從沖繩飛往台灣的便宜機票,NT$5,933起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

沖繩飛往台灣的航班資訊

了解從沖繩飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$514,242過去72小時內momondo找到從沖繩飛往台灣最便宜的來回機票價格是NT$514,242。過去72小時內找到從沖繩飛往台灣最便宜的單程機票價格則是NT$5,933
飛行時間最短10小時55分鐘從沖繩飛往台灣的航班最快要10小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從沖繩飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是沖繩 那霸機場 - 高雄市機場、沖繩 那霸機場 - 台北市 台北松山機場和沖繩 那霸機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從沖繩飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

樂桃航空

中華航空、台灣虎航和樂桃航空是從沖繩飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

沖繩 那霸機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從沖繩飛往台灣的旅客可選擇從沖繩 那霸機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從沖繩飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽沖繩飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空
2月19日
OKA07:45沖繩 那霸機場
23小時55分鐘
轉機1次
TSA07:40台北市 台北松山機場
2月23日
TSA10:35台北市 台北松山機場
20小時45分鐘
轉機1次
OKA07:20沖繩 那霸機場
多間航空公司
2月19日
OKA08:10沖繩 那霸機場
9小時40分鐘
轉機1次
TPE17:50台北市 臺灣桃園國際機場
2月23日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
OKA03:00沖繩 那霸機場
多間航空公司
2月19日
OKA07:50沖繩 那霸機場
10小時00分鐘
轉機1次
TPE17:50台北市 臺灣桃園國際機場
2月23日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
22小時10分鐘
轉機3次
OKA06:30沖繩 那霸機場
多間航空公司
2月19日
OKA07:50沖繩 那霸機場
10小時00分鐘
轉機1次
TPE17:50台北市 臺灣桃園國際機場
2月23日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
30小時40分鐘
轉機2次
OKA11:10沖繩 那霸機場
多間航空公司
2月19日
OKA02:20沖繩 那霸機場
15小時30分鐘
轉機2次
TPE17:50台北市 臺灣桃園國際機場
2月23日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
22小時10分鐘
轉機3次
OKA06:30沖繩 那霸機場

尋找從沖繩到台灣最便宜的單程機票

多間航空公司
2月21日
OKA13:00沖繩 那霸機場
22小時10分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月21日
OKA06:45沖繩 那霸機場
28小時25分鐘
轉機2次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月2日
OKA07:50沖繩 那霸機場
27小時20分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場

從沖繩到台灣的首選航空公司

使用momondo比較沖繩飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
台灣虎航
價格NT$2,323起
免費取消
評分
0.0
樂桃航空
價格NT$2,581起
免費取消
評分
0.0
中華航空
價格NT$5,192起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$5,325起
免費取消
評分
8.3

  • 從沖繩 那霸機場飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供沖繩 那霸機場飛往台灣航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:樂桃航空、台灣虎航和中華航空。你可以搜出所有類似樂桃航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


沖繩飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從沖繩到高雄市的航班
飛行時間最短10小時55分鐘
超值價格NT$27,143
從沖繩到台北市的航班
飛行時間最短22小時10分鐘
超值價格NT$15,970

類似沖繩到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似沖繩到台灣航線的航班