搜索飛往奧蘭多的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月29日 週日
6月5日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

奧蘭多航班的資訊

奧蘭多機票的價格、航班時長和航空公司等概要資訊

單程機票超值價

NT$31,802

來回機票超值價

NT$38,133

飛行時間最短

19小時18分鐘

營運商:

3家航空公司
過去72小時內找到台灣到奧蘭多最便宜的單程機票價格是NT$31,802(台北市 臺灣桃園國際機場到奧蘭多國際機場)。
過去72小時內找到台灣到奧蘭多最便宜的來回機票價格是NT$38,133(台北市 臺灣桃園國際機場到奧蘭多國際機場)。
從台灣飛往奧蘭多最快的航班需要19小時18分鐘(台北市 臺灣桃園國際機場到奧蘭多國際機場)。
有3家航空公司運營飛往奧蘭多的航班,包括美國聯合航空、日本航空和大韓航空。

飛往奧蘭多機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些奧蘭多機場最便宜的航班
台北市 臺灣桃園國際機場
奧蘭多國際機場

從台北市到奧蘭多最便宜的路線

台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往奧蘭多國際機場 (MCO)

通常來説,從台北市前往奧蘭多,如果從台北市 臺灣桃園國際機場飛往奧蘭多國際機場的航班會比較便宜,平均價格為NT$32,108

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往奧蘭多最便宜的月份10月便宜28%在10月從台北市 臺灣桃園國際機場飛到奧蘭多的平均費用僅為NT$23,075
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往奧蘭多最貴的月份7月64%在7月從台北市 臺灣桃園國際機場到奧蘭多的機票價格大約是NT$52,600
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往奧蘭多最熱門的月份1月造訪的用戶多1,100%相對於其他月份,有更多momondo用戶在1月搜尋從台北市 臺灣桃園國際機場到奧蘭多的航班

什麼時候是飛往奧蘭多的最佳時機?

10月是從台灣飛往奧蘭多最便宜的月份。這個月份是淡季,因此機票較便宜,價格平均約為NT$23,075。 不想在10月到訪奧蘭多?你可以安排在2月從台灣出發,這段時間的機票同樣相對便宜,平均價格為NT$25,738。

飛往奧蘭多的奧蘭多桑福德國際機場(離奧蘭多市中心29km)、{4}(離奧蘭多市中心{5})、{6}(離奧蘭多市中心{7})、{8}(離奧蘭多市中心{9})或{10}(離奧蘭多市中心{11})機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。

有的,要造訪Florida Center,你可以購買到奧蘭多國際機場的機票。它是最近的奧蘭多機場(距離14.8公里)。

離佛羅里達環球影城最近的機場是奧蘭多國際機場。它位於奧蘭多,距離16.6公里。



momondo奧蘭多機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往奧蘭多的一些最佳價格
美國聯合航空
6月20日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
38小時02分鐘
轉機2次
MCO19:52奧蘭多國際機場
6月27日
MCO03:15奧蘭多國際機場
23小時30分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
6月20日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
35小時54分鐘
轉機2次
MCO17:44奧蘭多國際機場
6月27日
MCO14:09奧蘭多國際機場
36小時36分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
6月20日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
35小時54分鐘
轉機2次
MCO17:44奧蘭多國際機場
6月27日
MCO05:03奧蘭多國際機場
21小時42分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
6月20日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
MCO01:30奧蘭多國際機場
6月27日
MCO05:03奧蘭多國際機場
21小時42分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
6月20日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
MCO01:30奧蘭多國際機場
6月27日
MCO05:03奧蘭多國際機場
21小時42分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
6月21日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
MCO01:30奧蘭多國際機場
6月28日
MCO05:03奧蘭多國際機場
21小時42分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到奧蘭多最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往奧蘭多的單程機票\uFF0C不妨查看以下由美國聯合航空\u3001null和null提供的優惠
美國聯合航空
6月22日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
32小時45分鐘
轉機2次
MCO14:35奧蘭多國際機場
美國聯合航空
6月22日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
34小時00分鐘
轉機1次
MCO15:50奧蘭多國際機場
美國聯合航空
6月22日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時18分鐘
轉機3次
MCO07:08奧蘭多國際機場

哪些航空公司會飛往奧蘭多?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往奧蘭多最熱門及最便宜的航空公司

哪些航空公司會飛往奧蘭多?

從台灣飛往奧蘭多時,大部分momondo用戶會預訂這些熱門航空公司的機票:美國航空、美國聯合航空、達美航空和日本航空。你從台灣出發的機場也可能有這些熱門航空公司的機票。

達美航空飛往奧蘭多的機票

在momondo上,飛往奧蘭多最受歡迎的航空公司是達美航空,它每個星期有76班機飛往該目的地。這些班機最常從亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場出發,而達美航空飛奧蘭多最優惠的機票是NT$22,885(momondo在過去72小時搜到的來回機票,台北市 臺灣桃園國際機場到奧蘭多)。momondo用戶在383則評價中,給與達美航空的評分是7.8。

美國聯合航空飛往奧蘭多的機票

飛往奧蘭多的另一個熱門選擇是美國聯合航空(727則評價給與它的評分是7.4/10)。大部分飛往奧蘭多的美國聯合航空航班均是從紐華克自由國際機場起飛,但美國聯合航空從全球各地不同的地方都有67班機飛往奧蘭多,因此價格差異可能很大。這個星期在momondo上找到的美國聯合航空機票優惠是NT$19,285(從台北市 臺灣桃園國際機場到奧蘭多的來回機票)。


鄰近奧蘭多的機場

下方你可以找到奧蘭多所有的機場及其距離市中心的距離

飛往奧蘭多熱門航線

旅客最經常搜索飛往奧蘭多的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到奧蘭多的航班
飛行時間最短26小時46分鐘
超值價格NT$48,606

開始計劃你的奧蘭多旅程


爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出奧蘭多的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋奧蘭多的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你篩選奧蘭多機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂奧蘭多機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可以追蹤奧蘭多機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。