從 沖繩 到 台北市 臺灣桃園國際機場 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月24日 週五
10月1日 週五

沖繩飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班資訊

了解從沖繩飛往台北市 臺灣桃園國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$257,044過去72小時內momondo找到從沖繩飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的來回機票價格是NT$257,044
飛行時間最短1小時45分鐘從沖繩飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班最快要1小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從沖繩飛往台北市 臺灣桃園國際機場。此行程非直飛的熱門航線是沖繩 那霸機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從沖繩飛往台北市 臺灣桃園國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜?

4月

從沖繩飛往台北市 臺灣桃園國際機場,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票最便宜?

樂桃航空

中華航空、台灣虎航和樂桃航空是從沖繩飛往台北市 臺灣桃園國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從沖繩飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票?

49天前

出發前49天左右可用最便宜的價格預訂沖繩飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票


輕鬆比較從沖繩飛往台北市 臺灣桃園國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽沖繩飛往台北市 臺灣桃園國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
長榮航空
2月14日
OKA15:10沖繩 那霸機場
1小時45分鐘
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場
2月18日
TPE11:50台北市 臺灣桃園國際機場
1小時20分鐘
OKA13:10沖繩 那霸機場
長榮航空
2月14日
OKA15:10沖繩 那霸機場
1小時45分鐘
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場
2月18日
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
5小時35分鐘
轉機1次
OKA08:45沖繩 那霸機場
韓亞航空
2月14日
OKA08:00沖繩 那霸機場
9小時40分鐘
轉機1次
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
2月18日
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
OKA05:55沖繩 那霸機場
全日空航空
1月18日
OKA15:10沖繩 那霸機場
1小時45分鐘
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場
2月1日
TPE11:50台北市 臺灣桃園國際機場
1小時20分鐘
OKA13:10沖繩 那霸機場
全日空航空
1月18日
OKA05:15沖繩 那霸機場
1小時40分鐘
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
2月1日
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
1小時20分鐘
OKA03:15沖繩 那霸機場
全日空航空
1月18日
OKA15:10沖繩 那霸機場
1小時45分鐘
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場
2月1日
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
5小時50分鐘
轉機1次
OKA09:00沖繩 那霸機場

尋找從沖繩到台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從沖繩飛往台北市 臺灣桃園國際機場的單程機票\uFF0C不妨查看以下由全日空航空\u3001null和null提供的優惠
全日空航空
10月8日
OKA03:20沖繩 那霸機場
7小時25分鐘
轉機1次
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場

從沖繩到台北市 臺灣桃園國際機場的首選航空公司

使用momondo比較沖繩飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中華航空
價格NT$5,203起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$5,336起
免費取消
評分
8.3

  • 從沖繩 那霸機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供沖繩 那霸機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:樂桃航空、台灣虎航和中華航空。你可以搜出所有類似樂桃航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從沖繩 那霸機場到台北市 臺灣桃園國際機場有多遠?

    沖繩 那霸機場和台北市 臺灣桃園國際機場之間的距離約為673.2公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要1小時40分鐘。


沖繩飛往台北市 臺灣桃園國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從沖繩到台北市 台北松山機場的航班
飛行時間最短7小時50分鐘
超值價格NT$18,309


飛往台灣其他機場的航班

看看飛往台灣其他機場的航班