場
21小時44分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月10日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時23分鐘
轉機1次
MCO01:58奧蘭多國際機場

尋找從奧蘭多到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從奧蘭多飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由大韓航空和日本航空提供的優惠
多間航空公司
8月3日
MCO20:10奧蘭多國際機場
48小時25分鐘
轉機3次
TSA20:35台北市 台北松山機場
大韓航空
8月3日
MCO04:00奧蘭多國際機場
40小時10分鐘
轉機2次
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
8月3日
MCO02:01奧蘭多國際機場
41小時29分鐘
轉機2次
TSA19:30台北市 台北松山機場

搜尋奧蘭多到台灣的晚鳥優惠

搜尋和比較奧蘭多到台灣晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
7月3日
MCO05:03奧蘭多國際機場
21小時42分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
7月4日
TPE19:00台北市 臺灣桃園國際機場
27小時48分鐘
轉機2次
MCO22:48奧蘭多國際機場
多間航空公司
7月3日
MCO05:03奧蘭多國際機場
21小時42分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
7月4日
TPE19:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
MCO15:30奧蘭多國際機場

從奧蘭多到台灣的首選航空公司

使用momondo比較奧蘭多飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
美國聯合航空價格NT$19,290起免費取消評分
7.2
搜尋美國聯合航空的航班

美國聯合航空從奧蘭多飛往台灣的航班

搭乘美國聯合航空從奧蘭多飛往台灣的超值機票
美國聯合航空
11月1日
MCO04:50奧蘭多國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
12月5日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
31小時52分鐘
轉機2次
MCO14:27奧蘭多國際機場
美國聯合航空
9月14日
MCO05:01奧蘭多國際機場
21小時44分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月10日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時23分鐘
轉機1次
MCO01:58奧蘭多國際機場
美國聯合航空
9月14日
MCO05:01奧蘭多國際機場
21小時44分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月10日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
25小時22分鐘
轉機2次
MCO07:57奧蘭多國際機場

美國航空從奧蘭多飛往台灣的航班

搭乘美國航空從奧蘭多飛往台灣的超值機票
美國航空
10月31日
MCO17:30奧蘭多國際機場
35小時45分鐘
轉機3次
TPE05:15台北市 臺灣桃園國際機場
12月5日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
33小時08分鐘
轉機2次
MCO14:08奧蘭多國際機場
美國航空
11月10日
MCO16:30奧蘭多國際機場
34小時45分鐘
轉機3次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
11月29日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
23小時12分鐘
轉機2次
MCO04:12奧蘭多國際機場
美國航空
9月3日
MCO16:35奧蘭多國際機場
36小時20分鐘
轉機3次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月24日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
32小時25分鐘
轉機2次
MCO14:25奧蘭多國際機場

  • 從奧蘭多飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運奧蘭多飛往台灣航班的航空公司夥伴們,例如:美國聯合航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



奧蘭多飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從奧蘭多到台北市的航班
飛行時間最短26小時16分鐘
超值價格NT$33,064
從邁阿密到台北市的航班
飛行時間最短25小時00分鐘
超值價格NT$26,980
從勞德代爾堡到台北市的航班
飛行時間最短24小時56分鐘
超值價格NT$27,603
從西棕櫚海灘到台北市的航班
飛行時間最短24小時59分鐘
超值價格NT$27,603
從坦帕到台北市的航班
飛行時間最短24小時38分鐘
超值價格NT$117,446
從奧蘭多到台中市的航班
飛行時間最短31小時45分鐘
超值價格NT$59,539
從薩拉索塔到台中市的航班
飛行時間最短36小時45分鐘
超值價格NT$44,788
從勞德代爾堡到台中市的航班
飛行時間最短48小時50分鐘
超值價格NT$35,884
從代托納比奇到台北市的航班
飛行時間最短26小時25分鐘
超值價格NT$170,188
從西棕櫚海灘到台中市的航班
飛行時間最短25小時15分鐘
超值價格NT$186,512

類似奧蘭多到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似奧蘭多到台灣航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出奧蘭多到台灣的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你篩選奧蘭多到台灣機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂奧蘭多到台灣的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可為你奧蘭多到台灣的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。