從 沖繩 到 台北市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月30日 週四
10月7日 週四

沖繩飛往台北市的航班資訊

了解從沖繩飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$778,371過去72小時內momondo找到從沖繩飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$778,371
飛行時間最短1小時45分鐘從沖繩飛往台北市的航班最快要1小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從沖繩飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是沖繩 那霸機場 - 台北市 台北松山機場和沖繩 那霸機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從沖繩飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

4月

從沖繩飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

樂桃航空

中華航空、台灣虎航和樂桃航空是從沖繩飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

沖繩 那霸機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從沖繩飛往台北市的旅客可選擇從沖繩 那霸機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從沖繩飛往台北市的機票?

49天前

出發前49天左右可用最便宜的價格預訂沖繩飛往台北市的機票


輕鬆比較從沖繩飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽沖繩飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月29日
OKA03:20沖繩 那霸機場
7小時25分鐘
轉機1次
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月30日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
9小時10分鐘
轉機1次
OKA11:55沖繩 那霸機場
多間航空公司
10月29日
OKA03:15沖繩 那霸機場
16小時10分鐘
轉機2次
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
10月30日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
9小時10分鐘
轉機1次
OKA11:55沖繩 那霸機場
韓亞航空
2月14日
OKA08:00沖繩 那霸機場
9小時40分鐘
轉機1次
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
2月18日
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
OKA05:55沖繩 那霸機場
全日空航空
2月14日
OKA15:50沖繩 那霸機場
16小時40分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
2月18日
TSA08:30台北市 台北松山機場
19小時00分鐘
轉機1次
OKA03:30沖繩 那霸機場
日本航空
10月29日
OKA14:45沖繩 那霸機場
17小時45分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
10月30日
TSA10:20台北市 台北松山機場
19小時00分鐘
轉機1次
OKA05:20沖繩 那霸機場
日本航空
11月20日
OKA15:05沖繩 那霸機場
16小時35分鐘
轉機1次
TSA07:40台北市 台北松山機場
11月22日
TSA10:35台北市 台北松山機場
20小時30分鐘
轉機1次
OKA07:05沖繩 那霸機場

尋找從沖繩到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從沖繩飛往台北市的單程機票\uFF0C不妨查看以下由全日空航空\u3001null和null提供的優惠
全日空航空
10月8日
OKA03:20沖繩 那霸機場
7小時25分鐘
轉機1次
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場

從沖繩到台北市的首選航空公司

使用momondo比較沖繩飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
樂桃航空
價格NT$3,033起
免費取消
評分
0.0
台灣虎航
價格NT$3,416起
免費取消
評分
0.0
中華航空
價格NT$5,191起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$5,324起
免費取消
評分
8.3

  • 從沖繩 那霸機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運沖繩 那霸機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們,例如:樂桃航空、台灣虎航和中華航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從沖繩 那霸機場到台北市有多遠?

    台北市距離沖繩 那霸機場647.4公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要7小時25分鐘。