阿曼 到台北市 的便宜機票,NT$10,657起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

阿曼飛往台北市的航班資訊

了解從阿曼飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$10,657

飛行時間最短

13小時25分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從阿曼飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$10,657。過去72小時內在momondo找到從阿曼飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$1,354,188。
從阿曼飛往台北市的航班最快要13小時25分鐘
沒有直飛航班從阿曼飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是馬斯喀特國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從阿曼飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

馬斯喀特國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場. 打算從阿曼飛往台北市的旅客可選擇從馬斯喀特國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從阿曼飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽阿曼飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月10日
MCT21:30馬斯喀特國際機場
35小時30分鐘
轉機3次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
12月15日
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時20分鐘
轉機2次
MCT21:10馬斯喀特國際機場
多間航空公司
12月11日
MCT18:45馬斯喀特國際機場
25小時50分鐘
轉機2次
TPE20:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月15日
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時20分鐘
轉機2次
MCT21:10馬斯喀特國際機場
多間航空公司
12月14日
MCT07:50馬斯喀特國際機場
32小時25分鐘
轉機3次
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
12月20日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
30小時35分鐘
轉機3次
MCT20:35馬斯喀特國際機場
多間航空公司
12月11日
MCT18:55馬斯喀特國際機場
42小時55分鐘
轉機3次
TPE13:50台北市 臺灣桃園國際機場
12月15日
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時20分鐘
轉機2次
MCT21:10馬斯喀特國際機場
多間航空公司
12月10日
MCT21:30馬斯喀特國際機場
35小時30分鐘
轉機3次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
12月15日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
28小時50分鐘
轉機3次
MCT18:50馬斯喀特國際機場
多間航空公司
12月13日
MCT17:55馬斯喀特國際機場
35小時45分鐘
轉機2次
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
12月19日
TPE02:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
MCT22:25馬斯喀特國際機場

尋找從阿曼到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從阿曼飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由新加坡航空、和提供的優惠
多間航空公司
3月23日
MCT06:55馬斯喀特國際機場
26小時15分鐘
轉機2次
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
3月22日
MCT21:55馬斯喀特國際機場
34小時25分鐘
轉機2次
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月23日
MCT07:20馬斯喀特國際機場
33小時50分鐘
轉機3次
TPE17:10台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋阿曼到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較阿曼到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月9日
MCT20:25馬斯喀特國際機場
15小時40分鐘
轉機2次
TPE12:05台北市 臺灣桃園國際機場
12月16日
TPE08:50台北市 臺灣桃園國際機場
13小時35分鐘
轉機1次
MCT22:25馬斯喀特國際機場
多間航空公司
12月9日
MCT20:25馬斯喀特國際機場
15小時40分鐘
轉機2次
TPE12:05台北市 臺灣桃園國際機場
12月13日
TPE08:50台北市 臺灣桃園國際機場
13小時35分鐘
轉機1次
MCT22:25馬斯喀特國際機場
多間航空公司
12月9日
MCT20:25馬斯喀特國際機場
15小時40分鐘
轉機2次
TPE12:05台北市 臺灣桃園國際機場
12月14日
TPE08:50台北市 臺灣桃園國際機場
13小時35分鐘
轉機1次
MCT22:25馬斯喀特國際機場
多間航空公司
12月9日
MCT20:25馬斯喀特國際機場
15小時40分鐘
轉機2次
TPE12:05台北市 臺灣桃園國際機場
12月15日
TPE04:15台北市 臺灣桃園國際機場
14小時35分鐘
轉機1次
MCT18:50馬斯喀特國際機場
多間航空公司
12月9日
MCT20:25馬斯喀特國際機場
15小時40分鐘
轉機2次
TPE12:05台北市 臺灣桃園國際機場
12月17日
TPE08:50台北市 臺灣桃園國際機場
13小時35分鐘
轉機1次
MCT22:25馬斯喀特國際機場

阿曼飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從馬斯喀特到台北市的航班
飛行時間最短13小時25分鐘
最便宜價格NT$28,501

類似阿曼到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似阿曼到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出阿曼到台北市的理想航班。

所有momondo搜出的阿曼到台北市機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出阿曼到台北市的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

當然可以。momondo可以追蹤阿曼到台北市機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。