搜索飛往安大略的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

安大略航班的資訊

安大略機票的價格、航班時長和航空公司等概要資訊

單程機票超值價

NT$20,961

來回機票超值價

NT$29,209

飛行時間最短

11小時55分鐘

營運商:

3家航空公司
過去72小時內找到台灣到安大略最便宜的單程機票價格是NT$20,961(台北市 臺灣桃園國際機場到安大略國際機場)。
過去72小時內找到台灣到安大略最便宜的來回機票價格是NT$29,209(台北市 臺灣桃園國際機場到安大略國際機場)。
從台灣飛往安大略最快的航班需要11小時55分鐘(台北市 臺灣桃園國際機場到安大略國際機場)。
有3家航空公司運營飛往安大略的航班,包括美國聯合航空、日本航空和中華航空。

飛往安大略機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些安大略機場最便宜的航班
台北市 臺灣桃園國際機場
安大略

從台北市到安大略最便宜的路線

台北市 台北松山機場 (TSA)飛往洛杉磯 (LAX)

通常來説,從台北市前往安大略,如果從台北市 台北松山機場飛往洛杉磯國際機場的航班會比較便宜,平均價格為NT$16,787

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往安大略最便宜的月份4月便宜21%在4月從台北市 臺灣桃園國際機場飛到安大略的平均費用僅為NT$17,924
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往安大略最貴的月份8月90%在8月從台北市 臺灣桃園國際機場到安大略的機票價格大約是NT$43,322
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往安大略最熱門的月份1月造訪的用戶多1,100%相對於其他月份,有更多momondo用戶在1月搜尋從台北市 臺灣桃園國際機場到安大略的航班

什麼時候是飛往安大略的最佳時機?

最近兩周,momondo廉價機票首選:從檀香山飛往安大略,價格低至NT$3,826,比大部分機票優惠多達82%。你也想搜尋飛往安大略的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

一般而言,4月是從台灣飛往安大略最便宜的月份。這是淡季月份,機票價格大約為NT$17,924。 你不能安排在4月飛往安大略?11月也是另一個好選擇。11月從台灣飛往安大略的平均機票價格大約為NT$18,222。

我們建議計劃從台灣飛往安大略的旅客在出發日期前37預訂機票,大部分momondo旅客都能在這段時間找到最佳機票價格。我們的用戶找到的飛往安大略的平均機票價格是NT$22,764。

飛往安大略附近其他機場的航班隨時更優惠。若你打算去安大略,不妨預訂飛往聖貝納迪諾國際機場(離安大略市中心38km)、聖塔安娜 約翰韋恩機場(離安大略市中心47km)、長灘機場(離安大略市中心54km)、柏本克 好萊塢伯班克機場(離安大略市中心67km)或洛杉磯國際機場(離安大略市中心71km)的機票。

安大略附近的低成本機場首選:柏本克 好萊塢伯班克機場,平均每人NT$13,387。由於價格因應航班出發地而不同,預算至上的旅客不妨試試momondo機票購買攻略



momondo安大略機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往安大略的一些最佳價格
美國聯合航空
6月12日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
ONT05:00安大略國際機場
6月19日
ONT14:45安大略國際機場
33小時00分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
6月6日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時22分鐘
轉機1次
ONT23:12安大略國際機場
7月12日
ONT06:50安大略國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
6月6日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時39分鐘
轉機2次
ONT07:29安大略國際機場
7月12日
ONT02:00安大略國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
5月30日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時07分鐘
轉機1次
ONT20:57安大略國際機場
8月22日
ONT01:39安大略國際機場
46小時06分鐘
轉機2次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
6月6日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時22分鐘
轉機1次
ONT23:12安大略國際機場
7月10日
ONT09:47安大略國際機場
37小時58分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
5月30日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時48分鐘
轉機1次
ONT01:38安大略國際機場
8月27日
ONT09:03安大略國際機場
62小時42分鐘
轉機2次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到安大略最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往安大略的單程機票\uFF0C不妨查看以下由中華航空\u3001日本航空和美國聯合航空提供的優惠
美國聯合航空
5月23日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時42分鐘
轉機2次
ONT07:32安大略國際機場
美國聯合航空
5月26日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時07分鐘
轉機1次
ONT20:57安大略國際機場
美國聯合航空
5月26日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時42分鐘
轉機2次
ONT07:32安大略國際機場

哪些航空公司會飛往安大略?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往安大略最熱門及最便宜的航空公司

哪些航空公司會飛往安大略?

從台灣飛往安大略時,大部分momondo用戶會預訂這些熱門航空公司的機票:中華航空、美國聯合航空、美國航空和日本航空。你從台灣出發的機場也可能有這些熱門航空公司的機票。

美國聯合航空飛往安大略的機票

每個星期平均有26班美國聯合航空的航班飛往安大略。當中大部分是從舊金山國際機場飛往安大略,因爲這是美國聯合航空飛往安大略最受歡迎的航線。票價會根據旅行時間和出發機場而有所不同,過去3天在momondo上找到最優惠的美國聯合航空機票是NT$27,843(從台北市 臺灣桃園國際機場到安大略)。momondo用戶在飛這條航線時最喜歡選擇美國聯合航空,而且682位用戶給它7.4/10的評分。


飛往安大略熱門航線

旅客最經常搜索飛往安大略的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到安大略的航班
飛行時間最短12小時30分鐘
超值價格NT$30,132

開始計劃你的安大略旅程


爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出最適合你的航班。

可以。所有momondo搜出的安大略機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦完成安大略機票的搜尋,momondo可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的機票。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較安大略的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤安大略機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。