從安大略飛往台北市的便宜機票,NT$17,938起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月5日 週二
7月12日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

安大略飛往台北市的航班資訊

了解從安大略飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$17,938

飛行時間最短

13小時30分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從安大略飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$17,938。過去72小時內在momondo找到從安大略飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$870,580。
從安大略飛往台北市的航班最快要13小時30分鐘
沒有直飛航班從安大略飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是安大略國際機場 - 台北市 台北松山機場和安大略國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從安大略飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

8月

從安大略飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是6月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

美國聯合航空

中華航空和美國聯合航空是從安大略飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

安大略國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從安大略飛往台北市的旅客可選擇從安大略國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從安大略飛往台北市的機票?

53天前

出發前53天左右可用最便宜的價格預訂安大略飛往台北市的機票


輕鬆比較從安大略飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽安大略飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空
9月15日
ONT05:35安大略國際機場
20小時20分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月15日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
25小時30分鐘
轉機2次
ONT06:30安大略國際機場
美國航空
9月20日
ONT08:49安大略國際機場
41小時06分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月13日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
24小時50分鐘
轉機2次
ONT06:50安大略國際機場
達美航空
11月7日
ONT01:15安大略國際機場
39小時55分鐘
轉機2次
TPE17:10台北市 臺灣桃園國際機場
12月6日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
30小時49分鐘
轉機2次
ONT09:39安大略國際機場
美國聯合航空
9月20日
ONT06:51安大略國際機場
16小時54分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月13日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
ONT21:00安大略國際機場
多間航空公司
10月24日
ONT16:25安大略國際機場
33小時30分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
2月1日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
24小時40分鐘
轉機2次
ONT05:40安大略國際機場
日本航空
11月28日
ONT01:05安大略國際機場
23小時10分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
12月11日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
24小時25分鐘
轉機2次
ONT05:25安大略國際機場

尋找從安大略到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從安大略飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由中華航空、日本航空和美國航空提供的優惠
日本航空
9月21日
ONT05:35安大略國際機場
20小時20分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月3日
ONT10:58安大略國際機場
38小時57分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
9月11日
ONT20:07安大略國際機場
29小時48分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋安大略到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較安大略到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
7月10日
ONT02:00安大略國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
7月14日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時14分鐘
轉機1次
ONT21:04安大略國際機場
多間航空公司
7月5日
ONT13:54安大略國際機場
20小時16分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
7月7日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時19分鐘
轉機2次
ONT19:59安大略國際機場
加拿大航空
7月8日
ONT02:00安大略國際機場
31小時40分鐘
轉機2次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
8月19日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
39小時16分鐘
轉機2次
ONT11:11安大略國際機場
美國聯合航空
7月10日
ONT02:00安大略國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
7月14日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時50分鐘
轉機2次
ONT07:40安大略國際機場
美國聯合航空
7月9日
ONT02:00安大略國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
7月13日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時14分鐘
轉機1次
ONT21:04安大略國際機場
美國聯合航空
7月9日
ONT02:00安大略國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
7月13日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時50分鐘
轉機2次
ONT07:40安大略國際機場

從安大略到台北市的首選航空公司

使用momondo比較安大略飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
美國聯合航空價格NT$26,552起免費取消評分
7.2
搜尋美國聯合航空的航班
中華航空價格NT$34,051起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班

日本航空從安大略飛往台北市的航班

搭乘日本航空從安大略飛往台北市的超值機票
日本航空
9月15日
ONT05:35安大略國際機場
20小時20分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月15日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
25小時30分鐘
轉機2次
ONT06:30安大略國際機場
日本航空
11月28日
ONT01:05安大略國際機場
23小時10分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
12月11日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
24小時25分鐘
轉機2次
ONT05:25安大略國際機場
日本航空
9月7日
ONT05:35安大略國際機場
20小時20分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月24日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
24小時25分鐘
轉機2次
ONT05:25安大略國際機場

達美航空從安大略飛往台北市的航班

搭乘達美航空從安大略飛往台北市的超值機票
達美航空
11月7日
ONT01:15安大略國際機場
39小時55分鐘
轉機2次
TPE17:10台北市 臺灣桃園國際機場
12月6日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
30小時49分鐘
轉機2次
ONT09:39安大略國際機場
達美航空
9月21日
ONT07:45安大略國際機場
43小時40分鐘
轉機2次
TPE03:25台北市 臺灣桃園國際機場
10月16日
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
39小時21分鐘
轉機2次
ONT04:11安大略國際機場
達美航空
10月24日
ONT02:15安大略國際機場
40小時55分鐘
轉機2次
TPE19:10台北市 臺灣桃園國際機場
2月1日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
30小時49分鐘
轉機2次
ONT09:39安大略國際機場

  • 從安大略國際機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供安大略國際機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中華航空和美國聯合航空。你可以搜出所有類似中華航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從安大略國際機場到台北市有多遠?

    安大略國際機場和台北市之間的距離是10944.4公里。 搭乘飛機,此航線通常為16小時54分鐘。



安大略飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從舊金山到台北市的航班
飛行時間最短12小時40分鐘
超值價格NT$23,106
從洛杉磯到台北市的航班
飛行時間最短13小時20分鐘
超值價格NT$23,552
從聖荷西到台北市的航班
飛行時間最短18小時25分鐘
超值價格NT$28,274
從聖塔安娜到台北市的航班
飛行時間最短16小時50分鐘
超值價格NT$28,808
從奧克蘭(加州), 加利福尼亞州到台北市的航班
飛行時間最短18小時56分鐘
超值價格NT$27,442
從柏本克到台北市的航班
飛行時間最短18小時01分鐘
超值價格NT$29,313
從聖地亞哥到台北市的航班
飛行時間最短16小時40分鐘
超值價格NT$27,947
從聖羅莎到台北市的航班
飛行時間最短23小時55分鐘
超值價格NT$39,738
從棕櫚泉到台北市的航班
飛行時間最短20小時50分鐘
超值價格NT$65,220
從弗雷斯諾(加州)到台北市的航班
飛行時間最短36小時30分鐘
超值價格NT$33,590
從薩克拉門托到台北市的航班
飛行時間最短24小時52分鐘
超值價格NT$50,311
從長灘到台北市的航班
飛行時間最短42小時40分鐘
超值價格NT$74,605

類似安大略到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似安大略到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的安大略到台北市機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的安大略到台北市機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出安大略到台北市的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較安大略到台北市的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤台北市機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。