從奧蘭多飛往台北市的便宜機票,NT$27,974起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

奧蘭多飛往台北市的航班資訊

了解從奧蘭多飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$873,225過去72小時內momondo找到從奧蘭多飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$873,225
飛行時間最短25小時40分鐘從奧蘭多飛往台北市的航班最快要25小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從奧蘭多飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是奧蘭多機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和奧蘭多機場 - 台北市 台北松山機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從奧蘭多飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

9月

從奧蘭多飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

美國聯合航空

美國聯合航空是從奧蘭多飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

奧蘭多 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從奧蘭多飛往台北市的旅客可選擇從奧蘭多出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從奧蘭多飛往台北市的機票?

39天前

出發前39天左右可用最便宜的價格預訂奧蘭多飛往台北市的機票


輕鬆比較從奧蘭多飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽奧蘭多飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月19日
MCO16:46奧蘭多
54小時49分鐘
轉機2次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月29日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
32小時10分鐘
轉機2次
MCO02:05奧蘭多
美國聯合航空
2月19日
MCO05:00奧蘭多
68小時50分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
3月29日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時02分鐘
轉機1次
MCO00:52奧蘭多
日本航空
5月6日
MCO03:15奧蘭多
25小時40分鐘
轉機2次
TSA04:55台北市 台北松山機場
5月13日
TSA10:20台北市 台北松山機場
35小時45分鐘
轉機2次
MCO22:05奧蘭多
新加坡航空
5月6日
MCO09:00奧蘭多
39小時40分鐘
轉機2次
TPE00:40台北市 臺灣桃園國際機場
5月13日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
37小時14分鐘
轉機3次
MCO02:59奧蘭多
加拿大航空
5月6日
MCO04:15奧蘭多
32小時40分鐘
轉機1次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
5月13日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
23小時17分鐘
轉機2次
MCO19:12奧蘭多
美國聯合航空
2月19日
MCO03:30奧蘭多
22小時20分鐘
轉機1次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
3月29日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時02分鐘
轉機1次
MCO00:52奧蘭多

從奧蘭多到台北市的首選航空公司

使用momondo比較奧蘭多飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
美國聯合航空
價格NT$18,811起
免費取消
評分
7.3

美國聯合航空從奧蘭多飛往台北市的航班

搭乘美國聯合航空從奧蘭多飛往台北市的超值機票
美國聯合航空
2月19日
MCO05:00奧蘭多
68小時50分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
3月29日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時02分鐘
轉機1次
MCO00:52奧蘭多
美國聯合航空
2月19日
MCO03:30奧蘭多
22小時20分鐘
轉機1次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
3月29日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時02分鐘
轉機1次
MCO00:52奧蘭多
美國聯合航空
3月2日
MCO03:30奧蘭多
22小時20分鐘
轉機1次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
4月14日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時02分鐘
轉機1次
MCO00:52奧蘭多

新加坡航空從奧蘭多飛往台北市的航班

搭乘新加坡航空從奧蘭多飛往台北市的超值機票
新加坡航空
5月6日
MCO09:00奧蘭多
39小時40分鐘
轉機2次
TPE00:40台北市 臺灣桃園國際機場
5月13日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
37小時14分鐘
轉機3次
MCO02:59奧蘭多
新加坡航空
5月6日
MCO09:00奧蘭多
39小時40分鐘
轉機3次
TPE00:40台北市 臺灣桃園國際機場
5月13日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
37小時14分鐘
轉機3次
MCO02:59奧蘭多

  • 從奧蘭多飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供奧蘭多飛往台北市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:美國聯合航空、{5}和{6}。

  • 搭乘飛機從奧蘭多到台北市有多遠?

    奧蘭多到台北市的航班大約要飛13564.7公里。 如一切順利,航班通常約22小時20分鐘。


奧蘭多飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從西棕櫚海灘到台北市的航班
飛行時間最短39小時21分鐘
超值價格NT$24,065
從邁阿密到台北市的航班
飛行時間最短38小時05分鐘
超值價格NT$23,039
從代托納比奇到台北市的航班
飛行時間最短55小時54分鐘
超值價格NT$47,770
從坦帕到台北市的航班
飛行時間最短38小時10分鐘
超值價格NT$27,087
從勞德代爾堡到台北市的航班
飛行時間最短22小時20分鐘
超值價格NT$23,234

類似奧蘭多到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似奧蘭多到台北市航線的航班