從奧蘭多國際機場飛往台北市的便宜機票,NT$20,306起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

奧蘭多國際機場飛往台北市的航班資訊

了解從奧蘭多國際機場飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$20,306

飛行時間最短

24小時15分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從奧蘭多國際機場飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$20,306。過去72小時內在momondo找到從奧蘭多國際機場飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$982,269。
從奧蘭多國際機場飛往台北市的航班最快要24小時15分鐘
沒有直飛航班從奧蘭多國際機場飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是奧蘭多國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和奧蘭多國際機場 - 台北市 台北松山機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從奧蘭多國際機場飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

9月

從奧蘭多國際機場飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

美國聯合航空

美國聯合航空是從奧蘭多國際機場飛往台北市最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從奧蘭多國際機場飛往台北市的機票?

39天前

出發前39天左右可用最便宜的價格預訂奧蘭多國際機場飛往台北市的機票


輕鬆比較從奧蘭多國際機場飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽奧蘭多國際機場飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空
9月19日
MCO03:15奧蘭多國際機場
25小時40分鐘
轉機2次
TSA04:55台北市 台北松山機場
10月3日
TSA10:20台北市 台北松山機場
38小時42分鐘
轉機2次
MCO01:02奧蘭多國際機場
美國聯合航空
9月6日
MCO05:01奧蘭多國際機場
21小時44分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
9月13日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時08分鐘
轉機1次
MCO00:58奧蘭多國際機場
美國航空
9月6日
MCO02:00奧蘭多國際機場
26小時55分鐘
轉機2次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月13日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
35小時55分鐘
轉機3次
MCO17:55奧蘭多國際機場
達美航空
9月2日
MCO02:10奧蘭多國際機場
28小時15分鐘
轉機2次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
9月12日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
26小時51分鐘
轉機2次
MCO06:31奧蘭多國際機場
多間航空公司
8月1日
MCO03:10奧蘭多國際機場
25小時45分鐘
轉機2次
TSA04:55台北市 台北松山機場
8月17日
TSA10:20台北市 台北松山機場
51小時06分鐘
轉機2次
MCO13:26奧蘭多國際機場
新加坡航空
9月19日
MCO03:18奧蘭多國際機場
45小時22分鐘
轉機3次
TPE00:40台北市 臺灣桃園國際機場
10月3日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
45小時39分鐘
轉機2次
MCO07:59奧蘭多國際機場

尋找從奧蘭多國際機場到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從奧蘭多國際機場飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由日本航空和美國聯合航空提供的優惠
日本航空
10月11日
MCO04:05奧蘭多國際機場
24小時50分鐘
轉機2次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
10月11日
MCO03:05奧蘭多國際機場
47小時40分鐘
轉機3次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月10日
MCO18:30奧蘭多國際機場
49小時00分鐘
轉機3次
TSA19:30台北市 台北松山機場

搜尋奧蘭多國際機場到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較奧蘭多國際機場到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
5月22日
MCO02:30奧蘭多國際機場
24小時15分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
5月23日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
MCO00:25奧蘭多國際機場
多間航空公司
5月22日
MCO04:17奧蘭多國際機場
22小時28分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
5月23日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
23小時40分鐘
轉機2次
MCO19:10奧蘭多國際機場

從奧蘭多國際機場到台北市的首選航空公司

使用momondo比較奧蘭多國際機場飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
美國聯合航空價格NT$19,351起免費取消評分
7.4
搜尋美國聯合航空的航班

美國聯合航空從奧蘭多國際機場飛往台北市的航班

搭乘美國聯合航空從奧蘭多國際機場飛往台北市的超值機票
美國聯合航空
9月6日
MCO05:01奧蘭多國際機場
21小時44分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
9月13日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時08分鐘
轉機1次
MCO00:58奧蘭多國際機場
美國聯合航空
9月19日
MCO13:00奧蘭多國際機場
37小時45分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月3日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時46分鐘
轉機1次
MCO05:36奧蘭多國際機場
美國聯合航空
9月19日
MCO14:03奧蘭多國際機場
36小時42分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月3日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時36分鐘
轉機1次
MCO01:26奧蘭多國際機場

美國航空從奧蘭多國際機場飛往台北市的航班

搭乘美國航空從奧蘭多國際機場飛往台北市的超值機票
美國航空
9月6日
MCO02:00奧蘭多國際機場
26小時55分鐘
轉機2次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月13日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
35小時55分鐘
轉機3次
MCO17:55奧蘭多國際機場
美國航空
9月4日
MCO16:35奧蘭多國際機場
36小時20分鐘
轉機3次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月11日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
31小時59分鐘
轉機2次
MCO13:59奧蘭多國際機場
美國航空
9月4日
MCO16:35奧蘭多國際機場
36小時20分鐘
轉機3次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月11日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
35小時01分鐘
轉機3次
MCO17:01奧蘭多國際機場

  • 從奧蘭多國際機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供奧蘭多國際機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:美國聯合航空、{5}和{6}。

  • 搭乘飛機從奧蘭多國際機場到台北市有多遠?

    奧蘭多國際機場和台北市之間的距離約為13578.5公里。 航班通常要21小時14分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



奧蘭多國際機場飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從奧蘭多到台北市的航班
飛行時間最短25小時40分鐘
超值價格NT$32,961

類似奧蘭多國際機場到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似奧蘭多國際機場到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的奧蘭多到台北市機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的奧蘭多到台北市機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出奧蘭多到台北市的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較奧蘭多到台北市的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤台北市機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。